Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Manowar


Manowar

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Manowar

http://s7.uploads.ru/JG5y3.jpg

Год образования группы: 1980.
Страна: Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк, штат Нью-Джерси.
Исходный состав группы:
Carl Canedy - drums,
Eric Adams - vocals,
Joey DeMaio - bass,
Ross The Boss - guitars & keyboards.

"У нас лучшие фаны в мире" - утверждает барабанщик Скотт Коламбас. "В течение долгого времени, наши фаны поддерживают нас. Они сделали все, чтобы убедить всех, что вместе мы являемся защитниками тяжелой металлической веры. Именно поэтому мы смогли сохранить стиль нашей музыки. Именно поэтому мы не играем "плохой" музыки и не поклоняемся коммерции. Наши фаны - основа всего, что мы делаем. И так было с самого начала." В начале, Джой Ди Мэйо работал как бас/пиротехник (bass/pyro tech) для Black Sabbath. Когда Black Sabbath играл и в City Hall (Ньюкасл, Великобритания) , он встретился с будущим гитаристом Manowar Ross The Boss, который в то время играл в Shaking Street ("разогревающая" группа Black Sabbath ). Позже, завербовав лучший голос тяжелого металла - голос Эрика Адамса, а также барабанщика Донни Хамзика, Manowar записал свой дебютный альбом Battle Hymns. Изюминкой альбома стал рассказ легендарного актера Орсона Веллеса (Orson Welles) на дорожке "Dark Avenger". Когда Manowar соединил свои силы с новой звукозаписывающей компанией, они подписали контракт кровью (первая группа, которая подтверждает свои обязательства таким способом). На втором альбоме Into Glory Ride состоялся дебют Скотта Коламбаса, человека, так ужасно обращающегося с барабанными палочками, что стандартные ударные инструменты просто ломались на части под его устрашающими атаками, поэтому пришлось изготовливать на заказ безупречные стальные барабаны.
Записанный за шесть дней, третий альбом Manowar был назван Hail To England. Этот альбом стал объявлением о дебютном туре в Великобритании. Со времени посещения викингами северо-востока Англии в 878 году, острова не видели такой всепоглащающей силы.
Вся Европа стала жертвой Manowar во время турне Spectacle of Might в поддержку их четвертого альбома Sign Of The Hammer. Тогда Manowar попал в Книгу Рекордов Гиннесса, как самая громкая в мире рок-н-ролльная группа. Сразу за альбомом Sign Of The Hammer, был выпущен альбом Fighting The World. Manowar брал Европу штурмом в поддержку этого альбома. Manowar выполнил обязательство перед армией поклонников, играя необузданнее, громче и тяжелее, а также приглашая фанов на концертах петь или даже играть на гитаре.
Следующий альбом группы Kings Of Metal был выпущен в 1988 году. Они ездили в Великобританию, чтобы записать песню "The Crown And The Ring ". Эта величественная песня была записана в St. Paul's Cathedral (Бирмингем, Великобритания) с участием большого симфонического оркестра и мужского хора Canoldir Mail Choir, состоящего из 100 человек.
Фаны четыре года ждали следующего альбома. В течение этого периода Manowar сформировал собственную студию в Нью-Йорке. Ее окрестили как "Haus Wanfried". Там был записан седьмой альбом группы The Triumph Of Steel. Вдохновленные Иллиадой Гомера, они написали песню "Achilles : Agony and Ecstasy in Eight Parts", которая длится больше 28 минут.
The Triumph Of Steel вошел в список наиболее популярных альбомов Германии под номером 35 и быстро поднялся до 8 места еще до выпуска сингла и видео. Когда альбом был выпущен в Греции, фаны Manowar осаждали магазины в Афинах, чтобы быть среди первых, кто услышит новый диск. Пришлось выпускать дополнительную партию, так как спрос на The Triumph Of Steel был слишком большим. Группа играла на Афинском Стадионе Мира и Дружбы больше чем для 15000 человек (их первое выступление в Греции). После этого состоялось четыре концерта в Японии.
В течение многих лет Manowar требовал выпустить Into Glory Ride и Hail To England на компакт-диске. Однажды подписав контракт с Geffen Records , группа смогла записать ремикс этих классических записией и упаковать их с 15-минутной видео биографией Manowar. Secrets Of Steel был выпущен как эксклюзивный набор и стремительно распродан. Secrets Of Steel пользовался успехом у серьезных коллекционеров. Также был выпущен отдельный компакт-диск для всех фанов Manowar.
Группа совершала турне по Европа в поддержку Secrets Of Steel, играя в переполненных залах. В Ганновере (Германия) они установили новый рекорд громкости звучания аппаратуры, перекрывая свой же рекорд в Книге Рекордов Гиннесса (самая громкая рок-группа в мире). Два официальных специалиста кропотливо измеряли и старательно документировали все параметры звучания, поскольку Manowar встяхнул весь город, играя в живую 129.5 децибел через 10 тонн усилителей и акустических систем (длина - 40 футов (12,2 метра) и высота - 21 фут (6,4 метра)). Об этом поразительном событии было сообщено во всем мире. Другая "подсветка" тура Secrets Of Steel - первый визит Manowar в Россию.
Теперь, с гитаристом Карлом Логаном на борту, Manowar собрались выпустить их первый альбом с новым материалом для Geffen Records . Группа потратила два с половиной года в Haus Wanfried подчищая их новый альбом Louder Than Hell. "Мы - взыскательные люди, - объясняет Ди Мэйо, - хорошие песни не растут на деревьях, а большое искусство не соблюдает расписания. Когда к нам приходит вдохновение, мы творим."
Эрик Адамс утверждает, что Manowar все время живет в дороге. Они планируют кругосветное турне в поддержку Louder Than Hell и очень любят давтаь концерты и совершать туры. Он говорит:"Мы умираем, если мы не в пути. Мы надеемся выступить в тех странах, которые мы не сумели посетить." Карл Логан сказал о выступлениях Manowar: "Когда Вы собираете 20000 людей, кричащих для Вас, рассекая воздух руками - это - энергия металла."
После очередных гастролей из группы уходит Дэвид Шенкель, чтобы продолжить обучение. В настоящее время он является авторитетным преподавателем игры на гитаре и основателем собственной школы. На его место был взят Карл Логан. Также в группу вернулся Скотт Коламбус. В таком составе они выпустили новый альбом —Louder Than Hell.
После выпуска альбома последовало очередное турне. Группа решила начать его со стран Южной Америки, в которых она ещё не играла. После этого группа отправилась в турне по Европе, названное «Hell on Wheels», по окончании которого был выпушен первый в истории коллектива двойной концертный альбом, названный так же, как и турне.
После окончания турне «Hell on Wheels» группа направилась в очередное турне «Hell on Stage». Они побывали в Англии, Скандинавии и впервые попали в Россию.
В 2000 году у  Manowar появилась идея издать видеоретроспективу своей деятельности за последние четыре года (начиная с 1996). Так появилась первая двухчасовая часть «Hell on Earth» летом 2000 года.
В 2002 году вышел новый альбом «Warriors of the World ». В поддержку альбома группа отправилась в очередное мировое турне под названием «Gods of War».
В 2004 году группа рассталась с Nuclear Blast. Джои ДеМайо основал собственную записывающую компанию, на которой Manowar начали издавать свои диски. На этот же лэйбл вскоре перешли их партнеры по турам, группа Rhapsody.
В июле 2005 года был выпущен сингл «King of Kings», содержащий песни «The Ascension» и «King of Kings», которые затем войдут в альбом «Gods of War».
В сентябре 2006 года группа выпускает сингл «The Sons of Odin», который содержит «The Sons of Odin» и «King of Kings».
Запись нового альбома была задержана из-за того, что в период сессий записи гитарист группы Карл Логан попал в аварию на своём мотоцикле и повредил локоть. Ранения были столь серьёзными, что могли привести к повреждению нерва; это означало бы конец его музыкальной карьеры. Однако после месяцев болезненной реабилитации гитарист выздоровел, и сейчас заявляет, что никогда прежде не играл так хорошо.
23 февраля 2007 года на лэйбле Magic Circle Music был выпущен новый альбом группы —«Gods of War». Тексты альбома, предполагающегося как первый в серии концептуальных альбомов, посвящён богам скандинавской мифологии.На «Gods of War» группа показала заметное влияние симфо-металла, из 16 его треков значительную часть составляют инструментальные и текстовые интерлюдии, исполненные с использованием хоров, клавишных и оркестра. Этот эксперимент был одобрен не всеми поклонниками. Некоторые из них заявляли, что группа изменила своему стилю. Тем не менее, альбом был успешен в продажах.
Сразу после выхода альбома группа отправилась в тур  (Demons, Dragons and Warriors), совместно с группами Rhapsody и Holi Hell. В рамках этого тура группа посетила 13 городов. В апреле 2007 Manowar выступили в Москве во дворце спорта «Лужники».
5 июля 2008 года в городе Каварна Manowar установили новый рекорд по продолжительности хэви-метал концерта. Выступление длилось пять часов и одну минуту. Рекорд был зафиксирован представителями книги рекордов Гиннеса.
MANOWAR приедут в Москву 24 июля, чтобы дать эксклюзивный концерт в Зелёном театре Парка им. Горького. Это будет седьмой крупный концерт, который группа планирует этим летом, и первое выступление MANOWAR под открытым небом в России.Новый альбом MANOWAR "Hammer Of The Gods", который будет первой частью "The Asgard Saga", уникального мультимидийного фэнтэзи-проекта группы совместно с известным писателем Вольфгангом Холбайном (Wolfgang Hohlbein), предварительно планируется к выходу на осень. Полноценному альбому будет предшествовать EP "Thunder in the Sky"
Manowar: дискография

"Battle Hymns" – 1982
"Into Glory Ride" – 1983
"Hail To England" – 1984
"Sign Of The Hammer" – 1984
"Fighting The World" – 1987
"Kings Of Metal" – 1988
"The Triumph Of Steel" – 1992
"Louder Than Hell" – 1996
"Hell On Wheels" – 1998
"Hell On Stage" – 1999
"Warriors Of The World" – 2002
"Gods Of War" – 2007
"Gods Of War Live" – 2007

Manowar - Heart of Steel

Manowar - Defender

+3

2

Мне когда было 15 лет, я их слушал!)))

0

3

А мне когда 15 лет было, они как раз на пике своей карьеры находились)) Очень популярные они тогда были. У нас во всяком случае.

0

4

У нас тоже в то время были популярными, но сейчас если я кому нибудь о них говорю, к моему удивлению их никто не помнит!!!

0

5

ПАХАН написал(а):

их никто не помнит!!!

Ну это молодежь может и не помнит. Точнее не знает. А те, кто постарше, все помнят. Опять же у нас))

0

6

А я вот, к стыду своему, почти не знакома с творчеством этой группы...  :blush:  Песни-то классные)) Люблю такое :)

0

7

Ну вот! Уже мой труд оказался не напрасным))

0

8

Black написал(а):

Уже мой труд оказался не напрасным))

Конечно же, не напрасный труд!))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N_UGFLT0VMY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BM5vDvi4mXY[/youtube]

0

9

Warriors of the World

+1

10

Вредная написал(а):

Warriors of the World

эта первая песня, которую я услышал, после того, как не слышал их лет 10 наверное, и думал, что они распались...очень потрясла...особенно если на полную мощность слушать  :cool:

еще несколько классных вещей:
Manowar - Master Of The Wind

Manowar - Swords in the Wind

+1


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Manowar