Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Ундервуд


Ундервуд

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s46.radikal.ru/i113/0906/ad/3592b42d913c.jpg

Группа «Ундервуд» была основана Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко в 1995 году из студентов Крымского мединститута. В составе коллектива, помимо лидеров группы, играли в разное время Евгений Чемоданов (гитара), Валерий Кестер (бас), Вячеслав Кисловский (барабаны) (к сожалению, он скончался) и Викентий Дыро (барабаны). Основатели группы "Ундервуд", а ныне ее равноправные вокалисты, познакомились на почве одинаковых музыкальных вкусов. На ялтинской набережной они вместе со своим приятелем Викентием Дыро играли песни "The Doors", Вертинского и Тома Уэйтса.

Изначально муза группы была ориентирована на высокую поэзию и альтернативное восприятие рок-н-ролла. Поскольку их примером для подражания служили не «Чайф» с «ДДТ», а Бродский с Хармсом, соответственно и песни у них про другое. Музыканты все время старались и стараются развивать экстремальную идею в песню, а потом играть с этой идеей.

В 2000 году группу «Ундервуд» услышал Олег Нестеров, продюсер компании «Снегири-музыка». С тех пор музыканты перебрались в Москву, и стараются делать свою музыку на память себе и на радость людям.

Над своим дебютным альбомом ребята работали в студии полтора года, в режиме бессонных ночей, среди набитых окурками пепельниц и гор немытых чашек из-под кофе. При таком напряженном графике им удавалось еще давать концерты, разрываться между родными крымскими улочками и исполинских размеров проспектами Москвы, да и учиться же нужно, работать.

С тех пор, как песня ''Гагарин, я вас любила'' попала в ротацию большинства радиостанций, а спустя немного времени появился клип на эту песню, все уже стало далеко не шуточным.

В один миг группа «Ундервуд» стала известна всем, даже тем, кому музыка, в принципе, по барабану. Песни «Гагарин, я вас любила» и «Пока я любил тебя» вошли в саундтрек к фильму «Даун Хаус» Романа Качанова, чем заняли для их авторов место под солнцем не только украинского шоу-бизнеса, но и российского. А это уж, как вы сами понимаете, отнюдь не пустяк.

0

2

Очень нравится мне эта песня:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uEgl4Q-G6eY[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S95wf_h5S1w[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ir-UJ-cXqaA[/youtube]

0

4

Не знала, что они украинская группа. Всегда думала, что россияне. Есть у них неплохие песни.

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uDnQcROo288&[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DwEbX2pzemQ[/youtube]

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ufASh4a_tfY  [/youtube]

0

7

Очень они мне симпатичны..... я собственно и узнала-то про них с "Нашествия"..... (в этом году ооооочень хочу поехать на один денёчек.... уже глянула.... ваще копейки будет стоить поездка на сутки.....)

Такие позитивные.... :love:

А вот кто хорошо знает их творчество.... подскажите - у них была песня "Дворникам"(так кажется называлась)??????

Я не слов... ничего не помню.... только ля-ля-ля в голове сидит...... а кто исполнял - не вспомню никак......

0

8

Трио написал(а):

подскажите - у них была песня "Дворникам"(так кажется называлась)??????

Может быть, ты про песню "Вахтерам"? Там группа "Бумбокс" поёт... Тоже в этом разделе есть про них темка. А про дворников только у БГ и слышала ("Поколение дворников и сторожей"... Во! Еще у "Агаты Кристи": "Дворник, милый дворник, жопа с метлой"! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

9

Вредная написал(а):

"Вахтерам"? Там группа "Бумбокс" поёт

Гыыыыыыыыыыыыыыы........ послушала........ точнооооооооооооооооо........ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Так тока мну может всё перевернуть......

ОЙ!!!!! Я всё время ржу над своей этой особенностью...... (я ещё хорошо известные стихи могу так переиначить, что сама падаю в оММарок.... а слушающий человек - ваще не может понять - вроде всё звестно.... а содержание - напрочь другое!!!!!! :dontknow: )

Точно.... вот ты сказала.... и я сразу и вспомнила........ :yep:  а мучилась - чёрт знает скока времени...... :rofl:

0

10

Вредная написал(а):

"Дворник, милый дворник, жопа с метлой"!

Та ну нафиХ....... http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Ундервуд