Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Явление / The Happening


Явление / The Happening

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i058.radikal.ru/0806/5b/12a716fe7189.jpg

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Драма , Фантастика

Режиссер: М. Найт Шьямалан

В ролях: Зуи Дешанель, Марк Уолберг, Джон Легуизамо, Спенсер Бреслин, Бетти Бакли, Тони Девон, Виктория Кларк, Фрэнк Коллисон, Джереми Стронг, Стефани Дебэк и др.

Описание: Фильм повествует о семье, спасающейся от природного катаклизма, представляющего угрозу всему человечеству в целом.

+1

2

Скрины из фильма:

http://i047.radikal.ru/0806/9b/9538c09684f9.jpg

http://i014.radikal.ru/0806/2c/b7035d01dad4.jpg

http://i051.radikal.ru/0806/9e/436100d9a06e.jpg

http://i047.radikal.ru/0806/7a/51e3661f4581.jpg

0

3

Фильм завораживает и показывает кто на самом деле правит в этом мире и это далеко не человек)Концовку могли бы сделать и получше.Я так понимаю продолжение будет.

0

4

супер фильмец !!

0

5

Явление, это фильм в стиле "Знаков", такой же напряжённый и который по причине необычного сценария окажется достаточно увлекательным, особенно поклонникам жанра. Сценарий основан на теории, которую можно обосновать очень кратко: А что если планета начнёт нам мстить? Что если она захочет отрегулировать количество "паразитов", но не с помощью ураганов или землетрясений, а очень гуманно – с помощью окружающих нас растений? Вот отталкиваясь от этого можно рассказать о сюжете. Честно говоря, ожидал что будет более скучно (в памяти до сих пор триллер "Знаки"). Но оказалось что за счёт постоянного действия в кадре, наряжённых семейных отношений главных героев (кратко говоря), и потому что напряжение нагнеталось от того что зритель реально не догадывается откуда исходит опасность (если конечно он не знаком с сюжетом заранее), фильм можно назвать отличным примером триллера.

Говорят что фильм могли сделать более качественно, что постановка слабая и сюжет недоработанный. В некой мере это действительно так. Например, влюблённые таковыми не кажутся, трудно понять любят ли они друг друга на самом деле, а если нет – то какие силы их удерживают вместе? В принципе в начале фильма причина таких отношений кое-как раскрывается. А например то, что задело многих зрителей – почему газ действует выборочно и иногда оставляет зрителя, на лице которого мы видим ужас? Это так же можно объяснить тем, что поначалу организм сопротивляется, и "токсин" действует не сразу, иначе как бы мы могли объяснить что спустя три месяца осталось столько народу? И ещё, насколько я понял, "токсин" не парализует волю человека, а заставляет его искать возможность убить себя (так можно объяснить сцену с пистолетом на дороге). Вообщем если думать то, несмотря на недостатки, многое в некоторой степени логично.

Можно ли назвать фильм ужастиком? Можно, но умеренным. Сцены самоубийств поставлены не только "эмоционально", но и в меру зрелищно. Но тут не будет кадров… как пуля разносит череп вдребезги, тут ужас от самого процесса – от осознания того что происходит. Те, кто жаждет увидеть эффектные кадры вроде как в "Пункт назначения", он их не увидит. Это в неком роде психологический триллер с долей философии. Игра актёров в меру эмоциональная, никто сума не сходит, все хорошо смотрятся в кадре. Финал конечно "жёсткий", но почему-то не вызвал чувства ненависти к режиссёру, мол, за что он так терзает зрителя! Всё происходит под гнетущую музыкальную композицию, возможно она подобрана не идеально, но у меня саундтрек нареканий не вызывает. В чём заключается мораль, я думаю что тем кто смотрел объяснять не нужно, а тем кто не смотрел, могу просто посоветовать посмотреть – а вдруг фильм Вам понравится?

8,5 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2012-11-02 02:32:08)

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Явление / The Happening