Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Впечатления и отзывы о спектаклях, на которых мы побывали...


Впечатления и отзывы о спектаклях, на которых мы побывали...

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

В общем, так как я была зачинателем этой темки, начинаю первой http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Вчера вечером побывала на спектакле, который называется "Мужчины на Час или Новые Русские Богатыри".
Это комедия. Но насколько я не любитель комедий, эта мне очень понравилась, я осталась очень довольна. Давно так от души не смеялась. Понравился как сюжет, так и игра самих актеров.
А теперь вкратце расскажу о самом сюжете:
В общем, трое мужчин средних лет собираются вместе, чтобы открыть агенство сексуальных услуг под названием "Мужчина по выходным". И почти сразу получают множество звонков как от мужчин, так и от женщин [реклама вместо картинки]  Они называют себя настоящими жеребцами и могут не только удовлетворить женщину в сексуальном плане, а ещё и просто развлечь её. И вот однажды звонит им молодая женщина и приглашает к себе домой. Так начинается их первый рабочий день!
Актеры все сыграли бесподобно! Валентин Смирнитский, Алексей Маклаков, Борис Смолкин, Елена Захарова и Анна Терехова.
Этот спектакль памяти Андрея Краско, который был его режиссером.
Драматург-Виктор Мережко
Мне очень понравилось, весело, жизненно и самое главное: легкий для восприятия спектакль)))
Позже выложу фотки))

Отредактировано Krasa (2009-05-27 22:38:33)

+2

2

У Мережко мне вообще нравятся пьесы, а тут и актерский состав хороший подобран. Спасибо за рецензию! Когда эту антрепризу привезут в Питер, постараюсь сходить, заинтересовала меня. :)

0

3

http://s52.radikal.ru/i137/0905/df/7a92e94ae061.jpg

Актер, режиссер, художественный руководитель ансамбля «Бим-Бом» и театральный продюсер Валерий Левушкин в своей яркой, насыщенной событиями жизни, сделал много хорошего. Но прежде всего теперь его имя неразрывно связано с именем Андрея Краско – безвременно ушедшего из жизни Великого Русского Актера.

Валерий Левушкин стал свидетелем первой и, увы, последней режиссерской работы Андрея Краско – он генеральный продюсер спектакля его памяти «Мужчины на час, или Новые русские богатыри», который в конце мая будет показан в Израиле.

- Здравствуйте, Валерий Владимирович! Про вас в Интернете написано: «Актер, режиссер, художественный руководитель ансамбля «Бим-Бом». Но сейчас вы везете в Израиль спектакль «Мужчины на час». Вы – продюсер этого спектакля, и как никто знаете, что он из себя представляет. Почему его стоит посмотреть?
- Вы знаете, у Вити Мережко, автора пьесы, есть такие моменты, которые будут понятны людям, которые уехали в начале или в середине 90-х, хотя они и не застали сложных времен 1998-го - начала 2000-го, когда много людей оказались на обочине, и не могли найти себя в нашей новейшей истории. Я думаю, что для «русских» израильтян это будет интересно, потому что история хоть и банальная, но… Когда человек пытается найти, чем себя прокормить…. И вот такая история про мужиков, которые от отчаяния решают продать себя как «гейш»… Первое же свидание приводит к тому, что они влюбляются и выясняют для себя, что еще могут быть любимы, - мне кажется, эта история актуальна не только для России.

- Вам удалось собрать совершенно звездную команду для этого спектакля. Что ни имя – звезда, начиная со сценариста Виктора Мережко и до исполнителей ролей, которые в этом спектакле все – главные: Валентин Смирнитский, Алексей Маклаков, Борис Смолкин, Елена Захарова, Анна Терехова. Как вам это удалось?
- Это началось с самого начала, когда режиссером стал Андрей Краско. Когда я познакомился и подружился с Андреем, то тогда и начала собираться звездная команда. Все шли «под Андрея Краско».

- Вы были первым и последним человеком, который видел его режиссерский опыт.
- Это да.

- Кто кого нашел: вы – его или он – вас?
- Нашел я его. Тогда как раз шел сериал - по третьему или по пятому разу - «Агент национальной безопасности». Там играл Андрюша, и он мне очень нравился. Я попросил своего агента найти этого актера. Она его нашла, и так совпало, что он как раз хотел жить в Москве, и он принял мое предложение, и все звезды сошлись. Он приехал, мы сняли ему квартиру, и начали работать.

- Каким Андрей Краско оказался режиссером?
- Это вы увидите, посмотрев спектакль, а я его столько раз видел, что уже не могу сказать объективно.

- Как вам работалось с Андреем Краско?
- Непросто, потому что уже не секрет, что у него были тяжелые периоды, он не всегда соблюдал режим, он ломался, был способен на всякие подвиги, а команда его терпеливо ждала. Потому что его все очень любили и уважали. Тем не менее, мы начали работать, как сейчас помню, второго мая, а премьеру сыграли первого июня. То есть мы сделали спектакль ровно за 30 дней, даже несмотря на все его срывы. Мы работали помногу часов в день, все договорились, все освободили это время для работы с ним над этим спектаклем.

- Как у режиссера, у Андрея Краско были свои приемы – как работать с актерами? Ему подчинялись? Или спорили?
- Андрей на то время еще не стал ни внутренне, ни внешне стопроцентным режиссером, а оставался, конечно, в первую очередь актером. Мы уже говорили, что это был его первый опыт и только начало. Но он находил такие слова и играл на таких тонких струнах своих партнеров и актеров, что они беспрекословно подчинялись всему, что он говорил. И всему верили.

- Вы были с ним рядом на съемках в Одессе, когда он ушел?
- Нет, я не был на съемках.

- Подумали ли вы тогда, что будет с его спектаклем?
- Конечно, подумал. И самое ужасное, что очередной спектакль у нас должен был идти через три-пять дней. Мы отменили тот спектакль. Собрались всей группой, и вот тогда решили, что будем играть этот спектакль как можно дольше, и сохранять его в хорошем рабочем состоянии ради Андрея, чтобы это жило в памяти людей и актеров, которые работали над этим спектаклем.

- Как себя чувствуют актеры после его ухода, особенно Алексей Маклаков, который конкретно заменил Андрея Краско в его роли в этом спектакле?
- Алексея мы нашли еще когда Андрюша был жив, так как мы понимали, что Андрюше нужна замена, когда он будет на съемках. Еще тогда. И вот с тех пор мы вместе работаем.

Марина Марголина

+1

4

http://i070.radikal.ru/0905/30/1d04f32443f7.jpg

http://i060.radikal.ru/0905/fc/b43be1bbbd18.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0905/dd/d49da6145a93.jpg

0

5

Вредная написал(а):

Когда эту антрепризу привезут в Питер, постараюсь сходить, заинтересовала меня.

Если любишь легкие комедии и хочешь просто отдознуть от всех проблемм это то что нужно!
Хотя не всем пнравилось.Моей сестре двоюродной неоченнь понравилось.Здесь ведь тоже на вкус и цвет..Но думаю,что посмотреть стоит.Единственное что или смотрелось все очень легко,но уж очень быстро закончилось.Всего два часа с антрактом.Могло бы быть и подлиннее.. :(

0

6

Krasa написал(а):

Валентин Смирнитский, Алексей Маклаков, Борис Смолкин, Елена Захарова и Анна Терехова.
Этот спектакль памяти Андрея Краско, который был его режиссером.
Драматург-Виктор Мережко

Супер прекрасный набор!!! Думаю мне бы тоже понравился спектакль.

0

7

likka написал(а):

Супер прекрасный набор!!! Думаю мне бы тоже понравился спектакль.

Да актеры все известные и хорошо сыграли))) А девушки такие худенькие не одного лишнего киллограмма.

0

8

А я ходил с ребёнком на шоу Запашных "КАМЕЛОТ"

0

9

Коллектив "Цирк братьев Запашных" представляет новое зрелище - абсолютно невероятный мир легенды "Камелот".
Это фэнтезийная история, ставшая реальностью благодаря усилиям и многолетнему труду и искусству команды настоящих профессионалов мирового уровня.
Авторский сюжет режиссёра-постановщика Аскольда Запашного - это рассказ о неожиданном противостоянии двух братьев, живших много сотен лет назад и управлявших вечным городом. Это история о любви, ненависти, добре, зле, человеческих пороках и борьбе с ними, путешествие сквозь шесть необычных миров, населённых странными и удивительными существами, поражающими человеческое воображение.

Уникальная комбинация и трансформация декораций (на одной площадке будет установлено сразу два манежа, один из которых будет заполнен водой), специально созданные костюмы, гармоничное сочетание цирковых и каскадёрских трюков, рыцарских боёв, пиротехнические эффекты, дрессированные животные, лазерное и световое шоу приведут в восторг даже самого требовательного зрителя.

+1

10

ПАХАН написал(а):

дрессированные животные

Вот по этой самой причине я не хожу в цирк. :( Именно в цирке у меня и был первый приступ аллергии...
Так что только когда по телеку показывают, смотрю.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Впечатления и отзывы о спектаклях, на которых мы побывали...