Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Ангелы и Демоны / Angels & Demons


Ангелы и Демоны / Angels & Demons

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Мля!! Наслышана много об этом фильме,но всё не добраться и не посмотреть...
Фильм говорят довольно филосовский,с наклоном в религиозность,несмотря на то,что драма,криминал и детектив.
Хотя по большому счёту мне кажется,что фильм-ОТСТОЙ!!!
Может быть я ошибаюсь???

0

12

Фильм ещё не смотрел, но желания его посмотреть большое. Код Да Винчи мне понравился и от второй части жду такого же сюжета. Думаю при просмотре этого фильма точно не усну как многие из вас!) :)

0

13

Наконец-то посмотрел этот фильм, честно признаюсь первая часть мне понравилась больше, но вторая то же вполне смотрибельна, концовочка неожиданная, прикольная, а вот сам фильм моментами скучноват. Новый жанр, Фильм-квест!)))

0

14

Вот тоже недавно посмотрела этот фильм. Первая часть мне была интереснее, а этот фильм уж больно "отдает" квестом, такое ощущение, что играешь в бродилку, а не фильм смотришь. Но в целом смотреть можно, так сказать достаточно "одной таблетки", а интрига, в принципе,  мне понравилась.

0

15

- …корпорации как правило ведут учёт собственности.
- Католическая церковь не корпорация!
Это… путеводная звезда для миллиарда заплутавших душ.
- Да я понимаю, но, это и банк!

О чём это фильм? Из названия следовало, что будет нечто мистическое и фантастическое, но это не так. Ангелы и демоны, это переносное значение названия фильма, оно как бы указывает на религию и науку, которые со времён Галилея (образно говоря) враждуют между собой. Иными словами этот фильм о современной религии с точки зрения атеиста. Хотя многие со мной поспорили бы, фильм не только об этом, он затрагивает различные аспекты жизни общества, но самое важное – это веру в Бога.

Фильм не боевик, но очень динамичный. Это фантастический триллер с элементами настоящего детектива. Но детектив меньшего размаха чем например, "сокровища нации", но по своему достаточно  увлекательный. Мне пришлось после просмотра снова пересмотреть несколько сцен, и удивился тому, что я пропустил довольно много интересных фраз, что мягко говоря указывает на то, что фильм не на один раз. Пересматривать его желания не возникло, возможно потому что мне стал известен ход событий.

Не исключено что фильм сняли по заказу, на эту мысль меня подтолкнули некоторые высказывания духовенства, и пускай в фильме нет религиозной пропаганды, он получился меру нейтральный – его мораль не однозначна, и будет в той или иной степени трактоваться по-разному. Но идея стара как мир, Бог есть. Тут сразу замечу, что в этом фильме католики оправдываются что они тормозили развитие науки, вроде бы правильно оправдываются, но финальная развязка говорит о вечной вшивости "путеводной звезды".

Музыка подобрана просто превосходно, она отлично вписывается в происходящие события, правда иногда надоедает излишняя "скрипичность", но в основном всё на высоте. Главный герой с виду никакой, играет свою роль словно текст читает, и что интересно – у него весь фильм почти одно и тоже выражение лица. Другие актёры более активны, на фоне беготни, редких перестрелок и потрясающих съёмок достопримечательностей города, они чуть затмевают главного героя. Но он мне понравился именно таким.

Экранизация книги как всегда не удалась, фильм заслуживает отдельной оценки, без ссылок на книгу. Но скажу несколько слов о сценарии. Ляпы есть, но они едва заметны, однако вопросы! Как из "секретного" объекта похитили колбу с антивеществом? Почему мало говорили об идеях иллюминатов? (видимо церковь чувствует вину перед ними, потому и не решилась откровенничать). Про то, как аннигилировали взрыв, ничего не скажу, ибо никто никогда не видел как это происходит в реальности.  В итоге смотреть можно и нужно, но основополагающим является вопрос вкусовых предпочтений зрителя.

- Слава Богу, что Он вас прислал для защиты нашей церкви.
- Не думаю, что меня Он прислал…
- О сын мой, но конечно Он.

+1

16

Пахан, спасибо большое за плюсик, но если есть что добавить - всегда пожалуйста!  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

17

ВлаДискА написал(а):

у него весь фильм почти одно и тоже выражение лица.

так конечно, он постоянно в мыслях.

0

18

filka написал(а):

так конечно, он постоянно в мыслях.

Говорят, что именно из этого "постного лица" его актёрскую игру сравнивают с актёрами третьесортных фильмов, с чем я не согласен.

0

19

ВлаДискА написал(а):

что именно из этого "постного лица" его актёрскую игру сравнивают с актёрами третьесортных фильмов,

честно говоря, я не слышала такого. Не знаю, мне наоборот тоже он показался убедительным с таким лицом.

0

20

filka написал(а):

Не знаю, мне наоборот тоже он показался убедительным с таким лицом.

Ну как реальный детектив.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Ангелы и Демоны / Angels & Demons