Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 41 страница 50 из 491

41

В День дурака на американской радиостанции будет звучать только Metallica

В День дурака, 1 апреля, американская радиостанция KMKF 101.5 FM K-ROCK намерена транслировать только песни группы Metallica. Об этом сообщает ресурс Blabbermouth. Акция будет приурочена к выходу цифрового каталога "The Complete Metallica", который содержит 163 песни группы, записанные музыкантами в разные годы: в электронный бокс-сет вошли композиции с каждого из девяти студийных альбомов Metallica.

"Мы очень рады, что сможем порадовать слушателей песнями Metallica в День дурака. Здорово, что мы можем отметить таким образом выход цифрового сборника песен коллектива. Мы ждем-не дождемся, когда наконец поставим в эфир почти все, что записала Metallica", - отметил программный директор и ведущий утреннего шоу на KMKF Шон Рок. Послушать специальный эфир KMKF также можно будет в онлайн-режиме на официальном сайте радиостанции (http://www.purerock.com/).

4 апреля Metallica, чей первый альбом - "Kill' Em All" - вышел в 1983 году, будет включена в Зал славы рок-н-ролла. На торжественной церемонии в Кливленде музыканты исполнят несколько своих песен. Напомним, что последний альбом группы, получивший название "Death Magnetic", вышел в сентябре 2008 года и возглавил хит-парады США и Великобритании.

o.O  o.O  o.O
Я бы обалдела, если б целый день Металлику слушала...

0

42

Вредная написал(а):

Я бы обалдела, если б целый день Металлику слушала...

Я тоже! %-)  Металлику нужно слушать в ограниченом количестве.

0

43

Кстати, наврали они по поводу одних песен "Металлики". o.O Может, решили заранее сделать первоапрельский розыгрыш?)) Я сейчас слушаю это радио, там "Никельбэк" поют. :) Кстати, а радио-то классное!!!

0

44

Я слушаю именно Металлику. И ведущие говорят что то типа что сегодня "День Металлики". В любом случае у меня все альбомы их есть, кроме последнего, нет времени заняться этим. Но если он настолько хорош, что на первых местах, то я на днях обязательно запишу и послушаю.

0

45

Black
Новый альбом Металлики в их старом стиле - очень тяжелый.)) А это радио я утром слушала, там не было Металлики. Сейчас действительно, гоняют их.)

0

46

Названа самая исполняемая песня последних 70 лет

Самой часто исполняемой в мире песней за последние семь десятилетий признан легендарный хит британской группы Procol Harum «A Whiter Shade Of Pale» 1967 года. Она победила во всемирном конкурсе, проведенном компанией PPL, специализирующейся на лицензировании музыкальных произведений в разных странах мира.

Конкурс, результаты которого объявлены в понедельник в Лондоне, приурочен к 75-летию со дня создания PPL.

«A Whiter Shade Of Pale» была написана летом 1967 года и вобрала в себя тогдашнюю атмосферу музыкального Лондона, где создавалась новая мировая рок-культура.

Впоследствии песня неоднократно перепевалась популярными исполнителями, например, Энни Леннокс и Сарой Брайтман, вновь поднимаясь на вершины чартов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mb3iPP-tHdA&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ebeatles%2Eru%2Fnews%2Fnews%2Easp%3Fnews%5Fid%3D4917&feature=player_embedded[/youtube]

Второе место в конкурсе заняло знаменитое произведение легендарной группы Queen «Bohemian Rhapsody». Тройку замыкает группа Everly Brothers с песней «All I Have To Do Is Dream».

В первой десятке также находятся такие знаменитые исполнители и группы как Робби Уильямс – шестая позиция с песней «Angel», Элвис Пресли – седьмая с «All Shook Up», шведская группа ABBA – восьмое место с «Dancing Queen».

Конкурс показал, что наиболее востребованные и наиболее часто исполняемые современным обществом песни имеют в первую очередь романтическую направленность и лирическое содержание, передает ИТАР-ТАСС.

0

47

Хм, странно, что в этой номинации отсутствует Yesterday Битлов...

0

48

Fortunatus написал(а):

Хм, странно, что в этой номинации отсутствует Yesterday Битлов...

Абсолютно с тобой согласна! Эту лидирующую песню я, конечно, слышала, но не так часто, как Битлов...

0

49

Маккартни и Джаггер пострадали от кризиса

http://s39.radikal.ru/i083/0904/ff/936adb2da626.jpg

Экономические неурядицы больно ударили и по представителям творческих профессий - состояния британских музыкантов Пола Маккартни, Элтона Джона и Мика Джаггера значительно сократились в эпоху охватившего мир финансового кризиса.

Согласно данным ежегодного исследования, проводимого газетой Sunday Times, личное состояние Элтона Джона сократилось более чем на четверть до 175 миллионов фунтов против 235 миллионов фунтов ($342,3 миллиона) в прошлом году.

Бывший солист Beatles Пол Маккартни за аналогичный период потерял порядка 60 миллионов фунтов или 12 процентов своего состояния.

У солиста Rolling Stones Мика Джаггера дела обстоят тоже плохо - у музыканта осталось "всего" 190 миллионов фунтов, что на 16 процентов меньше, чем в прошлом году.

Общее состояние всех музыкантов в этом своеобразном хит-параде равняется 1,3 миллиарда фунтов.

Больше других за год заработала Джуди Крэймер - продюсер мюзикла "Мамма Миа!". Её состояние за год увеличилось на 29 процентов до 75 миллионов фунтов, в том числе благодаря успешной экранизации мюзикла в Голливуде.

А вот скандально известная британская исполнительница Эми Уайнхаус потеряла в прошлом году почти половину своих средств - теперь её состояние составляет только 5 миллионов фунтов.

0

50

Бедняжки! И как же они теперь жить то будут?

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке