Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 471 страница 480 из 491

471

Pussy Riot и Путин номинированы на музыкальную награду NME

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/afisha/600x500/7/3f/21031c7fb1e86b4c7dfe7f9c64c773f7.jpg

Российская панк-группа Pussy Riot номинирована на музыкальные награды журнала NME. Надежда Толоконникова и Мария Алехина представлены в категории «Герой 2013 года», а их освобождение из колоний может быть признано «Музыкальным моментом года».
В «геройской» номинации их конкурентами стали Дэвид Боуи, в отчетном году вернувшийся в музыку с альбомом «The Next Day» после 10-летнего перерыва, а также Лу Рид — основатель группы The Velvet Underground, скончавшийся в конце октября. Кроме того, в категории представлены лидеры групп Arctic Monkeys и Haim Алекс Тернер и Эсте Хаим, а также комик Рассел Брэнд.
В противоположной номинации «Злодей года» представлены президент России Владимир Путин, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, певица Майли Сайрус, исполнитель хита «Blurred Lines» Робин Тик, 19-летний поп-певец Гарри Стайлз и тот же Рассел Брэнд.
Больше всего номинаций на премию у Arctic Monkeys — группы, выпустившей в 2013 году альбом «AM», который редакция NME признала пластинкой года. В категории «Лучший альбом» соперниками Алекса Тернера сотоварищи будут, в частности, Канье Уэст («Yeezus»), Savages («Silence Yourself») и Queens Of The Stone Age («...Like Clockwork»).
На втором месте калифорнийское рок-трио Haim — у нее шесть номинаций. В категории «Лучшая международная группа» сестры Хаим будут конкурировать с Ником Кейвом, возглавляющим The Bad Seeds, группами Vampire Weekend, Queens Of The Stone Age, Arcade Fire и Phoenix.
«Музыкальным моментом года», помимо амнистии Pussy Riot, может быть признан дуэт Ноэля Галлахера и Дэймона Албарна, лидеров враждовавших групп Oasis и Blur, выход автобиографии Моррисси, появление ряженого Иисуса Христа на сцене вместе с Канье Уэстом и выступления Rolling Stones и Arctic Monkeys на фестивале «Гластонбери».
За победителей будут голосовать посетители сайта NME. Церемония вручения состоится 26 февраля в Лондоне.

0

472

Васк написал(а):

Pussy Riot и Путин номинированы на музыкальную награду NME

С ума бы не сойти... Куда катится мир!

0

473

Вредная написал(а):

Куда катится мир!

в гору Борюсик в гору (с)  )))))))))))

0

474

Вредная написал(а):

С ума бы не сойти... Куда катится мир!

и не говори. Абсурд какой то.

0

475

Меладзе создает мужской аналог «ВИА Гры»

Уже этой осенью на глазах у миллионов телезрителей Константин Меладзе создаст бойз-бэнд.
Проект «Хочу к Меладзе» – это продолжение эксперимента продюсера, который в прошлом году собрал новый состав участниц для группы «ВИА Гра».
Константин планирует найти героев нашего времени, которые будут радовать миллионы женских сердец. Над проектом будет работать креативный продюсер Алан Бадоев и команда Gaudi Studio.
Шоу начнется с кастингов. Отборочные туры в проект пройдут в четырех странах: Украине, Беларуси, России и Казахстане. Первым продемонстрируют свои таланты украинцы. Первый кастинг пройдет 17 мая на киностудии им. Довженко в Киеве.
Желающим принять участие в проекте нужно заполнить анкету на официальной страничке проекта на сайте телеканала «Украина».
«Мы долго думали, прежде чем решиться на запуск этого проекта. Сейчас в палитре нашего шоу-бизнеса наблюдается нехватка новых, современных мужчин, ребят, бойз-бенда, который отражал бы вкусы сегодняшней молодежи. Поэтому у нас возникла идея вместе с телезрителями канала “Украина” создать проект “Хочу к Меладзе”, где лучших из лучших будут выбирать не только профессиональные судьи, но и непосредственные слушатели», – рассказал продюсер.

«Шоу “Хочу к Меладзе” раскроет телезрителям все секреты современного шоу-бизнеса. Зрители не только узнают, как “с нуля” создается и раскручивается популярная группа, но и станут сопродюсерами талантливых ребят. Ведь в этом шоу зрители будут играть одну из главных ролей», – отметила директор телеканала «Украина» Марина Миргородская.

0

476

Васк написал(а):

Желающим принять участие в проекте нужно заполнить анкету на официальной страничке проекта на сайте телеканала «Украина».

заполнить и себе, чтоле?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

477

Васк написал(а):

заполнить и себе, чтоле?

Ахах! :crazyfun: Не боишься, что если попадешь в такой проект, тебя неправильно поймут? :D

0

478

Дэймон Албарн и Ноэл Гэллахер – новый этап отношений

Если бы в середине 90-х кто-то сказал, что участники Blur и Oasis, Дэймон Албарн и Ноэл Гэллахер соответственно, собираются вместе записывать песни – эта новость была бы воспринята в лучшем случае, как первоапрельская шутка. Профессиональное соперничество этих брит-поп команд в то время подкреплялось и личной неприязнью.

Сегодня же, Ноэл и Дэймон, забыв все обиды, прекрасно общаются и не прочь вместе пропустить пинту другую в каком-нибудь британском пабе…

Более того, музыканты рассматривают и профессиональное сотрудничество! В одном из недавних интервью Дэймон Албарн сообщил, что обсуждал с Ноэлом возможность записи совместной пластинки. Как сказал Дэймон: «Пока это лишь планы – Ноэл заканчивает работу над своим альбомом, я выпускаю свой – ну а потом нам ничего не мешает записать что-нибудь вместе. Мы с ним это обсудили и решили, что можно попробовать»! Опыт совместных выступлений у Албарна и Гэллахера уже есть: ровно год назад музыканты вместе исполнили песню Blur Tender на благотворительном концерте в Лондонском Royal Albert Hall`е.

0

479

Вредная написал(а):

Не боишься, что если попадешь в такой проект, тебя неправильно поймут?

имидж - ничто...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

480

Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых бас-гитаристов

http://sd.uploads.ru/4Vlfh.jpg

Издание Richest опубликовало список десяти самых богатых басистов в мире.

Первое и второе места достались музыкантам, которых ну никак нельзя назвать только басистами. Пол Маккартни и Стинг – это культовые музыканты, владеющие гораздо большими способностями, чем просто игра на бас-гитаре. Маккартни вполне прилично играет на гитаре и клавишных, Стинг отлично владеет гитарой, саксофоном и лютней. Вдобавок, оба хорошо поют.

Состояние экс-битла составило 1,2 млрд долларов, Стинга – 300 млн.

На третьем месте обосновался «Демон» коллектива Kiss – Джин Симмонз. Известный басист, продюсер, актер и шоумен может похвастаться состоянием в 300 млн долларов.

Топ-10 богатейших бас-гитаристов выглядит так:

    1. Paul McCartney — $1.2 млрд;
    2. Sting — $300 млн;
    3. Gene Simmons — $300 млн;
    4. Roger Waters — $270 млн;
    5. Adam Clayton — $150 млн;
    6. Flea — $115 млн;
    7. John Paul Jones — $80 млн;
    8. Geezer Butler — $65 млн;
    9. Tony Kanal — $45 млн;
    10. Krist Novoselic — $40 млн.

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке