Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 461 страница 470 из 491

461

Вредная написал(а):

10 самых продаваемых двойных альбомов:

первые три я слышал, остальные нет...

0

462

Васк написал(а):

первые три я слышал, остальные нет...

Остальные и я не слышала, т.к. не слушаю такую музыку... Странно, что альбом Майкла Джексона "Триллер" не вошел сюда.

0

463

Вредная написал(а):

Странно, что альбом Майкла Джексона "Триллер" не вошел сюда.

ну в мире много еще хороших двойных альбомов, которых здесь нет)) хотя я Джексона намеренно никогда не слушал, только то, что случайно по ТВ или радио попадалось...

0

464

Скончался Лу Рид

http://s6.uploads.ru/7v8FY.jpg

Музыкант, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид скончался в возрасте 71 года. Официально причина смерти музыканта не называется. В мае 2013 года он перенес операцию по пересадке печени.

По словам вдовы Рида Лори Андерсон, до операции он находился в состоянии, угрожавшем его жизни. Вскоре после операции Лу Рид вернулся к активной жизни и, в частности, планировал принять участие в альбоме кавер-версий песен Питера Гэбриела.

Льюис Аллан Рид родился в Бруклине в 1942 году. После окончания колледжа он стал писать песни для лейбла Pickwick Records и играть в различных музыкальных коллективах. В 1964 году Рид познакомился с мультиинструменталистом Джоном Кейлом, вместе с которым они создали группу The Velvet Underground. Коллектив привлек внимание художника Энди Уорхола, который стал продюсером The Velvet Underground и создал знаменитую обложку с бананом для первого альбома группы.

The Velvet Underground не были коммерчески успешны, однако повлияли на множество музыкантов и снискали культовый статус. В 1970 году группа распалась, и Рид начал сольную карьеру, записав в 1972 году при участии Дэвида Боуи альбом «Transformer».

Последний сольный альбом Лу Рида «Hudson River Wind Meditations» вышел в 2007 году. В 2011 году он поучаствовал в совместной записи с метал-группой Metallica под названием «Lulu».

0

465

СКОНЧАЛСЯ МИХАИЛ ФАЙШТЕЙН

Бывший бас-гитарист и финансовый директор советской и российской группы "Аквариум" Михаил Файнштейн умер 17 ноября в Санкт-Петербурге на 61-ом году жизни.

Смерть наступила в результате острого приступа панкреатита. Приводит РИА Новости слова одного друзей Файнштейна.

Продюсер начинал свою карьеру в группе "Фракция Психоделика", после чего познакомился с Борисом Гребенщиковым. Тот пригласил его в "Аквариум".

До 1982 года Файнштейн был в группе басистом, затем непродолжительное время играл в группе Майка Науменко "Зоопарк", после чего вернулся в "Аквариум", где стал перкуссионистом и финансовым директором группы.

http://s6.uploads.ru/t/slbP0.jpg

0

466

Фарелл Уильямс выпустил первый в мире 24-часовой клип

Рэпер Фарелл Уильямс снял первый в истории 24-часовой клип на свой новый сингл «Happy». Видео размещено на специальном сайте «24 часа счастья» — 24hoursofhappy.com.
По умолчанию видео включается с момента, который соответствует времени на компьютере пользователя. Поверх изображения зритель видит интерактивный циферблат, с помощью которого может перемещаться в любой момент клипа. Также в любую секунду можно нажать на кнопку «поделиться», чтобы выложить видео в Facebook или Twitter с конкретного понравившегося момента.
В кадре, как правило, присутствует только один главный персонаж, который подпевает песне «Happy» и танцует под нее. Затем его сменяет новый человек.
Песня «Happy» была записана Уильямсом для саундтрека к мультфильму «Гадкий я 2». Помимо этого трека в звуковую дорожку мультика вошли еще три композиции рэпера: «Just a Cloud Away», «Fun, Fun, Fun» и «Desplicable Me». Свой единственный номерной альбом «In My Mind» Фарелл Уильямс выпустил в 2006 году. Также он известен как саундпродюсер, барабанщик и дизайнер одежды.

19 ноября в интернете появился еще один примечательный интерактивный клип — на песню Боба Дилана «Like A Rolling Stone». Ролик представляет собой экран телевизора с кнопками, нажимая на которые можно переключаться между 16 каналами. На каждом из каналов идет своя передача, герои которой открывают рты снихронно с песней Дилана. На одном из каналов проигрывается запись концертного выступления самого певца.
_______________
тык

+1

467

Nirvana и Kiss приняли в Зал славы рок-н-ролла

Группы Nirvana и Kiss войдут в Зал славы рок-н-ролла в 2014 году. Также в списке новых членов Зала, опубликованном на его сайте, оказались Питер Гэбриел, Кэт Стивенс, Линда Ронстадт и дуэт Hall and Oates. Церемония принятия новых членов состоится в Нью-Йорке 10 апреля.
Nirvana была выдвинута в Зал славы, как только прошел обязательный для этого срок с момента первой записи группы — 25 лет. Также впервые номинировались Hall and Oates и Линда Ронстадт, которая недавно прекратила заниматься музыкой из-за болезни Паркинсона. Kiss, напротив, уже давно претендуют на место в Зале славы, также повторно номинировали Кэта Стивенса. Питер Гэбриел, которого теперь примут в Зал как сольного исполнителя, ранее вошел в него в качестве участника группы Genesis.
Кроме перечисленных исполнителей, Зал славы признает достижения бывших менеджеров The Beatles и The Rolling Stones. Ныне покойный Брайан Эпштейн и здравствующий Эндрю Луг Олдэм получат награду имени Ахмета Эртегана, которая названа в честь одного из основателей Зала и присуждается за работу «за кулисами». Еще одну особую награду — за выдающееся музыкальное мастерство — получит ансамбль The E Street Band, который известен как постоянный аккомпанирующий состав Брюса Спрингстина и сотрудничал со многими другими артистами.
Основанный в 1983 году Зал славы, который базируется в Кливленде, награждает исполнителей и других деятелей музыкальной индустрии, добившихся значительных успехов в эпоху рок-н-ролла. Предыдущее пополнение Зала включало, в числе прочих, канадскую рок-группу Rush и американских рэперов Public Enemy.

+2

468

Snoop Dogg записал рождественский кавер на Элвиса Пресли

Американский рэпер Snoop Dogg 25 декабря выпустил собственную версию рождественской песни «Blue Christmas», которая широко известна в исполнении Элвиса Пресли.
Музыку для «Blue Christmas» записал Fredwreck, который работает продюсером на лейбле Снуп Догга — Doggystyle Records, а также сотрудничал со многими другими исполнителями хип-хопа, включая Эминема, Эверласта и 50 Cent. Вокал Снуп Догга явно обработан при помощи вокодера. Рэпер пропел классический текст песни и дополнил его несколькими строчками, которые продекламировал.
Песню «Blue Christmas» («Грустное Рождество»), сочиненную Билли Хейзом и Джеем Джонсоном, впервые записал в 1948 году певец кантри Дой О’Делл. Помимо Пресли (1957), из известных артистов композицию исполняла также группа The Beach Boys (1964). В США песня стандартно входит в рождественские музыкальные подборки.

+2

469

Васк написал(а):

Snoop Dogg записал рождественский кавер на Элвиса Пресли

Очень даже неплохо получилось. Если бы не видела клипа, а просто услышала, не подумала бы, что это Снупи поет.)

0

470

Объявлены номинанты на премию Brit Awards
Организаторы музыкальной премии Brit Awards назвали претендентов на награды 2014 года. Имена номинантов опубликованы на официальном сайте премии здесь.
Наибольшее количество номинаций в 2014 году получили английские коллективы Bastille и Disclosure, оказавшиеся соперниками в четырех номинациях: «британский прорыв года», «британская группа года», «британский сингл года» и «британский альбом года» (за диски «Bad Blood» и «Settle» соответственно). На последние три награды претендует также группа
Rudimental, выпустившая в 2013 году альбом «Home».
В двух номинациях представлены Дэвид Боуи («лучший британский певец» и «британский альбом года») и Arctic Monkeys («британская группа года» и «британский альбом года»).
На звание лучшей международной группы претендуют канадская группа Arcade Fire, французский дуэт Daft Punk, девичье трио Haim, группа Kings Of Leon и дуэт Macklemore & Ryan Lewis.
Победители премии Brit Awards будут объявлены 19 февраля. Церемония пройдет на лондонской O2 Arena.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке