Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 421 страница 430 из 491

421

Альбом Coldplay признан лучшим за последние 50 лет o.O  o.O  o.O

http://s2.uploads.ru/0P7vi.jpg

Второй студийный альбом группы Coldplay “A Rush of Blood to the Head” признан самой лучшей пластинкой по версии слушателей популярной британской радиостанции “BBC Radio 2”. Объявление результатов состоялось 1 апреля в эфире специальной передачи.

Пластинка “A Rush of Blood to the Head” вышла 2002-м году и подарила миру такие хиты Coldplay как “In My Place” и “Clocks”. Кроме этого, альбом стал одним из самых продаваемых в 21 веке.

Отметим, что в список попали пластинки, которые вышли за последние 50 лет. В рейтинге также оказались альбомы “Hopes and Fears” Keane, “Rio” Duran Duran, “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” The Beatles, “Sticky Fingers” The Rolling Stones и другие.

Отдельностоит упомянуть певицу Дайдо, которая стала единственной исполнительницей в рейтинге с пластинкой “No Angel” 1999 года выпуска.

Топ-10 самых лучших альбомов за последние 50 лет по версии радиостанции “BBC Radio 2” выглядит так:

    Coldplay – “A Rush of Blood to the Head” (2002);
    Keane – “Hopes and Fears” (2004);
    Duran Duran – “Rio” (1982);
    Pink Floyd – “The Dark Side of the Moon” (1973);
    Дайдо – “No Angel” (1999);
    The Rolling Stones – “Sticky Fingers” (1971);
    The Pet Shop Boys – “Actually” (1987);
    The Beatles – “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” (1967);
    U2 – “The Joshua Tree” (1987);
    Queen – “A Night at the Opera” (1975).

+2

422

ну а что ты хотела...группа британская, радио тоже...

0

423

Васк написал(а):

ну а что ты хотела...группа британская, радио тоже...

Есть и другие британские группы вообще-то...

0

424

«Мелодия» продаст первый винил за 22 года

http://s2.uploads.ru/lDs92.jpg

Фирма «Мелодия» открыла предзаказ на первую пластинку в серии переизданий виниловых дисков — альбом «Герой асфальта» группы «Ария». С конца календарной недели 22-28 апреля релиз появится в интернет-магазине «Мелодии» и у ее партнеров.
Альбом «Герой асфальта» 1987 года, ставший первым, записанным в классическом составе «Арии», откроет юбилейную серию виниловых пластинок, которые «Мелодия» выпустит к своему 50-летию ограниченным тиражом. Пластинки к юбилею станут первыми за 22 года виниловыми дисками, выпущенными фирмой. Об этом сообщает РИА Новости.
Список издаваемых на виниле записей был определен народным голосованием, которое было объявлено весной 2012 года на портале Openspace. В опросе «Герой асфальта» с небольшим отрывом опередил диск группы «Кино» «Ночь» и возглавил список.

Первая десятка победивших в опросе пластинок выглядит так:

    «Ария» — «Герой асфальта»
    «Кино» — «Ночь»
    «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов»
    Пол Маккартни — «Снова в СССР»
    «Наутилус Помпилиус» — «Князь тишины»
    «Аквариум» — «Радио Африка»
    «Алиса» — «Блок Ада»
    «Алиса в стране чудес»
    Александр Башлачев — «Время колокольчиков»
    Музыка к к/ф «Асса»

В дальнейшем будут изданы победители опроса и другие записи, выбранные «Мелодией» и экспертами. Всего отобрано 50 пластинок — по числу отмечаемых лейблом лет. Пока не известно, сколько из них будет напечатано.
В ближайшее время выйдут диски из списков «Детская музыка» и «Классическая музыка». В середине мая готовится выход пластинок «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов» и «Федор Шаляпин. Романсы и песни». Летом 2013 года состоится еще пять релизов: «Алиса в стране чудес» (с Владимиром Высоцким), «Святослав Рихтер играет Бетховена», «Евгений Кисин играет Шопена. Концерт для фортепиано с оркестром № 1», «Приключения Буратино» с Николаем Литвиновым и «Сергей Курехин. Полинезия. Введение в историю».
Пластинки выйдут тиражом по 500 штук, цена каждой — около тысячи рублей. Она соответствует рыночной. Как заявила РИА Новости первый заместитель генерального директора фирмы «Мелодия» Карина Абрамян, цена обусловлена высокой себестоимостью — пластинки будут печататься на заводе в Германии.
______________________
у меня была когда-то эта пластинка, но она куда-то ушла...хнык
http://s2.uploads.ru/t/wC8oi.jpg

+1

425

Васк написал(а):

«Ария» — «Герой асфальта»
    «Кино» — «Ночь»
    «Аквариум» — «Радио Африка»
    «Алиса» — «Блок Ада»
    Музыка к к/ф «Асса»

А у меня есть эти пластинки...)

0

426

В США распродают личные вещи знаменитых музыкантов

http://s3.uploads.ru/UZ1LV.jpg

Это концертные костюмы, которые носили «Битлз». Черная рубашка и ботинки Майкла Джексона. Куртка из змеиной кожи Джима Моррисона. Есть на аукционе телевизор с пулевым отверстием. Он принадлежал Элвису Пресли. У короля рок-н-ролла была целая коллекция оружия и привычка стрелять в экран, если ему не нравилась передача.

Стартовая цена телевизора – 9 тысяч долларов. Кстати, за пиджак одного из участников Битлз хотят получить в десять раз больше.

0

427

Топ 10 запрещенных видеоклипов

После того, как новый клип Дэвида Боуи на песню «The Next Day» запретили на YouTube (как выяснилось потом, это произошло по ошибке), ребята из rollingstone.com решили состряпать топ 10 запрещенных видеоклипов.
В десятку попали ролики таких музыкальных творцов как Нил Янг, THE KINKS, DURAN DURAN, MOTÖRHEAD, FOO FIGHTERS и так далее. Даже Эминем попал в список издания.
Со временем запрет на клипы сняли, поэтому сейчас все эти ролики можно посмотреть на YouTube

THE KINKS — Dead End Street

DURAN DURAN — Girls on Film

MOTÖRHEAD — Killed by Death

NEIL YOUNG — This Note's for You

GARTH BROOKS — The Thunder Rolls
http://www.dailymotion.com/video/xnk84j_garth-brooks-thunder-rolls_music
MADONNA — What It Feels Like for a Girl

FOO FIGHTERS — Low

EMINEM — Just Lose It

M.I.A. — Born Free

ROBIN THICKE — Blurred Lines

+2

428

Васк написал(а):

MOTÖRHEAD — Killed by Death

Запретили! Уже не показывает.)


Капитан экипажа МКС попрощался с космосом песней Дэвида Боуи

Командир экипажа Международной космической станции Крис Хэдфилд записал на борту МКС видео на песню Дэвида Боуи «Space Oddity». В своем твиттере Хэдфилд написал: «С уважением к гению Дэвида Боуи, вот "Space Oddity", записанная на МКС. Последний взгляд на мир».

На видео Хэдфилд поет и играет на гитаре в интерьерах МКС, остальное музыкальное сопровождение записано на Земле. Хэдфилд внес несколько изменений в песню и, в частности, упомянул в ней космический корабль «Союз», который должен вернуть его со станции. Во время строчки «I'm floating in the most peculiar way» («я парю в воздухе самым необычным способом») он демонстрирует нахождение в невесомости, а слова «here I'm sitting in the tin can far above the world» («вот я сижу в жестяной банке высоко над миром») Хэдфилд поет на фоне Земли в иллюминаторе.

Ссылка на видео Хэдфилда появилась и в официальном твиттере Дэвида Боуи. Артист сопроводил ее словами «Hallo spaceboy».

Песня «Space Oddity» рассказывает о потерявшемся в космосе астронавте, майоре Томе. Она не в первый раз используется в связи с программой освоения космоса. Сингл со «Space Oddity» вышел незадолго до высадки экипажа «Апполона-11» на Луну, и телеканал «Би-Би-Си» сопровождал песней Боуи материалы о первых шагах человека по спутнику Земли.

Кавер на «Space Oddity» стал первым музыкальным видео, записанным на борту Международной космической станции. Хэдфилд опубликовал его за день до своего возвращения на Землю — космический аппарат «Союз» должен вернуть его с МКС в понедельник, 13 мая.

На протяжении всей своей миссии на борту МКС канадец Крис Хэдфилд записывал различные видеоролики с простыми научными экспериментами и рассказами о быте космонавтов, а также регулярно публиковал в твиттере фотографии Земли, сделанные с космической станции. К концу его пребывания на МКС количество читателей твиттера Хэдфилда составляло около 800 тысяч человек.

0

429

Каждый день умирают...

http://s1.uploads.ru/TknNA.jpg

Поклонники известной британской рок-группы Uriah Heep во вторник узнали печальную весть - бас-гитарист этого коллектива Тревор Болдер (Trevor Bolder) скончался от рака на 63-м году жизни.

"Тревор был бас-гитаристом мирового уровня, певцом и автором текстов песен, а что еще важнее, другом мирового уровня", - говорится в некрологе, опубликованном 21 мая на официальном сайте группы.

До прихода в Uriah Heep в 1976 году Болдер был одним из участников группы Дэвида Боуи Spiders From Mars. В составе Uriah Heep он записал альбомы Firefly, Innocent Victim, Fallen Angel и Conquest.

Напомним, в минувший понедельник проиграл войну с онкологическим заболеванием еще один известный музыкант - клавишник группы The Doors Рэй Манзарек. Он умер в одной из клиник Германии в окружении членов своей семьи.

0

430

DAVID COVERDALE хочет помириться с ROBERT'ом PLANT'ом

http://s0.uploads.ru/x8SFt.jpg

Согласно сообщению журнала Classic Rock, лидер WHITESNAKE David Coverdale хочет извиниться перед бывшим фронтменом LED ZEPPELIN Robert Plant'ом за многие 'нелицеприятные комментарии' отпущенные David'ом около двадцати лет назад.

Вербальная война между двумя легендарными певцами началась после того, как David Coverdale объявил о создании совместного проекта с бывшим гитаристом LED ZEPPELIN Jimmy Page'ем, который вылился в единственный студийный альбом 1993 года "Coverdale-Page" и последующий краткий гастрольный тур.

Во многих интервью того периода Robert Plant неприкрыто выражал свое презрение лидеру WHITESNAKE, часто называя его 'Дэвид Кавер-версия'. Coverdale не оставался в долгу, в частности, упомнув о том, что 'Между мной и Robert'ом, определённо, нет недопонимания - мы оба одинаково искренне не выносим друг друга... Я не прислал бы ему даже банку кошачьего корма в случае всеобщего голода'.

Однако, во время свежего интервью для радио-шоу Classic Rock Magazine Show, David предложил Plant'у зарыть топор войны.

Coverdale: "Когда я недавно встречался с Jimmy в Лондоне, моими прощальными словами были 'Я бы очень хотел предложить Robert'у пропустить по стаканчику'. Я просил Jimmy передать ему мои искренние сожаления о всех нехороших вещах, которые я когда-либо сказал в его адрес и попробовать объяснить ему, что это была просто защитная реакция против его обидных комментариев.

считаю, что Robert Plant - величайший музыкант и прекрасный человек. Мне бы очень хотелось действительно сесть с ним в баре, выпить чего-нибудь, поговорить и извиниться. Надеюсь, что Robert правильно расценит мои помыслы. Я не держу на него зла, я просто разочарован сам в себе, что позволил своему эго быть втянутым в этот взаимный обмен гадостями".

+1


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке