Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 411 страница 420 из 491

411

Васк написал(а):

Адель — «Skyfall»

да, классная песня  :love:

Васк написал(а):

Полина Гагарина — «Нет»

а этой исполнительницы только песню "Колыбельная" знаю, тоже нравится.

0

412

Скончался Тони Шеридан

http://s3.uploads.ru/AVbYe.jpg

Британский певец и гитарист Тони Шеридан, аккомпанируя которому участники The Beatles записали свою первую официальную пластинку «My Bonnie», умер в возрасте 72 лет. Об этом 16 февраля сообщил блог SpyVibe со ссылкой на звукорежиссера Стива Хоффмана.

Шеридан в последнее время испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Весной 2011 года он приезжал в Москву для участия в традиционном фестивале сайта Beatles.ru. Последний студийный альбом певца «Vagabond» вышел в 2002 году.

В песне «My Bonnie», записанной Шериданом в 1961 году Гамбурге, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и тогдашний барабанщик The Beatles Пит Бест выступили в роли аккомпанирующего состава и бэк-вокалистов (на пластинке они были обозначены, как The Beat Brothers).

Сингл Тони Шеридана «My Bonnie», которым интересовались покупатели в Ливерпуле, заставил владельца музыкального магазина NEMS Брайана Эпстайна пойти в клуб «Кэверн», чтобы посмотреть на группу The Beatles, имевшую на тот момент только локальную известность. Эпстайн был сильно впечатлен выступлением и стал менеджером «битлов», сыграв значительную роль в их становлении как мировых звезд.

Во время сессий с Шериданом в Гамбурге (для The Beatles это была первая профессиональная запись в студии) «битлам» удалось записать и два собственных трека: «Ain’t She Sweet» с вокалом Леннона и «Cry For A Shadow» — инструментал, написанный Ленноном и Харрисоном.

В 1964 году, когда ливерпульская четверка уже была всемирно известной, все совместные записи Шеридана и The Beat Brothers были изданы лейблом Polydor под названием The Beatles First. Позже они были многократно переизданы в формате CD — как официально, так и на различных бутлегах.

0

413

Объявлены лауреаты премии «Чартова дюжина»
Радиостанция «Наше радио» вечером 24 февраля вручила премию «Чартова дюжина». Церемония проходила в клубе Stadium Live.
Группой года стал «Король и шут». В номинации также были представлены «Lumen», «Би-2», «Ночные снайперы» и «Оргия праведников». Солист «Короля и шута» Михаил Горшенев также победил в номинации «Вокалист». За это звание также боролись Валерий Кипелов («Кипелов»), Сергей Михалок («Ляпис Трубецкой»), Александр Васильев («Сплин») и Сергей Калугин («Оргия праведников»).
Лучшей вокалисткой была признана Люсинэ Геворкян из группы «Louna». Ее соперницами были Земфира, Хелависа («Мельница»), Диана Арбенина («Ночные снайперы») и Ольга Кормухина.
В номинации «Песня года» победила группа «Пилот» с треком «Осень». Альбомом года была признана пластинка «Обман зрения» группы «Сплин». «Взломом» года стала группа «Анимация», а лидером чарта была признана ДДТ.
Лучший концерт, согласно итогам голосования слушателей «Нашего радио», дала группа «Кипелов». Отмеченное наградой выступление состоялось 1 декабря 2012 года в Crocus City Hall.
В номинации «СМИ года» премию получил «Первый канал», а «Лента.ру» удостоилась награды как «Интернет-СМИ года» за поддержку отечественной музыки, в том числе за проект «Re:Аквариум». «Журналистом года» признан Борис Барабанов.
Основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков получит премию «Чартова дюжина» в номинации «Легенда».
ПилОт - Осень

+1

414

Стали известны подробности о проекте Джо Уолша с Ринго Старром и Миком Джаггером

http://s2.uploads.ru/2Eq0U.jpg

Стали известны некоторые подробности о проекте Джо Уолша с Ринго Старром, Миком Джаггером, Биллом Уизерсом и другими музыкантами. Напомним, что на днях Джо опубликовал совместное фото из студии Capitol Records и заявил, что они "кое-что готовят". Издание Examiner внимательно изучило записи некоторых участников проекта в социальных сетях и наткнулось на интересную информацию в "Твиттере" басистки Тэл Уилкенфелд.

Еще 2 марта Тэл оставила в микроблоге такой твит: "Если я начну думать о том, что будет происходить завтра в студии, я никогда не засну". За день до появления снимка от Уолша, то есть 7 марта, гитаристка написала следующее: "Обычно по четвергам в офисе довольно плодотворно. Как сегодня... когда я написала песню вместе с Биллом Уизерсом, Миком Джаггером, Кебом Мо и Джо Уолшем. ЛОЛ". Еще через несколько дней Уилкенфелд сообщила: "Обычный день в офисе... вы знаете, записываемся с Миком Джаггером, Ринго Старром и Джо Уолшем".

Других подробностей пока нет. Когда пресс-секретаря Старра спросили о фотографии с Уолшем, он ответил: "Это проект Джо, но никакая другая информация пока не предоставляется".

+2

415

DEEP PURPLE не включили в Зал Славы Рок-н-ролла

http://s2.uploads.ru/eWq5h.jpg

DEEP PURPLE отказали во включении в Зал Славы Рок-н-Ролла в этом году — они проиграли таким музыкантам, как американскому поп-певцу Randy Newman'y и диско-певице Донне Саммер.

Участники DEEP PURPLE не считают свой проигрыш какой-то потерей.

"Я не думаю, что группа должна действительно волноваться по этому поводу" - сказал Don Airey The Straits Times. "Это было бы неплохо, но это и не 'awwwww', никакого разочарования.

Для нас важны выступления, следующий концерт. Вот что нас больше волнует, и мы с нетерпением ждем визита в Сингапур.

Newman фантастический, но он не совсем рок-музыкант, не так ли? Ну и Донна Саммер из той же оперы, хотя она и сделала одну из лучших записей, что я слышал. Если вы уж назвались Залом Славы Рок-н-Ролла, то собирайте подобающих названию музыкантов".

И, смеясь, добавил: "Сначала, конечно, были какие-то волнения, что-то из серии: "О, нас номинировали!". А потом Ian сказал: "Не волнуйся, нас туда не включат".

Gillan разделяет настроения Don'a, сказав AOL's Noisecreep: "Я всю жизнь боролся с официозом, так что на меня это никак не повлияло. Но с другой стороны, моя семья и друзья и все, кто нас поддерживает все годы, для них это что-то значит. Они любят такое признание.

Если это как-то анализировать и постараться резко не выражаться, я постараюсь высказаться со всем возможным уважением на какое способен, то это что-то типа Оскаров и Грэмми или других наград подобного рода — в США, как тут в Англии, как в других местах — эти награды и почести, как правило, выбираются не поклонниками, а картелем влиятельных людей. Как раз теми, кто решил, что THE MONKEES — это американский ответ THE BEATLES (смеется).

Так что я вообще об этом не волнуюсь. Может однажды это и случится, но если и нет, мой дневник и так полон записей и я очень счастлив. Это никак не отразится на нашей карьере, но это напрягает поклонников — как раз тех людей, кто мне небезразличен".

+1

416

та да...в зале славы рок-н-ролла поп и диско певцы...нормально  :D

0

417

Васк написал(а):

та да...в зале славы рок-н-ролла поп и диско певцы...нормально  :D

И не говори... Переименовали бы что ли тогда эту премию. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bad.gif

0

418

Шакира, Адам Левин, Ашер и Блейк Шелтон перепели The Beatles

Шакира, Ашер, Адам Левин и Блейк Шелтон впервые спели вместе. Музыканты объединились в рамках американской версии телевизионной передачи “The Voice”, в которой все четверо являются звёздными тренерами. Вместе они исполнили хит The Beatles “Come Together”.

Исполняя композицию ливерпульской четвёрки, Ашер и Шелтон были с гитарами, Левин на барабанах, а Шакира играла на губной гармонике.

Ранее Шакира говорила о проекте: «Я никогда ничего подобного не делала в своей жизни. Это отличный опыт и путешествие. Я рада быть здесь, хоть и переживаю».

+2

419

По-моему, не плохо :cool:

0

420

America написал(а):

По-моему, не плохо

Да, неплохо. Поэтому и выложила.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке