Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 21 страница 30 из 491

21

Вредная написал(а):

The Cure будут выпускать по синглу ежемесячно

Как- то не очень мне их новый альбом....

0

22

Soon написал(а):

Как- то не очень мне их новый альбом....

Cure - уже не те, что были... Предыдущий альбом мне тоже не очень.

0

23

Guns N'Roses избавились от соло гитариста Queen на новом альбоме

Соло гитариста The Queen Брайана Мэя было удалено из композиции "Catcher N' The Rye" с пластинки "Chinese Democracy" коллектива Guns N'Roses, сообщает Music Radar. Гитарная партия Мэя для "Chinese Democracy" была записана еще в 1999 году, а над самим альбомом группа Акселя Роуза работает уже 14 лет.

О том, что записанный Мэем материал был отвергнут Guns N'Roses стало известно несколько дней назад, когда в Интернете появилась отсканированная копия буклета альбома. По каким причинам музыканты решили отказаться от соло Мэя, не уточняется. Сам гитарист The Queen, узнав о случившемся, выразил сожаление и добавил, что потратил много сил на запись для Guns N'Roses. Он также добавил, что записанные партии у него остались, однако он не будет делать их доступными общественности из уважения к Акселю Роузу.

За полтора десятилетия в работе над "Chinese Democracy", стоимость записи которого оценивается в 30 миллионов долларов, приняли участие и другие приглашенные музыканты. Какова судьба записанных другими исполнителями партий, пока не известно.

"Chinese Democracy" станет первой полноценной пластинкой Guns N'Roses с начала 1990-х годов. Ожидается, что альбом поступит в продажу в ноябре 2008 года.

0

24

Игги Поп сыграет в вампирской комедии

http://s46.radikal.ru/i114/0811/f6/b2bc744465a2.jpg

Панк-икона Игги Поп (Iggy Pop) примет участие в съемках комедийной ленты ужасов под названием «Suck» канадского режиссера Роба Стефанюка. Сюжет картины, которая задумывается как пародия на современный шоу-бизнес, рассказывает о рок-группе, состоящей из музыкантов-вампиров.

Сообщается, что участие в фильме также примут Элис Купер (Alice Cooper), Моби (Moby) и Генри Роллинз (Henry Rollins), партнерами которых по съемочной прощадке станут профессиональные актеры Малколм Макдауэлл и Джессика Паре.

Съемки ленты стартуют в конце ноября в Торонто. Выход ужастика на экраны ожидается в следующем году.

0

25

Брюс Спрингстин выпустит новый альбом в январе 2009 года

http://s61.radikal.ru/i174/0811/fb/1353e3c84248.jpg

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Брюс Спрингстин выпустит свой 24-й альбом 27 января 2009 года, сообщил рокер-ветеран.

По его словам, альбом "Working on a Dream" был записан вместе с E-Street Band во время перерывов в их мировом турне в прошлом году.

Новый альбом является продолжением диска "Magic", который дебютировал на первом месте в Billboard 200 в октябре 2007 года.

Оба альбома продюсировал Брендан О'Брайен, который также работал с последним хитом AC/DC "Black Ice".

"По окончании работы над "Magic", я был в таком восторге, что продолжил писать музыку и тексты", - говорится в заявлении Спрингстина.

"Все композиции писались очень быстро: использовали некоторые наши ранние приемы. Мы были охвачены единым порывом от начала до конца".

Часть заглавного трека была использована в воскресенье в перерыве трансляции футбольного матча на телеканале NBC.

Премьера акустической версии композиции состоялась месяц назад, во время предвыборной агитации за Барака Обаму в городе Колумбус, штат Огайо.

0

26

Участники The Rainbow создали группу с сыном Ричи Блэкмора

Бывшие музыканты группы The Rainbow Джо Линн Тернер, Тони Кери, Бобби Рондинелли и Грег Смит совместно с сыном основателя коллектива и бывшего гитариста Deep Purple Ричи Блэкмора, Юргеном, создали новый проект под названием Over The Rainbow. Об этом сообщается на сайте Blabbermouth.net.

Кери играл в группе в 1975-1978 годах, Тернер и Рондинелли были членами коллектива с 1980 до 1984 и 1983 годов соответственно, а Смит входил в состав The Rainbow в 1994-1997 годах.

Тернер стал вокалистом новой группы, Кери - клавишником, Рондинелли - ударником, Смит - басистом, а Блэкмор-младший - гитаристом. Последний согласился присоединиться к коллективу после того, как увидел, какой отклик получила в обществе идея "воссоединения" The Rainbow. Бывшие музыканты группы слышат призывы к возрождению коллектива с тех пор, как группа распалась в 1997 году.

В феврале 2009 года Over The Rainbow приедет на гастроли в Россию.

0

27

Вредная написал(а):

создали группу с сыном Ричи Блэкмора

Вот интересно только, дотягивает ли сын до папы по мастерству игры. В любом случаи с удовольствием послушаю, что у них получиться. :)

0

28

Умер барабанщик Роберта Планта

http://i013.radikal.ru/0811/79/0d90a40d917b.jpg

Известный барабанщик Майкл Ли (урожденный Майкл Гэри Пирсон) умер 24 ноября в возрасте 39 лет, сообщает Blabbermouth.

Майкл Ли участвовал в записи сольных проектов Роберта Планта, начиная с альбома "Fate of Nations", вышедшего в 1993 году, а также в концертных турах бывших участников Led Zeppelin. В совместном альбоме Планта и Джимми Пейджа "Walking To Clarksdale" Ли считается не только барабанщиком, но и соавтором всех песен.

Как уточняется на сайте Lasting Tribute, Ли работал с самыми известными группами и исполнителями: ZZ Top, Aerosmith, Бон Джови, Брайан Адамс, Guns N'Roses, Ленни Кравиц, Thin Lizzy и Echo and the Bunnymen.

0

29

Братья Галлахеры издеваются над Rolling Stones

http://s45.radikal.ru/i108/0812/38/a8568c21d150.jpg

Одна из культовых групп Британии Oasis, возглавляемая братьями Галлахерами, уже давно переплюнула по своей пафосности The Beatles с их заявлением, что «Битлз» популярнее Иисуса Христа», заявив в свое время, что сегодня Oasis популярнее The Beatles. В целом, намек понятен.

Таким образом, оставив позади себя Леннона и Ко, музыканты нашли себе другой объект для насмешек, впрочем, не менее культовый, чем британская четверка 60-х. Теперь их нападкам подверглись монстры рока Rolling Stones. Ноэл Галлахер заявил, что «по уровню популярности и «узнаваемости» они уже давно переплюнули таких динозавров, как Rolling Stones».

«Нам уже не нужно любым способом завоевывать публику, - уверен лидер группы. – Вы либо принимаете Oasis, либо нет. Людям не надо объяснять, кто такие Oasis – нас знают в любой стране мира. Мы - в той же чемпионской лиге, что и Rolling Stones».

«Все знают, кто такие «Роллинги», какую музыку они играют и как выглядят, - продолжает музыкант. – С Oasis - та же история. Вы можете не любить нас, но не знать не имеете права».

Напомним, что Oasis всегда любили эпатировать публику, таким образом частично завоевывая ее любовь и доверие. Сегодня на счету у группы 7 альбомов, последний из которых, Dig Out Your Soul, вышел 6 октября 2008 года, и в настоящее время группа готовится к проведению масштабного гастрольного турне по Европе.

0

30

Dream Theater пишут новый альбом
 
http://s42.radikal.ru/i097/0812/90/83641f3fabe2.jpg
 
Ветераны прогрессив-метал Dream Theater в поте лица трудятся над своим очередным студийным альбомом, последователем релиза 2007-го года «Systematic Chaos». По словам барабанщика группы Майка Портного, ударные партии для пластинки уже записаны, а с остальным музыканты планируют разобраться еще до конца года.

«Представьте себе все наши лучшие треки – такие как «A Change Of Seasons», «Octavarium», «Learning To Live», «Pull Me Under» и «The Glass Prison» – собраны на одном альбоме. Это и есть наша новая пластинка. Впечатлены? А то!», - интригует публику Майк Портной.

Порадовать своих поклонников новой работой «Театралы» собираются уже в самом начале 2009-го – хотя точной даты пока не оглашают. Напомним, что последним релизом группы на сегодня является выпущенная в этом году компиляция «Greatest Hit (…& 21 Other Pretty Songs)».

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке