Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке


С миру по нитке

Сообщений 11 страница 20 из 491

11

Оззи Осборн пообещал поклонникам выпустить еще два альбома

http://s51.radikal.ru/i131/0808/b2/6d29b6a72256.jpg

Рок-музыкант Оззи Осборн пообещал поклонникам выпустить еще два альбома до завершения музыкальной карьеры, сообщается на сайте Digital Spy.

В интервью для издания USA Today Осборн заявил: "Время стало для меня очень ценным. В декабре мне исполнится шестьдесят лет, и я не чувствую, что с моего пятидесятилетия прошло десять лет. Я хочу успеть сделать так много, как получится."

По словам Осборна, из-за использования современного программного обеспечения он стал получать меньше удовольствия от процесса записи музыки.

После выхода из состава группы Black Sabbath Оззи Осборн записал девять сольных альбомов, два из которых (Blizzard of Oz 1980 года и No More Tears 1991 года) получили статус квадро-платиновых.

0

12

Леона Льюис и Джимми Пейдж споют на закрытии Олимпийских игр

http://s61.radikal.ru/i171/0808/0d/ca23465e6916.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0808/0b/ef56c28ae216.jpg

Британская певица Леона Льюис и гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж выступят на церемонии закрытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине.

Музыканты исполнят вместе композицию, о которой пока ничего не известно, сообщает Music.com.ua. Также в церемонии закрытия примет участие футболист Дэвид Бэкхем, который появится на поле в традиционном лондонском красном автобусе, что будет символизировать передачу эстафеты Олимпийских игр Лондону. Напомним, что следующие летние Олимпийские игры пройдут в 2012 году в столице Великобритании.

«Это будет один из самых ярких и запоминающихся спектаклей, которые видели Олимпийские игры», - заявил режиссер церемонии Чэнь Вэйя. Закрытие XXIX Летних Олимпийских игр пройдет 24 августа.

0

13

Скончался Ричард Райт

Один из основателей всемирно известной британской рок-группы Pink Floyd Ричард Райт скончался 15 сентября 2008 года от рака в возрасте 65 лет.

Ричард Райт известен поклонникам группы с самого первого альбома Pink Floyd "The Piper at the Gates of Dawn". Райт записал эту пластинку в 1967 году вместе с Сидом Барреттом (Syd Barrett), Роджером Вотерсом (Roger Waters) и Ником Мэсоном (Nick Mason). И не мудрено - Райт де-факто считается создателем группы.

По словам представителя семьи Райта, болезнь музыканта была непродолжительной. Родные Райта попросили журналистов уважать их горе и воздержаться от просьб об интервью.

0

14

Depeche Mode собрались в стадионный тур

http://s50.radikal.ru/i128/0810/a0/d89054293e3f.jpg

Британская группа Depeche Mode объявила о намерении отправиться в будущем году в большое концертное турне.

Как сообщает Billboard, гастроли, получившие название "Тур по вселенной" (Tour of the Universe), стартуют 10 мая в Тель-Авиве и пройдут на 28 крупных площадках, преимущественно стадионах. Помимо Израиля группа выступит в Греции, Турции, Румынии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Польше, Латвии, Литве, Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Словакии, Венгрии, Чехии, Франции, Дании, Норвегии, Швеции и Португалии.

Россия пока в гастрольном графике Depeche Mode не значится. Ожидается, что в скором времени к турне, чьей организацией занимается компания Live Nation, будут добавлены несколько концертов в Северной и Южной Америках.

Кроме того, группа намерена будущей весной выпустить на лейбле Mute, с которым в очередной раз продлила контракт, свой новый, 12-й альбом, пока не получивший названия.

Предыдущая пластинка Depeche Mode "Playing The Angel" вышла в 2005 году. Тогда же состоялся последний на данный момент мировой тур коллектива.

0

15

Led Zeppelin собираются заменить Роберта Планта?

http://s53.radikal.ru/i140/0810/1f/408798203187.jpg

По имеющимся сведениям,  Led Zeppelin собираются заменить Роберта Планта певцом Майлсом Кеннеди (Myles Kennedy).

Предполагается, что Майлс Кеннеди, который в данный момент является фронтменом Alter Bridge, в будущем году поедет в тур вместе с Джимми Пэйджем, Джоном Пол Джонсом и Джэйсоном Бонэмом.

В прошлом месяце Роберт Плант заявил, что у него нет планов вернуться в группу после того, как некоторые газеты сообщили, что он согласился на новый тур. Плант считает все эти постоянные слухи о будущем группы "нелепыми и смешными" и настаивает, что он "не будет гастролировать и записываться с Led Zeppelin".

Призывы к мировому турне Led Zeppelin не утихают после концерта группы в О2 Arena в декабре прошлого года, билеты на который хотели приобрести около 1 миллиона человек. Как сообщает газета SUN, остальные члены группы и Майлс Кеннеди в настоящий момент интенсивно репетируют вместе.

0

16

ZZ Top запишутся с The Black Keys

http://s53.radikal.ru/i141/0810/2d/7cf396bc8015.jpg

Американская группа ZZ Top пригласила на запись своего 15-го альбома блюзовый дуэт The Black Keys.

Как сообщает Billboard, в ближайшее время музыканты, являющиеся большими поклонниками творчества друг друга, соберутся в студии в Лос-Анджелесе и поработают с уже написанным материалом, а также попробуют создать новые композиции.

Продюсером будущего диска выступает Рик Рубин. Для ZZ Top эта пластинка, пока не получившая названия, станет первым альбомом с 2003 года. Изначально группа планировала выпустить альбом летом 2008 года. Кроме того, в планах ZZ Top выпуск концертного DVD.

Что касается The Black Keys, в апреле они выпустили свой пятый студийный альбом "Attack & Release", благосклонно встреченный прессой.

0

17

Оглашены детали нового альбома Guns N’Roses
 
http://i077.radikal.ru/0810/fb/75d336826c60.jpg
 
Неотвратимо приближается дата релиза нового альбома «Chinese Democracy» рокеров Guns N’Roses. Почти за месяц до заявленного срока сеть магазинов BestBuy, в которой будет эксклюзивно распространяться «Демократия», анонсировала трек-лист долгожданной работы легендарных американцев. Как и предполагалось, на диск войдет 14 песен.

Большая часть из них уже должна быть знакома поклонникам группы: летом этого года девять композиций успели просочиться в интернет и стали достоянием широкой общественности. Возможно, именно это обстоятельство подтолкнуло музыкантов к решению не затягивать выпуск пластинки.

Напомним, что работа над «Chinese Democracy» заняла у Эксла Роуза сотоварищи почти 14 лет. Подготовка к записи альбома стартовала в 1994-м году, когда в составе Guns N’Roses еще значились Слэш и Дафф МакКеген (ныне оба играют в Velvet Revolver). Затем в команде начались разброд и шатания и Экслу Роузу стало не до записи.

К студийному процессу Guns N' Roses вернулись уже в начале 2000-х, набрав состав новых участников. В последние годы музыканты то активизировали свою деятельность, то вновь замолкали на неопределенное время, раз за разом перенося дату выхода. «Chinese Democracy» должна была «совершенно точно» выйти в ноябре 2006-го, затем – в марте 2007-го. По данным экспертов, на запись альбома музыканты потратили порядка 30 миллионов долларов.

«Chinese Democracy» станет первым альбомом «Пушек и Роз» с новым материалом начиная с 1991-го года, когда вышла дилогия «Use Your Illusion». Последнми же на сегодня релизом легендарного коллектива является изданный в 1993-м году сборник кавер-версий «The Spaghetti Incident?».

Трек-лист:

1. Chinese Democracy
2. Scraped
3. Shackler's Revenge
4. Street Of Dreams
5. If The World
6. Better
7. This I Love
8. There Was A Time
9. Riad N' The Bedovins
10. Sorry
11. I.R.S.
12. Catcher
13. Madagascar
14. Prostitute

0

18

Bon Jovi отвоевывают песню у Сары Пейлин
 
http://s44.radikal.ru/i104/0810/44/ab234f25235b.jpg
 
Американские рокеры Bon Jovi возмущены тем фактом, что песня «Who Says You Can’t Go Home» без их согласия используется в предвыборной кампании Сары Пейлин (Sarah Palin), претендента на пост вице-президента США, в случае победы на президентских выборах кандидата от республиканской партии. Недавно музыканты с удивлением узнали, что трек транслируется во время встреч Пейлин с избирателями.

Фронтмен Bon Jovi Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi) утверждает, что его разрешения на использование песни никто не спрашивал, и что он не одобрил бы этот запрос. «Мы написали эту песню, чтобы поблагодарить тех, кто поддерживал нас в течение последних 25 лет. С тех пор песня стала лозунгом нашего родного штата Нью-Джерси и де-факто гимном наших фэн-клубов, - говорится в заявлении Bon Jovi. - Мы не одобряем использование ими песни «Home» в кампании республиканцев. И если бы к нам обратились с такой просьбой - а этого не было сделано - не дали бы своего разрешения».

Напомним, что Bon Jovi далеко не единственный коллектив, столкнувшийся с несанкционированным «прокатом» своих песен во время президентской гонки. Ранее с требованием прекратить использовать их треки в предвыборной кампании к республиканцам уже обращались Джексон Брауни (Jackson Browne) и группа Heart, а совсем недавно - и рокеры Foo Fighters.

0

19

Боно взяли на работу в New York Times
http://s40.radikal.ru/i088/0810/76/86d0848e44e5.jpg

Лидера U-2 Боно взяли на работу в New York Times. В течение года он будет вести свою колонку. По словам редактора издания Эндрю Розенталя, музыкант напишет шесть-десять материалов на разные темы - от бедности в Африке до творчества Фрэнка Синатры.

Боно согласился поработать на газету бесплатно, сообщается также, что Розенталь планирует пригласить на работу гитариста Queen Брайана Мея.

0

20

Вредная написал(а):

Оглашены детали нового альбома Guns N’Roses

Да уж, не прошло и 15 лет.)) Что-то Аксель заработался, новым альбом пугает… :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Новости » С миру по нитке