Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Чичерина


Чичерина

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://sd.uploads.ru/3Wk96.jpg

7 августа 1978 года в столице Урала, в городе Свердловске, родилась одна из звонких и ярких певиц нашей эстрады Юлия Чичерина. Но об этом тогда ещё никто и не догадывался. Маленькая Юля хорошо рисовала и даже выставляла свои картины в местном дворце пионеров. А вот за певческие таланты родителям Чичериной нередко приходилось краснеть.

"Я очень хотела петь. Но совершенно не умела это делать, - вспоминает Юлия. - Моей маме на детских утренниках было за меня стыдно, потому что я пела громче всех, всегда мимо, да ещё и басом. Но я очень хотела научиться. C флаконом дихлофоса вместо микрофона я пела со старшей сестрой, которая училась играть на фортепиано, пела под виниловые пластинки вместе со звёздами советской эстрады. Развивала голос и слух и, как видите, развила, т.е. нет ничего невозможного".

Уже в школе Юля начала петь профессионально. В 14 лет её пригласили в музыкальный клуб "Полёт", где позже образовалась группа "Си-диез". Там Юля укрепляла свой голос и осваивала барабаны.

"Это была девчачья группа. Там я пела и играла на ударных. Но вскоре поняла, что за барабанной установкой мне не комфортно. И я стала просто петь и параллельно учиться играть на гитаре. Чтобы запомнить аккорды, на каждый я придумывала песню. Многие из них вошли в мой первый альбом "Сны", который продюсировал Вадим Самойлов. Например, песня "Африка", это был аккорд "Ми Мажор".

После школы Юлия поступила в музыкальное училище на вокальное отделение. А в 1997 году Чичерина вместе со своими друзьями-музыкантами создала группу.

"Мы долго думали, как назваться, ничего хорошего не придумали. Решили, что будет "Чичерина", поскольку я - Юлия Чичерина".

Уже через год, в 1998, уральскую рок-группу узнала страна. Сначала в эфире "Нашего радио" зазвучала первая песня "40 000 км", а затем успех "Чичериной" закрепили два мощных хита "Ту Лу Ла" и "Жара". Клипы на эти песни снял известный режиссёр Тимур Бекмамбетов.

"Это была интересная работа, - вспоминает Юля. - В клипе "Ту Лу Ла" Тимур катал меня зимой по улицам Москвы в одном платье. Было дико холодно. Все мне прочили тяжёлую и затяжную болезнь, а я, помню, намазала тело медвежьим жиром и не заболела. А когда снимали "Жару", Тимур специально напугал меня до слёз каким-то взрывом. Хотел эмоции вытащить из меня. Я даже плакала. А ещё помню, что пиротехник у нас был без пальцев, что тоже не вселяло надежды на то, что все взрывы будут действительно безопасны".

Дружба и работа с режиссером Тимуром Бекмамбетовым на этом не закончилась. В 2001 году первый раз Юлия попробовала себя в качестве актрисы. Снялась в историческом боевике Тимура Бекмамбетова "Гладиатрикс" (The Arena), сыграв там рабыню-гладиатора. Затем в 2002 году Юлия продолжила осваивать актёрскую профессию в сериале "Ледниковый период", а в 2004 в картине "Слова и музыка".

"Я поняла, что актрисой мне быть не хочется. Мне больше нравится петь. Хотя думаю, что если предложат что-то очень интересное, не откажусь".

В 2002 Юлия Чичерина записала с группой Би-2 песню "Мой Рок-н-ролл". Композиция была признана лучшей песней года по версии Муз-ТВ. В 2006 году Юлия начинает осваивать режиссуру и видеосъёмку. Свой четвёртый альбом "Музыкальный фильм" певица делает полностью визуализированным, снимая клип на каждую песню. На этом эксперименты не заканчиваются и уже в следующем году Юлия выпускает альбом, который критики сразу называют одним из самых концептуальных музыкальных произведений за последние годы.

"Человека-Птицу" я записывала в Нью-Йорке. Сначала я съездила в Америку на гастроли. Мне очень понравился Нью-Йорк и захотелось там пожить. И вот за лето я собрала материал для нового альбома, подготовилась к его записи, договорилась со студией, а осенью поехала творить".

Юлия много путешествует. Побывала в Монголии, США, Европе, Юго-Восточной Азии. А в рамках благотворительного автопробега "СПИД-СТОП" изъездила Россию вдоль и поперёк. Любит животных. Сейчас с Юлией живут две бельгийские овчарки: Рекс и Орфей, кот Коточеловек и морские аквариумные рыбки!

http://sd.uploads.ru/hI0Jz.jpg

Дискография:

2000 - Сны
2000 - Ту Лу Ла (single)
2001 - Течение
2001 - Дорога (single)
2004 - On/Off
2006 - Музыкальный фильм
2007 - Человек-Птица

Официальный сайт

0

2

Ту-Лу-Ла
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PicGb8EntXw[/youtube]

Жара
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IBvamv_MWic&feature=related[/youtube]

Блюдца

На войне
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SgW6Qs2ZOUg&feature=related[/youtube]

0

3

Пока
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BdzVo0OZET8&feature=related[/youtube]

На запах  :love:

Би-2 и Чичерина - Мой Рок-Н-Ролл
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nh6ap78U2Xw&feature=related[/youtube]

40 тысяч километров
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bxRDrmXCi8M&feature=related[/youtube]

0

4

Песня "Мой Рок-н-Ролл" нравится!

0

5

Ясно

Врачи
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iX_xZOPQd3c[/youtube]

+1

6

Хорошо поет. Мне нравится  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

0

7

Хороший у нее голос, чистый. Мне еще нравится, как она исполнила русскую народную песню "Выйду на улицу".

0

8

Юля Чичерина в день рождения решила сделать подарок себе и поклонникам. 7 августа артистка представила клип на песню «Рынок-Лабиринт». Новое видео – часть музыкального фильма «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении Мира». Над этим концептуальным проектом Чичерина работает уже не первый год.

    «Мне кажется, что песня «Рынок-лабиринт» очень актуальна сейчас, когда весь мир утопает в потребительстве и люди совершенно забыли о бездонной пропасти своих желаний. Эта песня о бренности материального мира и обществе потребления – это и есть лабиринт, не имеющий выхода: трясина потребления затягивает нас все глубже, ослепляя и забирая силы и разум».

Клип, как и весь музыкальный фильм снят в жанре, который Юля Чичерина назвала Reality-art. Его художественная ценность в максимально естественных условиях съемки – без грима и декораций, но с добавлением некоторых спецэффектов.

+2

9

Вредная написал(а):

без грима

смотрел как-то интервью с ней, когда она к нам приезжала, так она говорила, что типа не использует косметику вообще сейчас...еще с ней собака была - немец...говорила, что везде ее с собой берет...

0

10

Юлия Чичерина сняла клип про Донбасс

История этого видео началась 8 сентября, в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день и именно на Донбассе прошли съёмки клипа. Спустя две недели состоялась премьера новой песни «На передовой». Клип посвящается нынешним защитникам Донбасса. Позиция Чичериной по этому вопросу была чётко обозначена ещё в начале конфликта и с тех пор не изменилась. «Мы хотели показать людей Донбасса такими, какие они есть, какими мы их видим, со светлыми лицами и стержнем внутри, который есть только у тех, на чьей стороне правда, - говорит Юлия. - Ещё вчера они были в забое, а сейчас Родина в опасности, и они вынуждены взяться за оружие, чтобы защитить свои дома и своих близких.»

+2


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Чичерина