Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Звездные войны / Star Wars


Звездные войны / Star Wars

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Говоря о классике кино, нельзя обойти вниманием этот культовый фильм.
Звёздные во́йны (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов, и позднее расширенная. Первый фильм назывался «Звездные войны», но после выхода следующего эпизода, у первого фильма появился подзаголовок «Новая надежда». Первый фильм вышел 25 мая 1977, и имел огромное влияние на международную культуру, однако произведение по вселенной — одноимённая книга-новеллизация — появилось ещё в 1976 году, так как продюсеры опасались провала фильма в прокате. Спустя двадцать два года после выхода первого фильма на экраны был выпущен Star Wars: Episode I и Лукас начал режиссировать вторую трилогию. По его признанию, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячью лицами» и др.)

Порядок выходы фильмов был таков (некоторые любители и критики придерживаются мнения, что не видевшим сериал нужно начинать смотреть именно в такой последовательности) :
Эпизод 4 : Новая надежда
Эпизод 5 : Империя наносит ответсный удар
Эпизод 6 : Возвращение Джедая
Эпизод 1 : Скрытая угроза
Эпизод 2 : Атака клонов
Эпизод 3 : Месть Ситхов

http://bestgoldportal.ru/uploads/posts/2008-12/1229976982_2_star_wars_poster.jpg

http://uahub.info/images/releases/cc12b4fd6e.jpg

Мне особенно понравились эпизоды 4 и 6.
Что касется новой трилогии, она в общем-то неплоха, но как-то уже не вызывает такого интереса, во всяком случае эпизоды 4 и 6 я пересматриваю по несколько раз в год :)

Многим девушкам контрабандист Соло нравится больше, чем Люк :)
Конечно, он герой неоднозначный, но у меня тут традиционный взгляд : Люк лучше всех :)
Исключая мастера Йоду конечно :D

http://i033.radikal.ru/0810/f1/181c136986e4.jpg

+1

2

Ужасная сага, от которой даже неприятно становится, не знаю почему, но не могу даже начало высидеть.

0

3

Голову Чубакки выставят на аукционе в Лос-Анджелесе

http://s1.uploads.ru/t/uagfp.jpg

Вещи, связанные с культовой эпической сагой «Звездные войны» Джорджа Лукаса, будут выставлены на торги 28 июля этого года в США

Прибрести оригинальные плакаты и наброски к первому фильму саги Джорджа Лукаса, модели световых мечей, использовавшихся во время съемок, и голову персонажа Чубакки сможет любой желающий. На торги эти уникальные произведения из коллекции известного собирателя голливудских артефактов Чада Драйера выставляет аукционный дом Profiles in History, специализирующийся на продаже лотов, связанных с кино.

Кроме вещей из «Звездных войн» в коллекции Чада Драйера костюмы Гладиатора, Остина Пауэрса, Супермена, Бэтмена, шляпа Майкла Джексона, когти Росомахи, пистолеты Лары Крофт и многое другое.

Перед аукционом вещи из коллекции Драйера будут представлены на выставке Comic-Con, которая пройдет с 18 по 21 июля в Сан-Диего. Затем лоты отправятся на продажу. За каждый из предметов организаторы аукциона рассчитывают выручить десятки, если не сотни, тысяч долларов. Так, за шлем штурмовика из шестого эпизода «Звездных войн» на сайте аукционного дома указана цена от 80 до 120 тысяч долларов.

+1

4

ПАХАН написал(а):

Голову Чубакки выставят на аукционе в Лос-Анджелесе

А он симпатяшка!)))

0

5

Вредная написал(а):

А он симпатяшка!)))

ага :D

0

6

Вредная написал(а):

А он симпатяшка!

Тфу... а так -то конечно хорош.))

0

7

«Звёздные войны» (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Фильм оказал огромное влияние на международную поп-культуру и неоднократно признавался лучшим научно-фантастическим фильмом.
http://s1.uploads.ru/SapTj.jpg
Начнем с того, что своим созданием «Звездные войны» обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный «Фиат», на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – «Фиат» Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о «силе» – некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.
http://s1.uploads.ru/tJAFC.jpg
В это трудно поверить сейчас, но «Звездные войны» никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.
http://s1.uploads.ru/Hsb6E.jpg
Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается «Атаки клонов», то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.
http://s1.uploads.ru/5q4wS.jpg
«Атака клонов» – первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместо 115, которые потратили на «Скрытую угрозу».
http://s1.uploads.ru/qsirZ.jpg
У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, над эффектами для «Парка Юрского периода», «Терминатора 2″, «Маски» и «Аватара»

+1

8

И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 г. доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.
http://s1.uploads.ru/nx1GF.jpg
Сколько можно заработать только на «Звездных войнах». На данный момент в мире продается около 15 000 видов различных игрушек, посвященных «Звездным войнам». Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты «Звездные войны» можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные «Звездным войнам», понадобится не меньше 10 000 долларов.
http://s1.uploads.ru/QwH3V.jpg
Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой «Атаки клонов» на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется «Скайуокер».
http://s1.uploads.ru/ipYC9.jpg

+1

9

Лучший фильм всех времё и народов. Седьмой эпизод должен выйти в 2015 году. Не хочется  торопить время, оно и так не умолимо, но имеется большое желание увидеть новый эпизод побыстрее. Буду ждать и да прибудет со мной Сила  http://bestsmiles.net.ru/i01109_5_2810.gif

+1

10

А мне серии с Харрисоном Фордом больше нравились... Пусть там не такие спецэффекты, но интересней было, с юмором.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Звездные войны / Star Wars