Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » IAMX


IAMX

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s4.uploads.ru/LzHlI.jpg

IAMX — сольный музыкальный проект Криса Корнера, ранее лидера британской группы Sneaker Pimps, основанный в 2004 году в Лондоне. Проект является полностью независимым и включает в себя, кроме музыкальной составляющей, эксперименты со световыми эффектами, визуальным рядом, театрализованностью и спонтанностью выступлений, активным взаимодействием со зрителями и подразумевает их полную вовлеченность в происходящее на сцене. В музыкальном плане IAMX охватывает многие жанры от электроник-рока и танцевальной музыки до дарк-кабаре. Яркость и широкий диапазон голоса Корнера, а также его способ программирования звука также являются отличительными характеристиками звучания IAMX.

C 2006 по 2014 год проект базировался в Берлине (Германия), где «дух музыки свободен от рамок индустрии и может следовать своим, независимым путём». Тексты песен посвящены темам сексуальной самоидентификации, смерти, любви, наркотической зависимости, отчуждения, гендерной неоднозначности, рефлексии, а также критике религии, политики и современного общества.

В 2014 году IAMX переехал из Берлина в Лос-Анджелес.

Живые выступления IAMX известны своей экспрессивностью и непредсказуемостью. Эксцентричный и часто провокационный образ Криса Корнера — неотъемлемая часть представлений, эпатажные костюмы и декорации для сцены создаются им и музыкантами, приглашенными для выступлений.

Полное визуальное представление о концертных выступлениях проекта нельзя представить без видеоряда, проецируемого на экраны во время концертов. Этот контент противоречив и смонтирован самим Корнером, включая в себя срежиссированные и снятые им самим картины, фрагменты из клипов IAMX, а также сцены из произведений авторского и артхаусного кино.

На настоящий момент на счету IAMX шесть студийных альбомов, каждый из которых был выпущен независимо и спродюсирован Крисом Корнером (кроме некоторых треков на The Unified Field, спродюсированных Джимом Аббиссом).

http://s0.uploads.ru/4Ahvg.jpg

Альбомы

    Kiss + Swallow (Recall) — 13 июня 2004 & 17 июня 2008 (US re-release)
    The Alternative (61seconds) — 28 апреля 2006 & 6 мая 2008 (US re-release)
    Kingdom of Welcome Addiction (61seconds) — 19 мая 2009
    Volatile Times (BMG Rights Management) — 18 марта 2011 (US/CAN цифровой релиз: 2 сентября 2013)
    The Unified Field (61seconds) — 22 марта 2013
    Metanoia — 2 октября 2015

http://s5.uploads.ru/PB1SE.jpg

+1

2

Happiness

Spit it out

0

3

Missile

President

0

4

Volatile Times

Oh Cruel Darkness Embrace Me

0

5

S.H.E

Come Home

0

6

Довольно-таки любопытная группа, временами напоминающая истеричных Muse. Обратила на них внимание, когда услышала вот эту песню:

Surrender

0

7

Блин, тащусь по ним конкретно!!!) Как я раньше пропустила эту группу...

The Stupid, The Proud

Kingdom of Welcome Addiction

0

8

Sorrow


Think Of England

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » IAMX