Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Jonny Lang


Jonny Lang

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/1Uug3.jpg

Американский исполнитель, композитор и автор текстов Джонни Ланг благодаря своей необычной манере исполнения завоевал любовь как критиков, так и многочисленных фанатов. Критики говорят, что у Ланга голос, как у сорокалетнего блюзмена. Благодаря этому он и получил престижную награду «Grammy».

http://sg.uploads.ru/Ar76o.jpg

Джон Гордон Лангсет-младший, выступающий под псевдонимом Джонни Ланг, родился 29 января 1981 года в Фарго, Северная Дакота. Ланг начал играть на гитаре в возрасте двенадцати лет, когда отец сводил его на концерт местной Bad Medicine Blues Band.

Вскоре Джонни уже брал уроки у Теда Ларсена, гитариста той самой Bad Medicine Blues Band. Спустя несколько месяцев Ланг уже играл в группе, которая позже была переименована в Jonny Lang & The Big Bang. В состав команды помимо Ланга вошли Тед Ларсен, его брат Майкл Рей Ларсен и Джеф Хаес. В 1995 году к ним присоединился барабанщик Брюс МакКейб.

Группа переехала в Миннеаполисе, штат Миннесота, и выпустила свой первый официальный альбом «Smokin». Джонни Ланг принял самое непосредственное участие в записи, хотя на тот момент ему было всего пятнадцать лет.

http://s3.uploads.ru/82WjY.jpg

В 1996 году Ланг подписывает контракт с лейблом A&M Records и спустя год выпускает дебютный сольный альбом «Lie to Me», который стал в последствии «мульти-платиновым». В записи альбома принимали участие Брюс МакКейб, Дуг Нельсон и Билли Томмес.

В октябре 1998 года вышел второй альбом Джонни – «Wander This World», который получил впервые в карьере Ланга номинацию на «Grammy». За почти десять лет своих выступлений Джонни Лангу удалось поучаствовать в концертах Rolling Stones, Buddy Guy, Aerosmith & Will Taggart, Би Би Кинга, Blues Traveler & Micheal Rafizadeh, Джеффа Бека и Стинга. В 1999 году Ланг был приглашен в Белый дом, где играл перед многочисленной аудиторией, в том числе президентом Клинтоном и его супругой.

В 1998 году Джонни снялся в фильме «Blues Brothers 2000», но не в роли музыканта, а в роли дворника. Спустя два года в дорожно-транспортном происшествии погиб друг и басист коллектива Джонни Ланга Дуг Нельсон. В этом же году к коллективу присоединился и саксофонист Дэвид Эйланд.

В 2003 году вышел альбом «Long Time Coming», а спустя год Эрик Клэптон пригласил Ланга и его коллектив выступить на благотворительном фестивале Crossroads Guitar Festival.

http://se.uploads.ru/FGUNg.jpg

Дискография:

    1995 Smokin' (Kid Jonny Lang & The Big Bang)
    1997 Lie to Me, No. 44 (Billboard 200)
    1998 Wander This World, No. 28 (Billboard 200)
    2003 Long Time Coming, No. 17 (Billboard 200)
    2006 Turn Around, No. 35 (US Billboard 200), No. 1 (Billboard Christian Albums)
    2009 Live at the Ryman, No. 2 (Billboard Blues Albums)
    2013 Fight for My Soul, No. 50 (Billboard 200), No. 1 (Billboard Blues Albums), No. 2 (Billboard Christian Albums)
    2017 Signs, September 8 US release

+1

2

Lie To Me

Breakin' Me

0

3

Still Rainin'

Missing Your Love

0

4

Walking away

Give me up again

0

5

I Believe

There's gotta be a change - Live in Paris 1997 - 16 лет

+1


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Jonny Lang