Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Танцы Минус


Танцы Минус

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://s44.radikal.ru/i106/0903/26/4fceafc33fdc.jpg

Коллектив, выросший из брит-попа и русского рока. Легкие, незамысловатые, романтичные мелодии. Много «драйва». Солист Вячеслав Петкун прославился своей прямолинейностью и нелюбовью к журналистам.

До 1992 г. Вячеслав Петкун играл пост-панк в питерской группе «Тайное голосование». Группа «Танцы минус» собралась в 1995 г. и вскоре после этого приняла участие в фестивале «Поколение 96», где спела песню «Десять капель» и заняла четвертое место. В июле 1996 г. Вячеслав Петкун с басистом Олегом Полевщиковым переезжает из Санкт-Петербурга в Москву.

В 1997-1998 гг. коллектив активно играет в московских клубах. В то же время был записан дебютный альбом группы «Десять капель», представлявший собой синтез свинга, джаза и новой волны и примечательный использованием саксофона и виолончели. Состав музыкантов, участвовавших в записи альбома, был смешанный - питерско-московский (нынешний состав группы формировался долго: сменился не один гитарист, басист. - из первоначального состава остался только Вячеслав Петкун), звукорежиссером был Владимир Овчинников. Некоторые песни из альбома «Десять капель» были включены в сборники молодежной гитарной музыки «2000% живой энергии». Режиссер А.Новоселов снял клип на песню «Десять капель», давшую название альбому.

Популярность пришла к группе после того, как в 1999 г. вышел «Сборник совершенно иной музыки У1» с песней «Город»: на «Хит-параде слушателей У1» композиция заняла третье место и зазвучала на радиостанциях. «Танцы минус» успешно выступили на «Максидроме-99», в ДС «Юбилейный» и в Лужниках на фестивале «Мегахауса». В том же году группа записала свой второй альбом «Флора/Фауна» (звукорежиссер Иван Евдокимов, первоначальный вариант названия «Без испуга.»). На презентации диска присутствовали всевозможные обитатели зоопарка: удав, крокодил, леопард и др. Альбом был признан одним из самых удачных поп-альбомов года. По крайней мере, четыре песни с этого альбома стали хитами: «Город», «Танцы», «Иду», «Цветут цветы». Режиссер Лина Овдиенко сняла футуристический компьютерный клип на песню «Цветут цветы» (на студии мосфильм-Эмми). Также снят видеоклип на песню «Город». Весной 2000 г. режиссер и сценарист Алексей Сеченов снял клип на песню «Дерево» с участием Вячеслава Петкуна, Кати Масловской (примы Мюзикла «Метро»), а также ящериц и тараканов.

+1

2

Цветы

Диктофоны

Половинка
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rSlFiugBtzo&feature=related[/youtube]

0

3

10 капель
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H3k1FdJYgqo&feature=related[/youtube]

Не меняй меня
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kyiny6hJy9Q&feature=related[/youtube]

Ю
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=njX6eyEw4uM&feature=related[/youtube]

Оно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YitK3TfpPMo&feature=related[/youtube]

0

4

Нравятся они мне. Душевные песни...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-MuDNpLx2mY[/youtube]

+1

5

Солнце
Город хорошая песня, молодец, что выложила)))

0

6

Романтика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T52Zqm2tljo[/youtube]

Жуть
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5bXyQ9DDho[/youtube]

НеБэль
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_4eHEmTep6I[/youtube]

0

7

«Танцы минус» готовят новый альбом

http://s1.uploads.ru/i/luxL8.jpg

У Вячеслава Петкуна поинтересовались, когда же новый диск выйдет в свет:

    «Если получится все, то, может быть, осенью. Потому что он все-таки требует какого-то времени и это невозможно сделать за неделю. Мы, в общем, никуда не торопимся, потому что мы, в принципе, никогда никуда не торопимся. Если только на самолет или на поезд не опаздываем. Записано восемь песен, то есть они уже готовы. И в работе сейчас уже порядка пяти песен. Пяти, но, я думаю, что побольше добавим, порядка шести-семи».

0

8

10 лет молчали, если не больше...

0

9

ПАХАН написал(а):

10 лет молчали, если не больше...

Чуток поменьше. Последний альбом в 2006 году выходил.)

0

10

Новенькое...
Колесо

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Танцы Минус