Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Hовaя эpa Z / The Girl with All the Gifts


Hовaя эpa Z / The Girl with All the Gifts

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/1SZcB.jpg

Год 2016
Страна Великобритания, США
Слоган «Умные и опасные: спасение или приговор»
Режиссер Колм МакКарти
Сценарий Майк Кэри
В ролях: Джемма Артертон, Доминик Типпер, Гленн Клоуз, Пэдди Консидайн, Сенниа Нануа, Анамария Маринка, Лобна Фьютерс, Фисайо Акинаде, Стэйси Линн Кроу, Энтони Уэльс
Жанр ужасы, триллер, драма
Бюджет £4 000 000
Премьера (мир) 3 августа 2016
Премьера (РФ) 13 октября 2016, «Экспонента»
Релиз на Blu-Ray 31 января 2017, «НД Плэй»
Релиз на DVD 31 января 2017, «НД Плэй»
Время 111 мин. / 01:51

Война миров не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они — ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

0

2

http://s1.uploads.ru/bWhmr.jpg

Фильм снят по мотивам романа Майка Кэри «Дары Пандоры» (The Girl With All The Gifts, 2014). Майк Кэри также выступил автором сценария фильма.

Съёмки фильма проходили в Бирмингеме и в графстве Уэст-Мидлендс в Великобритании. Некоторые сцены фильма снимали на заброшенной автобусной станции и в заброшенном торговом районе в Хэнли, графство Стаффордшир.

Съёмки некоторых сцен и эпизодов проходили в Ширли, это пригород Солихалла в графстве Уэст-Мидлендс в Великобритании. В качестве съёмочной площадки были выбраны окрестности заброшенного здания энергетической компании Powergen.

Автор сценария и автор книги Майк Кэри также является автором комиксов. Создал популярный комикс «Люцифер», по которому снят известный сериал «Люцифер», транслируемый на телеканале FOX, а также работал с различными ответвлениями серии «Люди Икс».

3 августа 2016 года этим фильмом открылся международный кинофестиваль в Локарно в Швейцарии.

Съёмки с воздуха производили в брошенной Припяти возле Чернобыльской АЭС на Украине. Говорит режиссёр Колм МакКарти: «Мне хотелось дать реальные кадры мира после апокалипсиса. Думаю, нам удалось удивить зрителей, которые ожидали увидеть спецэффекты и декорации. Мы послали микродрон в Чернобыль и сняли город с высоты. Так что Припять изображает у нас Лондон».

Режиссёр Колм МакКарти признался, что огромное влияние на него оказала картина Гарета Эдвардса «Монстры» (2010). «Мы с Эдвардсом даже встретились перед съёмками и побеседовали о „Монстрах“». Его фильм послужил для меня ориентиром», — сказал МакКарти.

Как в фильме Дэнни Бойла «28 дней спустя» (2002), а также в его сиквеле «28 недель спустя» (Хуан Карлос Фреснадильо, 2007), сюжет разворачивается в мире, охваченном пандемией неизвестного вируса, превращающего людей в злобных зомби-каннибалов. Режиссёр Колм МакКарти сказал, что просто зомби, на его взгляд, уже всем несколько поднадоели. Поэтому он и решил последовать примеру Дэнни Бойла и сделать вирус таким же, как в его фильме (т. е. постоянно поддерживающим в своих жертвах чувство ярости).

http://s9.uploads.ru/ew0ZM.jpg

По книге, у Мелани белокурые волосы и синие глаза. Такой, какой в фильме показана Мелани, в книге изображена Хелен Джустино.

В романе действие разворачивается на базе Королевских ВВС в графстве Бедфордшире, а съёмки проходили на базе в Оксфордшире. Для большего соответствия источнику в роли одной из заражённых семей выступила семья из Бедфордшира. Это были Холланды — Пит по кличке Циркулярка, его жена Тина и их сын Зак. В процессе съёмок Холландов стали называть Голодными (по сюжету, люди в недалёком будущем из-за неизвестного вируса становятся вечно голодными зомби-каннибалами), прозвище к Холландам пристало, и теперь они себя так называют.

Когда Гленн Клоуз утвердили на роль в фильме, она первым делом позвонила своей сестре Деб, чтобы сообщить ей об этом. Деб — большая любительница фильмов о зомби, которая всегда мечтала сняться в одном из них. Авторы фильма предоставили ей такую возможность. Деб сыграла одного из зомби в эпизоде, где уцелевшие пробираются через их толпу. Это на ней синяя вязаная кофта, кровь на губах и шее и зелёные следы поражения вирусом на лице. Это ей вслед смотрит героиня Гленн Клоуз. Деб специально прилетела в Великобританию на съёмки.

Автор романа, по которому снят фильм, Майк Кэри сыграл одного из зомби (в синей рубашке) из тех, что пытались прорваться на военную базу.

http://s2.uploads.ru/Dco3J.jpg
http://sh.uploads.ru/mNCGb.jpg
http://s0.uploads.ru/aLh10.jpg

0

3

Не знаю, что так раскритиковали фильм... Мне понравился. Совсем ничего общего с другими зомби-апокалипсисами и намного интересней фильма "Война Z" с Бредом Питтом. Мрачненько так...)

0

4

да, концовочка печальная...  хотя... будут править новые особи на Земле.

0

5

Интересно было бы книгу почитать...

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Hовaя эpa Z / The Girl with All the Gifts