Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » СтимфониЯ


СтимфониЯ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/SNCOe.jpg

«Стимфо́ниЯ» — российская рок-группа из Москвы, играющая в стиле НеоДекаданс. Лидер группы — Филипп Август — в интервью журналу Rolling Stone так описал творчество своего коллектива:
Интервью Филиппа Августа журналу Rolling Stone (июль 2013)

    «У нас скорее такая смесь Нила Геймана, Тима Бертона и „Агаты Кристи“, ну, как я считаю. Я бы назвал наши тексты — поучительные басни. В каждой мрачной песенке спрятана мораль»

В 2008 году Филипп Август собирает группу «Дети Гёте», играющую альтернативный рок. Коллектив существует 4 года, за которые выпускает единственную пластинку «Тяжелая наследственность», записанную на студии «Полифон», после чего распадается.

    «Всё было хорошо, технически качественно, но недоставало оригинальности, так как мы пытались следовать формату. А потом в один момент я просто психанул и понял, что не хочу ограничивать себя какими-то рамками.. И начал делать всё с нуля» — Филипп Август.

В 2012 году Филипп Август основывает группу «СтимфониЯ», первое выступление которой проходит 9 ноября на концерте Дэна Назгула в клубе «Шоколадная Фабрика».

В октябре 2012 группа записывает гимн Доктрины 77 «Коалиция Небо» с аранжировкой «СтимфониИ» на слова Ивана Охлобыстина и музыку Луки Сафронова.

В 2013 году «СтимфониЯ» принимает участие в программе Семёна Чайки на радио Маяк.

Весной 2013 года «СтимфониЯ» попадает в ротацию «Нашего Радио». Песня «Герда» занимает позицию в хит-параде «Чартова Дюжина», где держится больше месяца.

12 мая 2013 состоялась презентация дебютного альбома «СтимфониИ» — «Непопулярная механика». В презентации приняли участие Иван Охлобыстин, Семён Чайка, Юта, Екатерина Гопенко (группа «Немного Нервно»).

Летом 2013 группа «СтимфониЯ» принимает участие в фестивале «Нашествие» на сцене «Наше 2.0».

В мае 2014 года группа презентует клип на песню «Сигмар», в котором принял участие Иван Охлобыстин.

12 апреля 2014 Филипп Август выступает специальным гостем на творческом вечере Вячеслава Бутусова в Театре Эстрады.

В мае 2015 группа «СтимфониЯ» выпускает второй альбом — «Герда».

4 августа 2015 группа «СтимфониЯ» выступает специальным гостем на концерте группы The Matrixx, на котором Филипп Август исполняет с Глебом Самойловым песню «Последнее желание».

В октябре выходит совместный трек «СтимфониИ» и Глеба Самойлова — «Последнее желание».

В декабре на канале Starpro группа презентует клип на вышедший сингл «Последнее желание», режиссером которого выступил Олег Витвицки, а оператором — Илья Игнатович.

1 января 2016 «СтимфониЯ» выпускает совместный трек с Олегом Митяевым на его песню «Пятый легион».

19 февраля группа «СтимфониЯ» выступает на юбилее Олега Митяева в Крокус Сити Холле.

Летом 2016 года «СтимфониЯ» вновь принимает участие в фестивале «Нашествие».

10 сентября «СтимфониЯ» участвует в фестивале Рен ТВ «Военная тайна. 20 лет в эфире». Во время этого выступления группа исполняет кавер-версию песни Александра Городницкого «Севастополь останется русским».

В декабре 2016 года «СтимфониЯ» выпускает третий номерной альбом — «АКТ III».

http://sd.uploads.ru/bV8gG.jpg

+1

2


СтимфониЯ & Иван Охлобыстин - "Сигмар"

"Стимфония" и Олег Митяев - Пятый легион

0

3

The MATRIXX & СтимфониЯ - Последнее желание

Стимфония - Герда

0

4

Сердце

Филипп Август - Галактика

0

5

Набрела на эту группу, когда искала инфу о понравившейся вчера на концерте группы The Alzheimer. Оказывается, на днях у них был совместный акустический концерт в клубе. Нравится мне этот стиль мрачненький "декаданс"... Интересная группа, надо будет сходить на их концерт.)

А вот и знакомые лица:
http://sg.uploads.ru/G038Z.jpg

+1

6

Оказывается, Филипп - сын Олега Митяева.
http://sd.uploads.ru/K5aMt.jpg

Охота на ведьм

Филипп Август- Долетай_Катя Лель cover


Филипп Август, Тим Эрна - Времени у нас нет

+1

7

Персонально для Пахана поднимаю ветку!))) Вспоминай!))

Крошка Енот


Моя Ирландия

0

8

Вредная написал(а):

Персонально для Пахана поднимаю ветку!))) Вспоминай!))

Вспомнил) Как то тогда не особо они меня впечатлили) Сейчас послушал несколько песен, вроде ничего)

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » СтимфониЯ