Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events


Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s7.uploads.ru/t/NyA7j.jpg

Страна: США
Год выхода: 2017
Жанр: Драма

О сериале "Лемони Сникет: 33 несчастья"
«Лемони Сникет: 33 несчастья» — экранизация книг Дэниэла Хэндлера, в которых трое сирот изо всех сил стараются выжить, а их опекун, вероломный граф Олаф, не менее старательно пытается завладеть их наследством. Вас ждет мир с неповторимой атмосферой, которая будто создана мрачным Тимом Бертоном и ироничным Уэсом Андерсоном. В сериале фонетический каламбур соседствует с мрачными шутками, а карикатурные персонажи — с локациями, похожими на места из книг Льюиса Кэрролла. Сюжет петляет от порога к порогу, а рассказчик тем временем разрушает «четвертую стену», обращаясь напрямую к публике. Все это происходит под ужимки, танцы и бесконечные перевоплощения многократного лауреата премии «Эмми» Нила Патрика Харриса, которому продюсеры «33 несчастий» предоставили полный карт-бланш. С клиповым монтажом и без того гротескные ситуации, в которые попадают герои, становятся чем-то нереальным, но очень притягательным, несмотря на попытки авторов отговорить зрителей от просмотра. Жанр шоу можно в равной степени определить как облегченную версию сказок братьев Гримм и пародию на современный мир, в котором взрослые патологически не верят детям.

Актеры:
Нил Патрик Харрис (граф Олаф), Патрик Варбертон (Лемони Сникет), Малина Вайсман (Вайолет Бодлер), Луи Хайнс (Клаус Бодлер), Присли Смит (Солнышко Бодлер), Джоан Кьюсак (Юстиция Штраус), Элфри Вудард (тетя Жозефина), К. Тодд Фриман (мистер По), Аасиф Мандви (дядя Монти)

Режиссеры:
Барри Зонненфельд, Марк Палански, Бо Уэлш

Сценаристы:
Дэниэл Хэндлер, Эмили Фокс, Джек Кенни

Сюжет:
После произошедшего в поместье Бодлеров ужасного пожара дети — Вайолет, Клаус и малолетняя Солнышко — остаются сиротами. Согласно завещанию родителей, опеку над ними получает ближайший родственник. Им оказывается эгоистичный и алчный актер граф Олаф, которому плевать на детей, чистоту и порядок в собственном доме, окружающих людей — на все, кроме денег. Он знает, что старшие Бодлеры завещали своим чадам солидное наследство, и именно на него положил глаз недобросовестный опекун. Пока сиротки в поте лица выполняют все прихоти властного и вечно недовольного графа, он раздумывает, как бы поскорее заполучить их средства. Но загвоздка заключается в том, что банк не выдаст ни доллара, пока самой старшей из ребят, Вайолет, не исполнится 18 лет. Это значит, что Олафу придется использовать все свое коварство и хитроумие, чтобы поскорее оставить Бодлеров нищими и избавиться от них. Однако он даже не догадывается, с какими умными детьми имеет дело. Как не подозревает граф и о том, что остались еще на свете люди, готовые постоять за несчастных сирот.

+2

2

Вчера читала про этот фильм... По-моему, тоже был какой-то фильм с подобным сюжетом и кто-то из известных артистов там графа играл... Но отзывы хорошие о сериале.

0

3

Вредная написал(а):

. По-моему, тоже был какой-то фильм с подобным сюжетом и кто-то из известных артистов там графа играл...

Джим Керри играл в том фильме)

0

4

ПАХАН написал(а):

Джим Керри играл в том фильме)

Во, точно!)  Целиком того фильма не видела, но как-то попадала, когда по ТВ шел...

0

5

Фильм смотрел, не впечатлил но и не то что бы... мораль добрая, и Джим хорош.
Но и здесь на уровне. Первый эпизод, это первые 40 минут фильма. Должны экранизировать всё.

0

6

ВлаДискА написал(а):

Первый эпизод, это первые 40 минут фильма.

Второй эпизод, это вторые 40 минут фильма, третий эпизод тоже самое, а дальше в ход, пойдёт фантазия режиссёра сериала)

0

7

ПАХАН написал(а):

Второй эпизод, это вторые 40 минут фильма, третий эпизод тоже самое, а дальше в ход, пойдёт фантазия режиссёра сериала)

Никакая не фантазия) Это экранизация ОФИГЕННЫХ книг! Они в своё время были известны как... Гарри Потер например.
Классика литературы. Там хватит не на один, а на два а то и три сериала.

0

8

http://s8.uploads.ru/t/KLEVx.jpg

«На Netflix не задают стандартных вопросов»

Новый сериал потокового видеосервиса Netflix «Лемони Сникет: 33 несчастья» — очередная попытка (после фильма с Джимом Керри) адаптировать для экрана серию детских книг Дэниэла Хэндлера. Критики телеверсию приняли хорошо, зрители — еще лучше. В своем недавнем интервью автор печатного оригинала и по совместительству сценарист шоу поделился с журналистами мыслями о работе над первым сезоном, а также планами на будущее.

Для начала, пожалуй, стоит заметить, что «Лемони Сникет: 33 несчастья» очень здорово вписывается в телеформат. Вам понравилось работать над проектом?

Это было очень весело. Сложно, конечно, но весело. Netflix собрал в одном месте кучу энтузиастов, и благодаря этому сериал получился таким замечательным. Здорово находиться в одной комнате с людьми, которые наслаждаются тем, что делают, и хотят привнести в жизнь что-то необычное. Именно привнести, а не просто продать. До этого я встречался с представителями разных студий, которые занимаются производством сериалов, и всегда неизменными были вопросы «Их дом действительно сгорел дотла?» и «Они действительно должны остаться сиротами?». Стандартная ситуация, ведь телевидение ассоциируется в первую очередь с чем-то светлым. Приятно, что на Netflix таких вопросов не задавали.

Пришлось ли вам ради адаптации романов для ТВ пересмотреть свой взгляд на основную интригу произведения?

Во время многочисленных обсуждений все вращалось вокруг того, как бы заложить такую интригу, которая подошла бы для телевидения. Это повлекло за собой некоторые изменения в сюжете. Нужно было сделать ключевую загадку более существенной, создать нечто такое, что зритель сразу заметит. В книгу можно вставить предложение, которое даст определенный намек, и если человек читает вдумчиво и увлеченно, в конце концов он наткнется на это предложение. Но в телепроектах ты либо создаешь яркую зацепку, либо проваливаешься. Ты не можешь сказать: «Надеюсь, зрители заглянут под стол». Они не сделают этого, пока камера демонстрирует то, что на столе.

Значит, концепция сериала все же отличается от книжной?

Я отвечу так: конечный пункт остался тем же, но маршрут изменился.

Было ли в книгах, а теперь и в сценарии шоу что-то такое, о сочинении чего вы пожалели? Или же, наоборот, пожалели, что не написали?

На самом деле, не так уж и много. Дело в том, что я вообще свою писательскую карьеру считаю сплошным сожалением. Когда я перечитывал «33 несчастья», готовясь к съемкам, это было похоже на перелистывание старых ежегодников. Я привык постоянно разочаровываться в себе, так что некоторые конкретные предложения лишь дополняли общее чувство собственных неудач.

Для вас было важно лично писать сценарий каждого эпизода шоу?

У меня была команда сценаристов, в которую я тоже входил. Порой я прописывал какие-то сцены, а они их потом переделывали. Очень удобно смотреть на все со стороны — видишь недостатки. Работая над сериалом, я не говорил ничего вроде: «Никогда не думал, что окно в доме дяди Монти выглядит именно так. Всем прекратить работу, мы должны его переделать в соответствии с моим планом». Неверно будет говорить, что мы всегда только спорили или только соглашались. Но, определенно, я был более заинтересован в таких коллегах, которые хорошо проводили бы время, создавая что-то поистине захватывающее, чем в тех, кто находил бы какие-то разночтения с 57-й страницей книги.

Для кого это шоу — скорее для взрослых или все же для детей?

Сейчас у меня есть ребенок, а когда я начинал писать книги, у меня его еще не было. Я в курсе того, что взрослые хотят читать и смотреть что-то вместе со своими детьми, и не считаю это глупым или наивным. Когда родители смотрят большинство детских передач, они делают это исключительно ради своих чад. Так что наша идея состояла в том, чтобы создать детский продукт, при просмотре которого и взрослые не думали бы о том, как бы поскорее улизнуть из комнаты за очередным глотком бурбона. Не то чтобы я так поступал по отношению к моему сыну, но читал, что некоторые люди так и делают.

У вас было много встреч, посвященных продолжению фильма с Джимом Керри, которые ни к чему не привели. Что вы подумали, когда на горизонте замаячило предложение от Netflix?

Представители видеосервиса сами на меня вышли, что уже было приятно. Сам я не стал бы никуда ездить с вопросом «Эй, кто-нибудь еще помнит трех сирот?». Они прямо заявили, что помогают творческим людям. Во всяком случае, стараются. Кроме того, я дружу с Пайпер Керман, которая написала книгу «Оранжевый — хит сезона». Она сообщила, что у нее сотрудничество с Netflix сложилось очень удачно.

Каковы ваши творческие планы?

Я сейчас весь в работе над вторым сезоном — пишу его сценарий с командой авторов прямо в моей столовой. Мне очень нравится следующий сезон, и мы надеемся, что удастся сделать и третий. В общем, все зависит от того, как быстро будут расти и меняться дети. Мы постараемся снимать настолько оперативно, насколько это возможно. Во второй сезон войдут десять эпизодов, в основу которых лягут пять книг. Завершится он «Кровожадным карнавалом», а все остальные романы мы экранизируем в третьей главе.

Фильм с Джимом Керри был основан на первых трех книгах. События первого сезона включают в себя четыре романа, тем самым частично повторяя сюжет ленты. Наверное, увлекательно ступать на неизведанную территорию?

Так оно и есть. Очень интересно работать над тем, что еще не было адаптировано. К тому же появляется осознание того, что нужно быть достаточно смелым, чтобы отправиться в это путешествие.

Источник: Entertainment Weekly

+2

9

Кто смотрел фильм, скучают и сравнивают. Это - нельзя сравнивать. Фильм по мотивам, это - экранизация. Она в разы подробнее, хоть местами полна абсурда и наивности... видимо, оригинал такой оригинал.

0

10

http://sh.uploads.ru/t/Qm9TP.jpg

Лемони Сникет обещает второй сезон несчастий

Руководство Netflix никогда не скрывало, что на сериал «Лемони Сникет: 33 несчастья» у компании имеются далеко идущие планы — боссы онлайн-сервиса сразу рассчитывали на несколько сезонов. Теперь же о том, что шоу получило продление, объявлено официально. Причем новость была преподнесена в весьма оригинальной, свойственной печатному первоисточнику форме — сам Лемони Сникет написал обращение к поклонникам проекта, сообщив это «неутешительное» известие.

«Дорогой зритель!

Мне стало известно, что, невзирая на мои неоднократные предупреждения, ты все же посмотрел экранизацию моей депрессивной работы. Некоторые из вас даже смотрели ее взапой, что в данном случае означает "смотрели несколько эпизодов подряд вместо того, чтобы заняться чем-то более полезным".

К моему ужасу, Netflix этот факт воодушевил настолько, что они решили потратить свои нечестно полученные доходы на создание второго сезона этого несчастливого и пугающего сериала. Пока мы разговариваем, строятся декорации, а костюмеры и травматологи берутся за дело, чтобы подарить тебе новые эпизоды, и все из-за твоего энтузиазма в отношении этого мрачного семейного шоу.

Надеюсь, ты счастлив. Поскольку это чувство ты больше никогда не испытаешь.

Со всем уважением, Лемони Сникет».

Напомним, что экранизация серии одноименных романов Дэниэла Хэндлера дебютировала на Netflix в январе. А вот дата выхода второго сезона пока не сообщается.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events