Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Фантастические твари и где они обитают/Fantastic Beasts and Where to..


Фантастические твари и где они обитают/Fantastic Beasts and Where to..

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s9.uploads.ru/1arkf.jpg

Год 2016
Страна Великобритания, США
Слоган «Открой новую главу волшебного мира Дж.К.Роулинг»
Режиссер Дэвид Йейтс
Сценарий Дж.К. Роулинг
В ролях: Джонни Депп, Эдди Редмэйн, Джемма Чан, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Кэтрин Уотерстон, Зои Кравиц, Рон Перлман, Саманта Мортон, Дэн Фоглер
Жанр фэнтези, приключения, семейный
Премьера (мир) 16 ноября 2016
Премьера (РФ) 17 ноября 2016, «Каро-Премьер» 3D
Время 133 мин. / 02:13

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

+2

2

http://s0.uploads.ru/AVGg0.jpg

Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии.

В одном из интервью журналу «Vulture» режиссёр фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) Альфонсо Куарон признался, что был бы не прочь снять этот фильм. «Снимать «Гарри Поттера и узника Азкабана» было классно, — сказал режиссёр. — Мне даже предложили снять следующий фильм, но я отказался из боязни напортачить. А теперь я бы принял предложение не раздумывая! Мне, конечно, есть чем заняться, но всё равно — снять ещё один фильм по книге Роулинг… Но мне так и не позвонили. Так и не предложили. А в общем, я готов и я жду. Если снять не получится, так хоть посмотрю его потом».

В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004) на карте, которую братья Уизли подарили Гарри на Рождество, появляется имя Ньют Скамандер.

«Фантастические звери и места их обитания» — одна из книг, написанная Дж. К. Роулинг от имени Ньюта Скамандера в дополнение серии о Гарри Поттере. Это не просто книга, а своеобразный учебник, который многократно упоминался в книгах о Гарри Поттере.

В ноябре 2015 года было объявлено, что в среде волшебников Америки для обозначения обыкновенных людей используется слово «номэджи», а не «маглы». «Номэджи» — сокращённое от «no magic», то есть «не владеющие секретами волшебства».

http://sg.uploads.ru/m94uK.jpg

Во вселенной Гарри Поттера труд Ньют Скамандер «Фантастические твари и где они обитают» был опубликован в 1927 году. Он стал бестселлером и был включён в программу обучения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». К середине 1990-х, в период, когда разворачивается действие романов о Гарри Поттере, вышло уже 52-е издание книги. Заслуги Скамандера, в частности, отмечены тем, что в серии сладостей «Шоколадные лягушки» есть карточка с его изображением.

Дж. К. Роулинг написала книгу «Фантастические твари и где они обитают» в 2001 году, и почти весь гонорар потратила на благотворительность. Свыше 80% стоимости каждой проданной книги пошло бедствующим детям во всём мире.

Режиссёром фильма стал Дэвид Йэтс, который снял последние 4 фильма франшизы «Гарри Поттер».

Съёмки некоторых эпизодов проходили в октябре 2015 года в помещениях «St.George`s Hall» в Ливерпуле.

На роль Ньюта рассматривались кандидатуры Мэтт Смита и Николаса Холта, но утверждён был Эдди Редмэйн.

Исполнительница роли Мэри Лу актриса Саманта Мортон стала ещё одним связующим звеном между миром Гарри Поттера и Средиземьем Толкиена. В книгах Дж. К. Роулинг действуют Батильда Бэгшот (в Хобитоне была улочка под названием Бэгшот Роу) и Невил Долгопупс (Долгопупс — в оригинале «Longbottom», а у Толкиена упоминается сорт табака под названием «Longbottom Leaf»). Мортон является невесткой Иэна Холма, который сыграл Бильбо в фильмах Питера Джексона, а также озвучил Фродо в вышедшей на «BBC» радиопостановке. Сэма там озвучил Билл Найи (сменивший Корнелиуса Фаджа на посту министра магии Руфус Скримджер во вселенной Гарри Поттера), а Роберт Стивенс (бывший муж Мэгги Смит, которая играла Минерву Макгонаггал в фильмах о Гарри Поттере) озвучил Арагорна. В полнометражном анимационном фильме Ральфа Бакши «Властелин колец» (1978) Арагорн говорил голосом Джона Хёрта, исполнившего роль мистера Олливандера в некоторых фильмах о Гарри Поттере.

http://s9.uploads.ru/YjbE4.jpg

Первый фильм франшизы «Гарри Поттер», основанный ни на одном из романов о Гарри Поттере. Книга, по которой снят фильм, была написана, когда к Дж. К. Роулинг обратилась английская благотворительная организация «Comic Relief» ("Разрядка смехом»), и большая часть гонорара ушла на благотворительные нужды. Ученики школы чародейства и волшебства «Хогвартс» занимаются по учебнику, который называется «Фантастические твари и где они обитают».

4 июня 2015 года Дж. К. Роулинг подтвердила на своей страничке в «Твиттере», что «Тина» — это сокращённое «Порпентина».
Кинодебют Фэйт Вуд-Блэгроув.

На роль Куинни рассматривались кандидатуры Сирши Ронан, Дакоты Фаннинг, Кристен Стюарт и Лили Симмонс, но утвердили на роль актрису и певицу Элисон Судол.

Колин Фаррелл снимался в фильме Мартина МакДона «Залечь на дно в Брюгге» (2008), где снимались актёры из франшизы «Гарри Поттер» Брендан Глисон, Клеманс Поэзи, Киран Хайндс и Рэйф Файнс.

Прежде чем утвердить на роль Тины актрису Кэтрин Уотерстон, авторы фильма рассматривали кандидатуры Кейт Аптон и Элизабет Дебики.
На роль Джейкоба рассматривались кандидатуры Майкла Сера и Джоша Гада, но досталась она Дэну Фоглеру.

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» (2016) — это скорее спин-офф, чем приквел или сиквел саги о Гарри Поттере.

Майкл Сера рассматривался на роль Джейкоба, но актёр отказался от участия в проекте ради возможности озвучить одного из персонажей предстоящего анимационного фильма «Лего Фильм: Бэтмен» (2017).

Саманта Мортон и Колин Фаррелл вместе снимались в фантастическом триллере Стивена Спилберга «Особое мнение» (2002) в ролях «прова» Агаты и детектива Дэнни Уитвера, а также в мелодраме Лив Ульман «Фрёкен Юлия» (2014), где сыграли Кэтлин и Джона.

В фильме упоминается, но ни разу не показывается «Ильверморни» (как известно, по крайней мере, на данный момент), школа чародейства и колдовства на территории США, аналог «Хогвартса» в Великобритании.

У Дж. К. Роулинг есть одноимённый учебник-справочник, якобы написанный Скамандером и побывавший в руках Гарри Поттера и его друга Рона Уизли — на страницах учебника они играют в крестики-нолики, виселицу, шутят, пополняют книгу собственной информацией, зачастую в таком же шуточном стиле.

0

3

Меня честно говоря на Гарри Потера, хватило только на пол фильма. Но думаю сказка будет интересная)

+1

4

а я люблю такие сказки, посмотрю ее.

0

5

Очень понравился фильм: зрелищный, много юмора, красиво снят. С Гарри Поттером совсем ничего общего. Жду продолжения... Джонни Депп уже закупил следующие серии со своим участием и чуток засветился в первой части.
Рекомендую всем, для семейного просмотра тоже отлично подойдет.)

+1

6

ПАХАН написал(а):

Меня честно говоря на Гарри Потера, хватило только на пол фильма. Но думаю сказка будет интересная)

Я го фильмы вообще не переношу! :tomato:

0

7

ПАХАН написал(а):

Не всегда хороший бюджет, спасает бездарный сюжет.

Вот твоя подпись,Пахан,лучшее тому подтверждение!

0

8

юлианна
Сначала посмотри фильм, а потом определяй, хорош он или нет, не читая подписей (никаким боком не относящимся к фильму). Это так, без обид...

0

9

Ну что этот тоже понравится я уверен)

0

10

Отсылка конечно к Гарри Поттеру есть. Разговор про Хогвардс и всё такое. Но сказка хорошая. Ждем 2-ю часть))

0


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Фантастические твари и где они обитают/Fantastic Beasts and Where to..