Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Український рок » Гражданин Топинамбур


Гражданин Топинамбур

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/3bs5n.jpg

Гражданин Топинамбур — украинская группа, образованная в 2000 году студентами днепропетровских ВУЗов. Свой стиль сами участники определяют как «Театр жесткой эстрады». За время своего существования состав коллектива неоднократно менялся.

Впервые с творчеством «топинамбуров» общественность познакомилась в декабре 2000 года в днепропетровском рок-клубе «Бомба». В 2007 году группа «Гражданин Топинамбур» выступила в дуэте с Катей Лель в телепередаче «Голубой огонек» на телеканале НТВ. Весной 2009 года увидел свет дебютный альбом коллектива под названием «Друг семьи». Спустя месяц он появился в сети, доступный официально для свободного скачивания.

2 октября 2009 года состоялась презентация дебютного клипа на песню «Вкл-Выкл», в котором снялись Светлана Вольнова и участники Comedy Club Ukraine — Дядя Жора и Лось Стахов, а также Гала Кудрина и группа Антитела. В ноябре 2009 г. группа приняла участие в социально-культурном проекте МИР, инициаторами которого выступили музыканты Олег Карамазов и Юрий Шевчук и международная общественная организация «День Крещения Руси».

Состав коллектива участвовал во многих конкурсах, в их числе был проект «Свіжа кров» на телеканале М1. В качестве подведения итогов конкурса они дали интервью в программе «Guten Morgen» с Кузьмой и Ольгой Горбачевой.

В марте 2011 года был снят клип на песню «Загоревший зад», режиссёром которого выступил Алексей Тараненко, «Million Pixels Studio». 6 июня клип попал в ротацию на музыкальный канал М2[8].

В октябре 2011 года в свет вышел второй альбом группы с названием «Давай останемся друзьями», запись произведена на студии «Diggidon Sound Lines». Так же, как и «Друг семьи», музыканты выложили его в интернет для свободного скачивания. Презентация этого альбома состоялась 11 ноября 2011 г. в Киеве.

Лирический герой группы «Гражданин Топинамбур» — средний житель постсоветского пространства. «Топинамбуры» воспевают стремления различных персонажей в нестандартной форме — как выражаются сами участники коллектива, «они делают рок». Песни представляют собой собирательные образы участников коллектива, их друзей, знакомых и людей на улицах. Сами музыканты утверждают, что за каждой песней и образом скрывается чья-то судьба, человеческая жизнь.

http://s0.uploads.ru/K3BMt.jpg

Дискография

    2009 — «Друг семьи»
    2011 — «Давай останемся друзьями»
    2013 — «Рука плохого человека»
    2016 — «Улыбаясь По Дороге в Банк»

0

2

Загоревший зад

Войти в АйТи

0

3

Выборы

Эбола

0

4

Таня

Ландыши

0

5

Гражданин Топинамбур feat. Катя Лель

Жара

0


Вы здесь » Songs & Films » Український рок » Гражданин Топинамбур