Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Отряд самоубийц / Suicide Squad


Отряд самоубийц / Suicide Squad

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/dCErG.jpg

Год 2016
Страна США
Слоган «Justice has a bad side»
Режиссер Дэвид Эйр
Сценарий Дэвид Эйр, Джон Острандер
Продюсер Брюс Франклин, Энди Хорвитц, Джефф Джонс
В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь, Джей Эрнандес, Юэль Киннаман, Виола Дэвис, Адевале Акинойе-Агбаже, Скотт Иствуд
Жанр фантастика, боевик, комедия, приключения
Бюджет $175 000 000
Премьера (мир) 1 августа 2016
Премьера (РФ) 4 августа 2016, «Каро-Премьер» 3D
Время 118 мин.

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

+1

2

http://sd.uploads.ru/FPRwO.jpg

Первый снятый по комиксам фильм, где в роли главных героев выступает команда суперзлодеев.

Бен Аффлек стал первым актёром, который сыграл Бэтмена в двух фильмах, поставленных разными режиссёрами, и который сыграл Бэтмена в двух фильмах, выходящих в один год.

Фильм выходит в год 50-й годовщины дебюта Джокера в кинематографе. Эту роль в телесериале «Бэтмен» (1966-1968) и одноимённом фильме Лесли Х. Мартинсона (1966) исполнил Сизар Ромеро.

Фелисити Джонс, Имоджен Путс, Элисон Бри, Мила Кунис, Оливия Уайлд, Эмма Уотсон, Рэйчел МакАдамс, Зои Дешанель, Кэт Деннингс, Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан, Элис Ив, Аманда Сайфред и Эван Рэйчел Вуд рассматривались на роль Харли Квинн.

Кара Делевинь была главной претенденткой на роль Харли Квинн, но в итоге роль получила Марго Робби. Делевинь же досталась партия Чародейки (Enchantress).

Опра Уинфри, Виола Дэвис и Октавия Спенсер претендовали на роль Аманды Уоллер. Роль досталась Виоле Дэвис.

Первоначально на роль Джокера был выбран Райан Гослинг, но он отказался.

Предполагалось, что Дефстроук появится в фильме в небольшом эпизоде. На эту роль рассматривался Джо Манганьелло.

Люк Эванс, Брэдли Купер, Марк Уолберг, Том Круз, Джоэл Эдгертон, Джон Бернтал и Джейк Джилленхол рассматривались на роль Рика Флэгга.

Автомобиль Джокера — Infiniti G35 Vaydor.

http://s2.uploads.ru/eJmy5.jpg

В комиксах Дэдшот — латиноамериканец, а не афроамериканец, как показано в фильме.

Большая часть занятых в фильме актёров, включая Уилла Смита и Марго Робби, сделали себе татуировку «SKWAD» в знак причастности к работе над фильмом.

Джаред Лето так вжился в образ Джокера, что не выходил из него даже вне съёмочной площадки. Другим актёрам Лето разослал «подарки» вполне в духе его персонажа: Марго Робби получила крысу, Уилл Смит — пули, Адевале Акиннуойе-Агбаже достались старый выпуск «Плейбоя» и дохлая свинья, остальным участникам актёрского состава и техническому персоналу достались бусы и использованные презервативы. Скотт Иствуд неоднократно признавался, что временами поведение Лето его пугает.

Ввиду мрачной атмосферы фильма на съёмочной площадке постоянно дежурил специально нанятый психиатр.

Готовясь в роли Дэдшота, Уилл Смит сбрил волосы и тренировался с отрядами специального назначения ВМС и Сухопутных войск армии США. Тренировки включали в себя регулярное посещение стрельбища, где актёр стрелял из пистолета «Glock» и полуавтоматической винтовки «AR-15». Уилл Смит показал себя неплохим стрелком, особенно из винтовки на дальние расстояния.

На роль Рика Флэга вначале утвердили Тома Харди, но он ушёл из проекта ради съёмок в фильме Алехандро Гонсалес Иньярриту «Выживший» (2015). В боевике Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) Харди играл Бэйна, в комиксах — бывшего члена отряда самоубийц. Впоследствии Харди признался, что жалеет о том, что не смог сыграть в фильме «Отряд самоубийц».

Первым, кому предложили роль Джокера, был Райан Гослинг. Утверждают, что он отказался от роли из-за нежелания подписывать со студией контракт сразу на несколько фильмов.

http://s5.uploads.ru/mafFt.jpg

Третья экранная версия отряда самоубийц после появления в телесериалах «Тайны Смолвиля» (2001) и «Стрела» (2012).

Черты образа Джокера актёр Джаред Лето позаимствовал в графическом романе Гранта Моррисона «Психиатрическая клиника Аркхэм — дом скорби на скорбной земле» (издательство «DC Comics», 1989). Там это личность неординарная, способная смутить и выбить из колеи с одной стороны, и увлечь за собой — с другой. Среди факторов, которые оказали влияние на его видение образа, актёр также назвал музыку в жанре «госпел», шаманов и мексиканские наркокартели.

Режиссёр и автор сценария Дэвид Эйр раскрыл образ Джокера в исполнении Джареда Лето 24 апреля 2015 года, в 75-летнюю годовщину персонажа.

Использованную в фильме бейсбольную биту из арсенала Харли Квинн подарили Кевину Смиту за рассказ о фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера (2016) в программе о новинках кинематографа «Spoilers». Смит отдал её дочери Харли Куинн Смит, названной в честь суперзлодейки из комиксов издательства «DC Comics».

Джаред Лето посетил инкогнито международный фестиваль «Comic Con» в Нью-Йорке в 2015 году и даже сфотографировался с одетым в костюм Джокера поклонником.

Третий фильм, действие которого разворачивается в расширенной вселенной «DC», после фильмов Зака Снайдера «Человек из стали» (2013) и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016).

Эмма Робертс отклонила предложение сыграть Харли Квинн ради участия в съёмках телесериала «Королевы крика» (2015).

На роль Дэдшота рассматривались кандидатуры Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Дэниэла Крэйга, Мэттью МакКонахи, Джонни Деппа, Колина Фаррелла, Киану Ривза, Оскара Айзека, Джейсона Стэйтема, Идриса Эльбы, Мэтта Дэймона, Джозефа Гордона-Левитта, Александра Скарсгарда, Юэна МакГрегора, Роберта Паттинсона, Майкла Фассбендера, Юэля Киннамана и Джона Хэмма.

Трейлер к фильму «Отряд самоубийц» (2016) за первые три недели с момента выхода набрал больше просмотров, чем оба трейлера фильма Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016).

Джай Кортни когда-то говорил, что никогда и ни за что не будет сниматься в фильмах по комиксам. Относительно участия в съёмках фильма «Отряд самоубийц» он передумал, узнав, что режиссёром будет Дэвид Эйр.

http://s5.uploads.ru/rijb1.jpg

Пробуясь на роль Чаровницы, Кара Делевинь читала отрывки из пьесы Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?» Её попросили прочесть их несколько раз, и каждый раз по-другому, чтобы оценить способность актрисы передать раздвоенную личность Джун Мун. К концу прослушивания Делевинь готова была броситься на режиссёра с кулаками. «Дэвид Эйр меня разозлил до такой степени, что я боялась что-нибудь натворить и оказаться за решёткой," — рассказывала актриса впоследствии.

В фильме Френсиса Лоуренса «Я — легенда», где главную роль исполнил Уилл Смит, на стене висит постер несуществующего фильма «Бэтмен против Супермена». Сюжет фильма Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» разворачивается в той же кинематографической вселенной, что и сюжет фильма Дэвида Эйра «Отряд самоубийц».

В интервью ежемесячному британскому журналу о кинематографе «Empire» Зак Снайдер заявил, что каждый в отряде самоубийц имеет к Бэтмену претензии, так как все они оказываются в начале фильма за решёткой именно благодаря ему.

Харли Квинн носит красно-чёрный зонт, это её цветовая гамма из проекта «Бэтмен» (1992). Ещё она применяет бейсбольную биту из серии компьютерных игр «Batman: Arkham» (2009-2015).

Режиссёр Дэвид Эйр охарактеризовал картину как «комикс-версия „Грязной дюжины“ (речь идёт о фильме Роберта Олдрича 1967 года).
Некоторые события происходят в Мидвей-сити. В комиксах это родной город супергероической пары Человека-ястреба и Женщины-ястреба.
У каждого в отряде самоубийц есть предмет одежды, указывающий на какой-то эпизод из его прошлого в комиксах. У Харкнесса это синяя рубашка со словом «Капитан» и небольшими бумерангами на материи (в память о форме капитана Бумеранга). Убийца Крок носит одежду из кожи крокодила. Джун Мун, или Чаровница, носит некое подобие шлема, благодаря которому держит свои способности в узде (в комиксах это было ожерелье). Чато Сантана носит толстовку с надписью «Диабло» (это его прозвище). Одежда Катаны стилизована одновременно под её чёрную форму из серии «The New 52» (издательство «DC Comics» запустило этот проект в сентябре 2011 года) и её классическую одежду с японским символом восходящего солнца). Харли Квинн одевается в чёрное и красное, как в серии «The New 52», где она является членом отряда самоубийц.

http://s0.uploads.ru/ykR70.jpg

0

3

http://s1.uploads.ru/mFLHK.jpg

http://s2.uploads.ru/FILk7.jpg

http://se.uploads.ru/tb6p7.jpg

0

4

Забавный фильм... Хоть и не люблю комиксы, но этот мне определенно понравился и даже пересмотрю потом как-нибудь.) Джаред Лето шикарен, его и не узнать.

0

5

Вот вот практически все считают, что Лето переигрывает и вообще... это худший Джокер в кино.
Даже никто с комиксом по сути не сравнивает... но я то всё равно посмотрю)

0

6

ВлаДискА написал(а):

Вот вот практически все считают, что Лето переигрывает и вообще... это худший Джокер в кино.

Он своеобразный  Джокер, не похожий ни на кого из предыдущих. Но мне понравился его образ. Даже несколько сентиментальный там был.)

0

7

Смотрел этот фильм, в день премьеры) Мне понравился, круто сняли. Джокер больше похож на рок музыканта, типа Мэнсона, но никак не на злодея. Так что с Владиской соглашусь, худший джокер из всех, а так кино супер)

0

8

Пусть рок-музыкант, но мне понравился Джаред Лето в этой роли.)) А у Уилла Смита какой обалденный торс! Вообще...)
Так теперь продолжение ждем...)

0

9

Вредная написал(а):

Так теперь продолжение ждем...)

А не будет Уилла в продолжении.

После Леджера сложно становиться Джокеров, потому что там был идеал, любой последующий будет хуже.

Фильм трешовый получился, на один разок, чисто поржать)

Вообще не получаются у DC нормальную конкуренцию создать. Вот сейчас Марвел в новой фазе берет передышку, похоже, пойдет на слив вселенная. У DC будет призрачный шанс хоть немного отыграться. Но если они будут выпускать подобные картины - без шансов, нужно повышать качество.

0

10

Jimmy написал(а):

Фильм трешовый получился, на один разок, чисто поржать)

Я уже два раза посмотрела... И думаю, что будет третий)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Отряд самоубийц / Suicide Squad