Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Персонаж / Stranger Than Fiction


Персонаж / Stranger Than Fiction

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/t/6Ig7Y.jpg
2006 год, США
В главных ролях:
Уилл Феррелл
Мэгги Джилленхол
Эмма Томпсон
Дастин Хоффман
Куин Латифа
Линда Хант
Том Халс
Уильям Дик
Гай Мэсси
Марта Эспиноза

Фильм повествует о жизни Гарольда Крика, налогового инспектора. Гарольд ведёт чрезвычайно монотонную жизнь — встаёт и ложится спать в одно и то же время и даже считает движения зубной щетки, когда чистит зубы...

..не смог удержаться и предложить этот фильм. Уверен, что я снова буду его пересматривать..фильм мне представляется тонким и недосказанным квестом, где нет правильных или неправильных вопросов-ответов, сюрреализм реальнее жизни, но жизнь всегда необычней...ловил себя на ощущениях Амели...и то и другое красиво и умно

+2

2

Поставил на закачку, гляну по случаю.

0

3

Вроде бы не смотрела этот фильм...

0

4

Ок, я его посмотрел. Вообще хотел посмотреть его минут 5-10 что бы после просмотра утопии "1984" поднять себе настроение. Не выключил, сюжет захватил и... это тот случай, когда смотришь и наслаждаешься. Диалоги тут, как бальзам на душу: я про дубляж, оригинальные голоса оказались не айс, некоторые хриплые другие неприятные. Они такие трогательные, литературные... и тут нет лишних фраз и сцен. Чистая художественная гармония. Сюжет плавно раскрывает перед зрителем новые горизонты, а финал... он замечательный. :)  Не в смысле, что все живы-здоровы, и не в смысле что все умерли, а просто настроение после просмотра реально улучшилось. Думаю причислить фильм к разряду "душевных", хотя пересматривать нет никакого желания .

Сравнение с "Амели" у сталкера уместное. Да, сходство тут очевидно. Но если "Амели" фуфло относительно актрисы и абсурдности происходящего, то тут всё иначе. Да и вообще лично я бы не сравнивал литературную притчу с "фантазией на тему". 8,5 из 10

И почему главному герою приятно смотреть как женщина в ванной бреет ноги? Даже завис немного.

И да... кажись изначально писательница писала какой-то бульварный романчик, который не мог быть шедевром. И почему изначальный финал был лучше? Я бы плюнул на такую драму, тфу.

Отредактировано ВлаДискА (2015-06-30 23:26:08)

0

5

Фильм довольно оригинальный получился, задумка очень понравилась. Помню, смотрел на одном дыхании, несмотря на отсутствие особой динамики.

0

6

Ооо, тот самый фильм, про персонажа-марионетку в руках писательницы.
Спустя годы вспоминаю с теплом)

0

7

Очень хороший и приятный фильм... Сюжет интересный, артисты отличные. Мне понравился!

+1


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Персонаж / Stranger Than Fiction