Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Jet


Jet

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s52.radikal.ru/i138/0902/7c/d79c294dd11d.jpg

Австралийская рок-группа «Jet», состоящая из гитариста/вокалиста Кемерона Мунси (Cameron Muncey), басиста Марка Вилсона (Mark Wilson), двух братьев — барабанщика Криса Кестера (Chris Cester) и гитариста/вокалиста Ника Кестера (Nic Cester), была основана на родине ребят, в городе Мельбурн, в начале нового тысячелетия.

В 2002 году у ребят вышла первая пластинка под названием «Dirty Sweet». Издавался первенец исключительно на виниле, а первый тираж составил всего 1000 копий. Альбом пользовался бешеным спросом. После того как ребята допечатали тираж ещё 1000-ми экземплярами, группа стала известна в Великобритании. «Jet» подписали контракт с американской компанией «Electra» в начале 2003, а уже в мае винил «Dirty Sweet» продавался в США. У себя на родине ребята разогревали концерты «Rolling Stones». В ноябре группа выпустила свой первый полноценный студийный альбом «Get Born».

Продажи дебютного альбома «Get Born» достигали отметки в 4 миллиона копий, благодаря композиции «Are You Gona Be My Girl?», которая активно ратировалась на радиостанциях по всему миру. «Jet» были номинированы на 7 премий Австралийской Ассоциацией Звукозаписывающих Компаний, 6 из которых группа выиграла, включая такие номинации как «Альбом года» и «Сингл года». Летом 2005 года у группы начался европейский тур совместно с «Oasis».

Осенью 2006 года у «Jet» вышел второй альбом «Shine On», спродюсированный Дейвом Сарди (Dave Sardy).

Are You Gonna Be My Girl?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mAxUIjJrFKQ[/youtube]

Rip it Up
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R7HkXI70t88&feature=related[/youtube]

0

2

Jet объявили о распаде

http://uploads.ru/i/1/L/3/1L3YT.jpg

Австралийские рокеры, авторы хита "Are You Gonna Be My Girl?", решили заняться своими сольными проектами

26 марта участники группы Jet объявили о своем распаде, после 11 лет вместе. За все время существования, у коллектива вышло 3 альбома и продано в общей сложности больше 6.5 млн. записей, из них, 3.5 млн. досталось дебютнику 2003 года "Get born", включающий такие хиты как "Are You Gonna Be My Girl?", "Cold Hard Bitch". Последним выпущенным альбомом, на данный момент, является "Shaka Rock" 2009 года. Jet опубликовали следующее заявление: "После многих успешных лет записи песен и концертной деятельности, мы решили закончить на этом. Хотим выразить огромную благодарность всем нашим поклонникам и тем кто посещал наши выступления в клубах, на стадионах и фестивалях". Тем не менее, все участники Jet уже работают над своими новыми проектами. Так, Nic Cester и Mark Wilson  готовы представить свою новую группу, которая называется DamnDogs.

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Jet