Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead


Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

http://sg.uploads.ru/t/h4Y5j.jpg

год 2015 (2 сезона)
страна США
режиссер Адам Дэвидсон
сценарий Дэйв Эриксон, Роберт Киркман
продюсер Дэвид Элперт, Дэйв Эриксон, Гейл Энн Хёрд, ...
оператор Майкл МакДонаф
художник Мария Ребман Казо, Стефани Льюис
монтаж Тодд Дерозье
жанр ужасы, драма, ...

Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале Ходячие Мертвецы, но в совершенно другом месте — Лос-Анджелесе. Акцент будет сделан на семейные отношения, в частности, проблемы отцов и детей. История вращается вокруг Шона — разведённого школьного учителя и Нэнси руководительницы женского совета. А так же детей Нэнси: Ника, который борется с наркотической зависимостью и амбициозной дочери Эшли.

+1

2

http://sg.uploads.ru/t/U6oGk.jpg

«Бойтесь ходячих мертвецов»: война с зомби — дело семейное

В интервью журналистам Melty продюсеры сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) Роберт Киркман и Грег Никотеро поделились любопытными подробностями о сюжете спин-оффа зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).

Киркман отметил, что новый сериал даст зрителям уникальную возможность стать свидетелями начала распространения эпидемии в Лос-Анджелесе. Создатель «Ходячих мертвецов» уже придумал причину заражения, но предупредил, что выяснение личности нулевого пациента не будет первоочередным вопросом спин-оффа.

«Более важную роль в сюжете должно сыграть то, как люди отреагируют на начало эпидемии, — заявил Никотеро. — Мы хотим приблизить наш сериал к реальности. В современном мире все получают информацию со своих телефонов и планшетов. Представьте себе шок тех, кто прочитал новость о парне, который съел лицо другого человека. А ведь это совершенно реальная история. Еще совсем недавно мы с ужасом получали сообщения о том, что вернувшаяся из Африки медсестра отказалась проходить проверку на вирус Эбола... Использование в сюжете таких историй даст зрителям возможность пофантазировать, что могло стать истинной причиной распространения вируса».

«В “Ходячих мертвецах” акцент сделан на разношерстной компании, которая собрана преимущественно из одиночек, потерявших своих родных, — добавил Грег. — Спин-офф будет отличаться тем, что в центре его сюжета окажутся целые семьи. Персонажам нашего сериала предстоит решать сложные вопросы. Не так-то просто спасать ребенка, когда он живет с твоей бывшей женой и отчимом. Кто знает, на какие меры будут вынуждены пойти наши герои, чтобы защитить своих близких?».

Как стало известно, компанию Клиффу Кертису, Ким Диккенс, Фрэнку Диллэйну и Алисии Дебнем Кери в актерском составе сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» составят Мерседес Масон и Элизабет Родригес. Подробности об их ролях пока не сообщаются, но инсайдеры утверждают, что героини Мерседес и Элизабет будут не проходными персонажами.

Масон известна нашим зрителям по сериалам «666 Парк авеню» (666 Park Avenue), «Управление гневом» (Anger Management) и «Калифорникейшн» (Californication), а Родригес играла в «Мгновениях грядущего» (FlashForward) и «Гримме» (Grimm).

Важную роль в сюжете сериала предстоит также сыграть трем подросткам. Один из них описывается как мятежник, а второй — как неудачник, который уже достаточно вырос, чтобы покинуть отеческий дом, но слишком напуган перспективой жить без родителей. Еще одной героиней спин-оффа станет рассудительная девушка, которая стремится выделиться на фоне своего незадачливого старшего брата.

Премьера сериала запланирована на это лето.

+1

3

Интересненько... Правда, я еще последний сезон тех "мертвецов" не видела...

0

4

Вредная написал(а):

Интересненько... Правда, я еще последний сезон тех "мертвецов" не видела...

В выходные исправляй сие недоразумение)))

0

5

У меня редко выходные бывают. Стараемся из дома выбираться, а не у телека сидеть.)

0

6

Вредная написал(а):

Стараемся из дома выбираться, а не у телека сидеть.)

Ну, целый день, тоже не будешь по улице топать))

0

7

ПАХАН написал(а):

Ну, целый день, тоже не будешь по улице топать))

А это смотря куда выбраться... В последнее время очень хочется вырваться куда-нибудь. Даже нет настроения телевизор включать.

0

8

http://sh.uploads.ru/t/Kmu95.jpg

Дэйв Эриксон: «В мире зомби поступать правильно — не лучший вариант»

Долгожданный спин-офф зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) выйдет на экраны уже этим летом. Известно, что в сериале «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead), а именно такое название получило новое шоу, будут задействованы Клифф Кертис, Ким Диккенс, Алисия Дебнем Кери, Фрэнк Диллэйн, Элизабет Родригес и Мерседес Масон.

Недавно к актерскому составу спин-оффа также присоединился Рубен Блейдс. Ему досталась роль Дэниэла — отца героини Мерседес Масон. Актер, а по совместительству композитор и певец, известен по фильмам «Код доступа "Кейптаун"», «Однажды в Мексике» и «Хищник 2».

Пока зрители с нетерпением ждут премьеры, шоураннер спин-оффа Дэйв Эриксон, который знаком с зомби-гуру Робертом Киркманом уже несколько лет, рассказал, почему сериал не стоит считать приквелом, а также порассуждал о возможном кроссовере с «Ходячими мертвецами».

Боссы канала AMC утверждают, что «Бойтесь ходячих мертвецов» — это не приквел. Тогда что?

Мы рассказываем о том времени, когда Рик из «Ходячих» лежал в коме. Зрители узнают, что происходило в стране и в мире, пока Граймс находился в больнице. То есть новый сериал нельзя назвать приквелом, мы ведь не возвращаемся на шесть-семь лет назад. События шоу будут тесно связаны с пилотным эпизодом оригинальной драмы.

Роберт Киркман не раз говорил о том, что не раскроет тайну возникновения эпидемии ни в комиксах, ни в «Ходячих мертвецах». О спин-оффе можно сказать то же самое?

В первых пробных сценариях я пытался раскрыть эту тему, но Роберт отказался от подобной идеи. Для него никогда не стоял вопрос, в чем причина, главное понять, как происходящее влияет на людей. В названии сериала есть слово «бойтесь», и мы пытаемся выяснить, чего же люди боятся на самом деле: того, что вокруг зомби, или того, что родители разводятся, или что парень на выпускной не пригласил. Поскольку события начинают происходить немного раньше, чем в оригинальном шоу, мы больше времени можем уделить семейным проблемам. Центральные герои сериала представляют собой неблагополучную семью. У них, как и у всех, есть проблемы, но вдруг начинается апокалипсис... Сериал сфокусируется на конфликтах в семье и динамике отношений персонажей шоу ввиду наступающего конца света.

Обычные, на первый взгляд, забастовки и бунты превращаются в нечто непонятное. Мы видим семью: Трэвис только съехался со своей девушкой Мэдисон. У нее двое детей, и у него сын от первого брака. Эта пара пытается построить новую семью, которая бы спокойно уживалась под одной крышей. Ирония в том, что поможет им решить все проблемы именно апокалипсис. Мне интересно собрать воедино все эти трудности, которых бы, к слову, с лихвой хватило на драматический сериал, и посмотреть, что произойдет с героями в нестандартных обстоятельствах. Конечно, без зомби не обойдется, но все же важнее люди, пытающиеся понять, что за ад их окружает.

Ходили слухи, что в сериале может появиться Эдвин Дженнер из Центра по контролю заболеваний, которого зрители видели последний раз в первом сезоне «Ходячих мертвецов»...

Пока мы с Робертом придерживаемся мнения, что не будем рассказывать историю с точки зрения ЦКЗ или каких-либо других бюрократических организаций, или политиков. Зрители всегда будут видеть все события глазами обычных людей.

Могут ли какие-либо персонажи из «Ходячих» появиться в спин-оффе?

Подобный вопрос уже обсуждался, но у нас нет определенных планов. Тем более, мы никогда не задумывались о создании кроссовера. Но могу сказать, что оба сериала связаны единой мифологией, созданной Робертом. Я был бы рад, если бы эти миры пересеклись.

Как изменится Лос-Анджелес в конце первого сезона?

Как я уже говорил, мы рассказываем о тех четырех-пяти неделях, пока Рик Граймс был в коме. Когда он вышел из больницы, мир уже был разрушен. Начинаем мы с того, что Город Ангелов больше напоминает Ист-Сайд. Это мир синих воротничков — живой, разношерстный... Но к концу сезона все пойдет наперекосяк.

Какова центральная тема спин-оффа?

Большинство приезжает в Лос-Анджелес, чтобы построить жизнь заново, оставив прошлое в прошлом. Многие из наших героев прошли через подобное, и у каждого есть свой скелет в шкафу. Теперь же, когда близится апокалипсис, им придется сделать нелегкий выбор. Может ли хороший человек стать плохим ради выживания? К тому же, в семье главных героев есть дети от разных браков, что влечет определенные проблемы. Каждому приходится приспосабливаться и не всегда делать то, что хочется. Идея спин-оффа перекликается с «Ходячими мертвецами»: иногда поступать правильно — не лучший вариант.

Создатели «Ходячих» не боятся жертвовать главными героями. Что в этом плане можно сказать о спин-оффе?

Персонажи сериалов никогда не умирают просто так. В мире зомби никто не чувствует себя в безопасности: сегодня ты жив, а завтра нет. Я работал над «Сынами анархии» и прекрасно понимаю, что значит убивать своих любимчиков на экране. Нужно правильно подготовить зрителя к такому событию. Если кто-то из героев нашего сериала и уйдет, то в нужное время и с определенной целью.

Как вы думаете, сколько лет спин-офф может продержаться в эфире?

Пять-шесть. Чем сильнее углубляешься в историю, тем больше нового для себя открываешь. Для «Ходячих мертвецов», к примеру, ориентир — это комиксы, написанные Робертом. Что же касается спин-оффа, мы еще не обсуждали этот вопрос, и я даже не могу представить, сколько сезонов нам удастся создать. Можно поставить себе цель — достичь отметки в десять лет, но не все зависит от нас.

В первом сезоне будет какой-нибудь главный злодей, такой, как Губернатор, например?

Нет. И дело даже не в том, чтобы создать спин-офф, отличающийся от «Ходячих мертвецов» только для галочки. Я хочу взять из оригинального сериала все самое лучшее и развивать эти идеи в новом шоу. Наша задумка заключается в том, чтобы сезон был снят как полноценный фильм.

Источник: Deadline, The Hollywood Reporter

+1

9

http://sh.uploads.ru/t/hL8Ou.jpg

Не «Бойтесь ходячих мертвецов», если у вас есть хороший доктор

К актерскому составу сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) присоединилась Сандрин Холт, сообщает Digital Spy. Также стало известно, что шестисерийный первый сезон спин-оффа популярной зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) начнет транслироваться на телеканале AMC в августе.

http://sg.uploads.ru/t/zE0Jf.jpg

По информации источника, Сандрин сыграет Бетани Экснер, уверенного в себе и весьма квалифицированного врача. Несомненно, в мире, где с каждым днем людей становится все меньше, а зомби все больше, доктора ценятся на вес золота. Напомним, что действие спин-оффа, уже получившего продление на второй сезон, стартует в самом начале эпидемии загадочного вируса и развернется в Лос-Анджелесе, то есть очень далеко от местонахождения героев оригинального сериала.

При этом упор в Fear the Walking Dead будет сделан на личные и семейные проблемы главных героев, а также на хаос и разруху, в которых погрязнет Город Ангелов в связи с эпидемией. По словам Роберта Киркмана, создателя комиксов «Ходячие мертвецы», первые серии нового проекта будут гораздо более суматошными и динамичными, чем в оригинале.

На данный момент в основном актерском составе шоу числятся Клифф Кертис, Ким Диккенс, Алисия Дебнем Кери, Фрэнк Диллэйн, Элизабет Родригес, Мерседес Масон и Рубен Блейдс.

Стоит также отметить, что в одном из недавних интервью Киркман сообщил, что не исключает возможности создания еще одного небольшого спин-оффа в рамках вселенной Ходячих, однако всерьез этот вопрос пока никем не обсуждался. «Давайте сначала посмотрим, как зрители отреагируют на Fear the Walking Dead, а потом уже будем снимать остальные девять спин-оффов», — пошутил Роберт.

+1

10

http://sh.uploads.ru/t/pkwL9.jpg


«Бойтесь ходячих мертвецов» и проблемных детей

У ресурса Collider появились свежие подробности сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead), спин-оффа долгоиграющей зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Напомним, что в новом шоу особое внимание будет уделено семейным и личным проблемам главных героев, а также тому, как жители Лос-Анджелеса отреагируют на новость об апокалипсисе.


Итак, Роберт Киркман наконец решил пролить свет на личности главных героев нового проекта. О Мэдисон, которую сыграет Ким Диккенс, он рассказал следующее: «Ее муж умер, так что этой женщине пришлось растить детей в одиночку. То есть она уже один раз пережила резкие перемены в жизни и научилась адаптироваться к новым обстоятельствам.

Таким образом, жизненный опыт героини делает ее в каком-то смысле подготовленной к зомби-апокалипсису. Ким отлично удается создавать образы сильных женщин, не склонных к лишним сантиментам, но при этом излучающих доброту и мягкость. Актрису, способную соединить в себе две столь разные черты характера, да еще и сыграть лидера, найти непросто. У Диккенс это очень хорошо получается».

Затем Роберт сказал пару слов о бойфренде Мэдисон, Трэвисе (Клифф Кертис): «Он привносит определенную стабильность в жизнь Мэдисон, поэтому устраивает ее на 100%. В ее безумной жизни он стал той самой каменной стеной. Однако даже у такого надежного мужчины есть несколько слабостей. Например, он разрывается между Мэдисон и своей бывшей женой Лизой».

Еще у главной героини есть проблемный сын по имени Ник (Фрэнк Диллэйн). «И в довершение всего у нас есть Ник, — подытожил Киркман, — самый страшный кошмар всех родителей. Он был отчислен из колледжа, связался с плохой компанией и натворил кучу дел. На контрасте с ним выступает идеальная сестра, в чьей жизни, кажется, вообще ничего плохого не происходит. Хотя на самом деле это не так, это всего лишь мнение Ника».

Также недавно стало известно, что к актерскому составу сериала примкнул Колман Доминго, которого зрители могут помнить по небольшим ролям в биографических драмах «Дворецкий», «Линкольн» и «Сельма». В спин-оффе Колман предстанет в образе Стрэнда — проницательного и находчивого мужчины с темным прошлым.

Премьера спин-оффа состоится на телеканале AMC в августе.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead