Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Сорвиголова / Daredevil


Сорвиголова / Daredevil

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

ВлаДискА написал(а):

Серьёзный соперник "Игры престолов"

Поспорю, Сорвиголова не дотягивает, по моему мнению, до Щ.И.Т.а даже, а ты про Игру Престолов говоришь))

ВлаДискА написал(а):

мирная беседа двух человек в течении 5-10 минут, оканчивается для одного из них смертью.

И все эти убийства читались, на самом деле)

ВлаДискА написал(а):

Тут та же неспешность, дотошное раскрытие персонажей, второстепенные роли..

Дотошное ли? Кого они раскрыли дотошно, кроме Фиска?) Даже Мёрдока полностью не раскрыли..
А так - сериал хорош, буду ждать второй сезон с нетерпением)

0

12

forza написал(а):

Поспорю, Сорвиголова не дотягивает, по моему мнению, до Щ.И.Т.а даже, а ты про Игру Престолов говоришь))

Ты неправильно меня понял. ЩИТ вообще не в тему, он отчасти развлекательный продукт на 40 минут. А тут - разве в Игре престолов за первые 2 сезона раскрыли всех хотя бы половину персонажей? Да если честно... я вот сейчас смотрю и понимаю, что по Серсею почти ничего не знаю. Про Мужика который сейчас взял в плен карлика и "куда-то" попал, тоже нечего, он тёмная лошадка. И чем же Сорвиголова хуже в этом случае? Ну и продолжительность около часа, неспешность, неожиданные "вот это поворот" моменты. Кроме Игры сравнить не с чем. А, это, Аббатство Даунтон развивается в таком же ключе, но всё равно не то...

forza написал(а):

И все эти убийства читались, на самом деле)

Это да, но в какой именно момент совершатся не читались)

0

13

ВлаДискА написал(а):

ЩИТ вообще не в тему, он отчасти развлекательный продукт на 40 минут.

Все сериалы - развлекательные продукты и не более) Меня ЩИТ больше зацепил, в общем)

ВлаДискА написал(а):

Игре престолов за первые 2 сезона раскрыли всех хотя бы половину персонажей? Да если честно... я вот сейчас смотрю и понимаю, что по Серсею почти ничего не знаю.

Я знаю, ибо я читал книги) Да и в сериале всё с ней понятно, шлюха, алкоголичка, любит детей, власть, интриги, умрёт от рук "младшего брата", как говаривала ведьма-предсказательница в детстве)

ВлаДискА написал(а):

Про Мужика который сейчас взял в плен карлика и "куда-то" попал, тоже нечего, он тёмная лошадка.

Чего? Мормонт - тёмная лошадка?
Ты вообще как смотришь, мне интересно?

ВлаДискА написал(а):

но в какой именно момент совершатся не читались)

Это другой вопрос) Я вообще не понимаю зачем, например, Фиск так долго со своими жертвами трындит)
К слову, бы удивлён, узнав в Фиске Амбала, врага Человека-Паука)

0

14

forza написал(а):

Ты вообще как смотришь, мне интересно?

Достаточно хорошо, что бы потом не лесть в википедию перечитывать сюжет, что я делаю почти посла каждого просмотра фильма или аниме. Но читавшему книгу смотреть гораздо проще, тут без вариантов))

forza написал(а):

К слову, бы удивлён, узнав в Фиске Амбала, врага Человека-Паука)

А я и к комиксам равнодушен...

forza написал(а):

Меня ЩИТ больше зацепил, в общем)

Он интереснее, однако вместе с нем насыщен событиями и... много  ещё чего не было в Сорвиголове.

0

15

ВлаДискА написал(а):

Достаточно хорошо, что бы потом не лесть в википедию перечитывать сюжет

Да вот как-то незаметно, один из ключевых персонажей первых сезонов, между прочим))

ВлаДискА написал(а):

А я и к комиксам равнодушен...

А я с детства люблю мультфильмы и фильмы по комиксам, как раз тогда начинали крутить черепах, паука, Бэтмена) Причём те мультсериалы были в разы лучше нынешних перезапусков, тут посмотрел серию черепах и паука, ужаснулся просто

ВлаДискА написал(а):

Он интереснее, однако вместе с нем насыщен событиями

И это говорит за него)

ВлаДискА написал(а):

много  ещё чего не было в Сорвиголове.

Будет, они же собираются выпустить ещё 3 сериала по отдельным героям, а потом объединить с Сорвиголовой)

0

16

http://sg.uploads.ru/t/DFu2C.jpg

Чарли Кокс и Винсент Д'Онофрио: «“Сорвиголова” показывает то, чего никто от него не ожидал»

Чарли Кокс и Винсент Д'Онофрио рассказали о съемках в сериале «Сорвиголова» (Daredevil), создании образов Мэтта Мердока и Уилсона Фиска, работе над постановкой трюков, своих любимых сценах в супергеройском шоу и готовности погостить в киновселенной Marvel.

Чем привлек вас этот сериал?

Винсент Д'Онофрио: Netflix предоставил команде «Сорвиголовы» достаточно времени для того, чтобы тщательно изучать оригинальные комиксы и спокойно работать сразу над полным сезоном. Мы со всей ответственностью отнеслись к столь щедрому подарку. Платформа онлайн-сервиса дала нам возможность придать истории и визуальному ряду сериала темные тона, чего не могут себе позволить многие другие супергеройские проекты. Я рад быть частью команды, которая всеми силами старалась подарить зрителям качественное шоу.

Чарли Кокс: Этот сериал не похож ни на один из тех, что мне приходилось видеть на ТВ раньше. Шоураннер Стивен С. Денайт и вся наша команда проделали великолепную работу. Искренне надеюсь на то, что зрители будут сравнивать «Сорвиголову» с самыми лучшими драматическими проектами современности.

Как Вы готовились к созданию образов своих героев?

Чарли Кокс: Едва я прочитал сценарий сериала, как сразу же отправил своим агентам письмо с просьбой договориться о моем участии в этом проекте. В конце я добавил, что было бы неплохо заполучить титульную роль... Когда переговоры были закончены, я засел за чтение комиксов о Сорвиголове. Большое впечатление на меня произвела серия графических новелл «Сорвиголова: Желтый», а также сюжетная линия о том, как Мэтт защищал Белого тигра.

Винсент Д'Онофрио: Я с детства любил комиксы, в которых фигурировал Уилсон Фиск. На меня произвел впечатление взгляд Стивена С. Денайта на Кингпина. Я с нетерпением ждал сценарии новых серий «Сорвиголовы», потому что был уверен в том, что они окажутся великолепными. Для подготовки к роли я перечитал едва ли все комиксы о Фиске. С момента первого появления на страницах графических романов он становился все более сложным персонажем.

Чарли Кокс: Когда я узнал об участии Винсента в сериале, лишний раз убедился в том, насколько серьезным проектом является «Сорвиголова». В каждой сцене я старался показывать отличную игру, потому что моим партнером стал один из величайших актеров нашего времени.

Что движет Вашими героями?

Винсент Д'Онофрио: Любовь, власть и желание превратить Адскую кухню в лучшее место. Мне было интересно играть злодея, в котором можно найти положительные черты. Возможность создать столь сложный образ всегда оказывается настоящим вызовом для актера. Мне понравилось, что Чарли не стал проводить границу между Мэттом Мердоком и Сорвиголовой. Многие супергерои без своих костюмов становятся совершенно другими людьми. На мой взгляд, со стороны Чарли было абсолютно верным решением показать, что Мэтт и его альтер-эго едины.

Чарли Кокс: Сорвиголову часто называют Человеком без страха, однако ему знакомо это чувство в той же мере, что и всем людям. Тем больше я ценю его решительность в попытках противостоять злу. В «Сорвиголове» зрители увидят то, как Мэтт порой испытывает сомнения относительно того, что он делает. Эти внутренние конфликты очень помогали при создании образа моего героя.

В каком проекте киновселенной Marvel Вы мечтаете погостить?

Винсент Д'Онофрио: Хотелось бы принять участие в триквеле «Первого мстителя», потому что я — давний поклонник Железного человека. Основой сюжета этого фильма станут комиксы о Гражданской войне, в которых Старк пересекается с Фиском. Также было бы любопытно столкнуться с вечным противником Кингпина — Человеком-пауком. В общем, я жду звонка от Marvel.

Чарли Кокс: Сорвиголова отлично сработался бы с Капитаном Америка. Я был бы не прочь встретиться и с Черной вдовой. Кто откажется от перспективы сняться со Скарлетт Йоханссон?! Думаю, Сорвиголова вполне мог бы вписаться в команду Мстителей.

Вы выполняли трюки самостоятельно?

Чарли Кокс: Мне нравится работа над экшен-сценами, а потому я стараюсь сам исполнять как можно больше трюков. Однако я просто обязан упомянуть каскадера Криса Брюстера, который обучил меня разнообразным стилям ведения боя. Я решил, что Мэтт должен уметь боксировать, как его отец. Для создания образа Сорвиголовы мне также пришлось практиковаться в американском акценте и изучать поведение слепых.

Винсент Д'Онофрио: Я видел работу Чарли над трюками и сценами драк. Могу с уверенностью сказать, что в нем живет частичка Сорвиголовы. Я приложил все усилия, чтобы от него не отставать.

Какими тремя словами Вы бы описали Фиска?

Винсент Д'Онофрио: Ребенок и монстр.

Увидят ли зрители Сорвиголову в его классическом супергеройском костюме?

Чарли Кокс: У меня волосы встали дыбом в тот момент, когда мне показали самые первые наброски костюма. А уж день, когда я впервые получил шанс его примерить, запомнится мне на всю жизнь. Надеюсь, он произведет не меньшее впечатление на зрителей.

Работа над какими сценами запомнилась Вам больше всего?

Чарли Кокс: Мне понравились совместные сцены Мэтта и Стика. Скотт Гленн в них просто превзошел себя.

Винсент Д'Онофрио: Таких сцен целое множество. Например, концовка второй серии великолепна. Мне также нравятся эпизоды, когда Фиск взаимодействует с Ванессой. Вряд ли кто-то мог ожидать от супергеройского проекта того, что происходит на экране в «Сорвиголове».

Источник: Reddit

+2

17

http://sh.uploads.ru/t/kCWml.jpg

Звезда «Ходячих мертвецов» сыграет Карателя в «Сорвиголове»

Как сообщает Сomicbook, Джон Бернтал, известный сериаломанам по роли Шейна из зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), получил роль в супергеройском проекте «Сорвиголова» (Daredevil). Актеру предстоит перевоплотиться в известного персонажа комиксов — Фрэнка Касла по прозвищу Каратель.

Студия Marvel пока не уточняет, встанет ли этот герой на сторону Мэтта Мердока, однако на представленном ниже баннере можно увидеть следы от пуль на логотипе протагониста. Похоже, Каратель все же вступит в конфронтацию со слепым вершителем правосудия. Кроме того, по словам шоураннеров проекта, появление Касла перевернет мир Мердока с ног на голову, и ничто больше не будет прежним.

Недавно также ходили слухи, что голливудская звезда Джейсон Стэйтем («Адреналин») претендует на роль Меченого, однако официально об этом кастинге объявлено пока не было. Любопытно, что сам актер в одном из недавних интервью отозвался о проектах студии Marvel весьма неприязненно, заявив, что они «ненастоящие» и что «такое может снять кто угодно». «Я могу пригласить свою бабушку, обернуть ее плащом и поставить перед зеленым экраном, — сказал Джейсон, — а потом дублеры выполнят за нее все трюки. Такие проекты опираются на технологии CGI, 200-миллионные бюджеты и работу каскадеров. По мне, они ненастоящие». Судя по всему, Стэйтема в «Сорвиголове» мы не увидим.

После того, как Бернтал покинул актерский состав «Ходячих мертвецов», он снялся в криминальном детективе «Город гангстеров» (Mob City), а затем победоносно прошелся по большим экранам, сыграв в таких фильмах, как «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе и «Ярость» Дэвида Эйера.

Съемки второго сезона «Сорвиголовы» стартуют в июле, а премьера новых серий запланирована на следующий год.

+1

18

http://s2.uploads.ru/t/YFHqi.jpg

Стивен С. Денайт: «”Сорвиголова” представит правильного Карателя»

Как стало известно два месяца назад, ключевую роль в сюжете второго сезона сериала «Сорвиголова» (Daredevil) предстоит сыграть Фрэнку Каслу по прозвищу Каратель, образ которого воплотит Джон Бернтал («Ходячие мертвецы»/The Walking Dead, «Город гангстеров»/Mob City). В разговоре с журналистами Slashfilm шоураннер первого сезона супергеройского боевика Стивен С. Денайт объявил о том, что Marvel и Netflix приложат все усилия, чтобы максимально успешно перенести культового персонажа комиксов на экраны.

«В каждом из снятых ранее полнометражных фильмов о Фрэнке Касле можно найти свои плюсы, но ни один из них не соответствовал духу графических новелл в полной мере, — отметил Стивен. — Все эти проекты создавались без участия студии Marvel, которая только недавно вернула себе права на этого героя. Теперь Каратель наконец-то станет частью той кинематографической вселенной, строительство которой началось с первого “Железного человека”.

У киноленты “Каратель: Территория войны” было ограничение “от 18 и старше”, но я сомневаюсь, что с появлением в сюжете Фрэнка Касла Marvel поднимет возрастной рейтинг “Сорвиголовы”. В первом сезоне нашего сериала было достаточно насилия, однако мы даже близко не приблизились к горячо любимым мною “Ходячим мертвецам”. Если бы по сюжету этой зомби-драмы кому-то должны были отрезать голову дверью машины, эту сцену показали бы во всех подробностях. Мы же хотели ориентироваться скорее на возрастное ограничение “16+”.

Каратель — один из моих любимых персонажей комиксов. Я обсуждал идею создания проекта об этом антигерое с нынешним главой телевизионного департамента Marvel Джефом Лоубом еще в те времена, когда мы с ним работали над "Баффи — истребительницей вампиров". Жаль, что занятость в большом кино заставляет меня покинуть команду второго сезона “Сорвиголовы”, но я знаю, что оставляю Мэтта Мердока и Фрэнка Касла в надежных руках».

«Сорвиголова» вернется на экраны в 2016 году.

+1

19

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0830/9b/0b6891dd735f870498a29adbf5d48e9b.jpeg

Сорвиголова прокачал костюм

Канал Netflix представил фото нового усовершенствованного костюма Мэтта Мердока, в который Сорвиголова нарядится во втором сезоне одноименного сериала.

В конце первой главы шоу, когда незрячий адвокат осознал, что для борьбы с преступностью ему требуется нечто большее, чем одна рубашка, он впервые примерил свой фирменный супергеройский образ. Во втором сезоне Мердок будет выглядеть менее броско.

Джо Кесада, креативный директор Marvel, признался, что доволен собранным актерским составом: «Мы так рады, что к нам присоединился Джон Бернтал. В “Сорвиголове” играют актеры мирового уровня. У нас уже есть Чарли Кокс, и мы хотели найти кого-то, кто мог бы работать с ним в паре и держать планку. То, что вы увидите на экране, будет по-настоящему эпичным!».

В комиксах о Сорвиголове Каратель — стопроцентный антагонист Мердока, а вот с Электрой все куда сложнее. В графической вселенной она является возлюбленной Мэтта, но ее жестокость и образ жизни наемной убийцы привели к тому, что их отношения дали трещину.

Кесада одобряет выбор Элоди Юнг на роль Электры: «Сказать, что она хороша, — значит, не сказать ничего. Мы все вверх дном перевернули, чтобы найти правильную, настоящую Электру. И Элоди — как раз то, что мы искали. И внешность, и походка — в самую точку. Она владеет боевыми искусствами и в прошлом выполняла каскадерские трюки, что ей, несомненно, поможет… Это еще один профессионал очень высокого уровня, она обязательно добавит остроты нашему шоу».

Возвращение «Сорвиголовы» (Daredevil) на канал Netflix состоится в 2016 году.

+2

20

http://s3.uploads.ru/t/URQvP.jpg

«Сорвиголова» не собирается спекулировать на шокирующих сценах

Онлайн-сервис Netflix пока не определился с датой возвращения на экраны сериала «Сорвиголова» (Daredevil), но слухи о сюжете предстоящих серий уже давно блуждают по Сети. Так, известно, что во втором сезоне впервые появятся Электра Начиос (Элоди Юнг), Каратель (Джон Бернтал) и Меченый, но на роль последнего актер пока не найден.

Исполнительный продюсер Дрю Годдард, принимающий активное участие в работе над сценарием второго сезона «Сорвиголовы», в своем недавнем интервью поделился с журналистами следующей информацией: «Мы не задавались целью перейти границы дозволенного и всегда пытаемся повернуть сюжет в нужное для определенного персонажа русло. Да, благодаря политике Netflix у нас имеется некоторая свобода действий, и поэтому "Сорвиголова" рассчитан на аудиторию постарше. Но это не значит, что сценаристы собираются у себя в комнате и говорят: "А давайте сегодня шокируем зрителей!". Это не цель, важнее то, что происходит с героем, а в случае с Карателем, например, речь пойдет об очень опасных и неприглядных делах».

Marvel уже подтвердила, что во втором сезоне «Сорвиголовы» появится Электра, но выживет ли героиня в новых эпизодах? В комиксах она погибла от рук Меченого после того, как в нее влюбился Мэтт Мердок. Будет ли сериал следовать первоисточнику буква в букву, пока неизвестно, но такой вариант развития событий вполне возможен.

Инсайдеры также предполагают, что во втором сезоне Daredevil могут быть задействованы Джессика Джонс (Кристен Риттер) и Люк Кейдж (Майк Колтер), а о возвращении медсестры Клэр Темпл (Розарио Доусон) руководство Netflix объявило ранее.

Неизвестной остается судьба Уилсона Фиска (Винсент Д'Онофрио), в конце первого сезона загремевшего за решетку, однако ходят слухи, что он продолжит руководить своей преступной империей из мест не столь отдаленных. Учитывая, что Карэн Пейдж (Дебора Энн Уолл) убила друга и соратника Фиска, Джеймса Уэсли (Тоби Леонард Мур), злодей наверняка заставит девушку заплатить за столь дерзкий поступок.

Источник: Crossmap

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Сорвиголова / Daredevil