Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Кок Оду (Kokodu)


Кок Оду (Kokodu)

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Всем доброго времени суток!Особенно моим старым знакомым!Привет из Саратова.Хочется поделиться с вами саратовским роком и одним из ярких представителей его,группой Кок-Оду.И ,естественно,услышать(прочитать) ваше мнение.

Кок Оду (или Kokodu)— российско-гвинейская банана-панк-рок-группа. Самый известный коллектив России в своем жанре. Создатели гимна рока. Наиболее известны текстами про животных. Из сценического имиджа выделяются этнический грим, бросание бананов и папуасы на сцене. У всех участников группы клички животных.

Чтобы не загромождать мозг обилием текста,который есть в википедиях,выделю основные вехи группы:
2005—2007
Первоначальное название — «Зеленая Блокада». Позже переименована в «Кок Оду» за несколько минут до первого официального выступления 30 августа 2005 года в ДК «Техстекло».

2008—2010
В 2008 году музыканты записывают новую пластинку «Жители Старого Леса». В качестве выпускающего лейбла была выбрана компания ДВ Рекордс. Группа «Кок Оду» продолжает концертную деятельность.
В 2009 году записан третий по счету альбом «Общага Для ZOOкидов». Над пластинкой помогают работать музыканты из Санкт-Петербурга Порт 812 и Киева «Брем Стокер». Летом этого года музыканты выступают на всероссийском рок-фестивале Уральский рубеж, в пригороде Миасса, Челябинская область. Организаторы определяют «Кок Оду» на главную сцену с группами Би-2, Пурген, Король и Шут, Монгол Шуудан, Amatory, Radio Чача, Воскресение, Декабрь и Разные люди. Осенью группа уезжает в тур по России и Украине, протяженностью около 5000 км.Группа «Кок Оду» продолжает концертную деятельность. Отыгрывает совместный концерт с группой Элизиум. В группу приходят Роман Базан (директор), Дмитрий «Кабан» Кисляков (гитара) и Дмитрий «Пингвин» Клочков (бас), который позже переходит в московскую группу Kedbl и МЭD DОГ. На роль бас-гитариста приходит Сергей «Утконос» Грищин. «Кок Оду» отыгрывает совместные концерты с группой Элизиум и Наив.

2011—2014

В январе группа снимает первое концертное видео на песню «Ихтиандр и Блондинка». Двухдневные съемки проходили в рок-клубе «Варьете». Премьера состоялась на телеканале МУЗ-ТВ в программе ИМХО чарт. Отбор проводил экс-музыкант группы Банд’Эрос и ведущий телепрограммы Батишта. Позже выпущен видеоклип на песню «Конь в Капкане (в Розе ЦСКА)». В 2011 году в группу приходят Дмитрий «Ленивец» Докучаев (гитара) и Александр «Заяц» Зайцев (бас-гитара). В сентябре музыканты «Кок Оду» отправились на гастроли Crazy Banana Tour по России и Ближнему Зарубежью. В туре отыграли совместные концерты с группами Тараканы, Элизиум и Брем Стокер.

В 2012 году «Кок Оду» записывают гимн Saratov Rock United. В записи участвуют музыканты из нескольких групп. Позднее, группа LiveSummit (Лондон, Англия) выпускает ремикс на песню в стиле дабстеп. Весной и летом музыканты «Кок Оду» отыграли на нескольких рок-фестивалях. В Мордовии, Рязани и Астрахани.

Весной 2013 года Кок Оду записали совместную песню "Танец Бурбы-Сауль" с музыкантами из Los de Abajo (Mexico). В последствии, композиция вошла в пятый альбом группы "Вверх Палец!". Позднее на песню был снят видеоклип. Съемки проходили в разных земных полушариях. Часть снята мексиканскими артистами в Боливии и Бразилии, другая - в Таиланде, но уже российскими.

3 сентября Кок Оду выпустили новый альбом. Четвертую по счету студийную пластинку под названием Новая Гвинея.А клип на песню "Папуа-Новая Гвинея" попал в ротацию телеканала "A-ONE" (Перший альтернативний телеканал)

Совсем недавно Кок-Оду заключили контракт с продюсером Владом Валовым.На лейбле 100PRO был выпущен 5 студийный альбом "Вверх палец",а одна из песен "Наш Harats Pub", стала неофициальным гимном ирландских заведений в России и Таиланде.На нее же снят клип.

Текущий состав:
Вадим «Обезьян» Туватин — вокал, лидер группы (с 2005)
Сергей «Лемур» Дмитриев — барабаны (с 2013)
Роман «Суслик» Базан — бас-гитара, бэк-вокал (с 2013)
Дмитрий «Ленивец» Докучаев — гитара, бэк-вокал (с 2011)
Сергей «Крот» Крючков — гитара, бэк-вокал (с 2014)

Дальше ,на мой взгляд,самые удачные треки группы(насколько это возможно выложить):

Фрэнсис (клуб 27)
Моя Цыгания:
Дилижанс 2015 "Фермер Джон"
Танец Бурбы Сауль

Стоит отметить так же,что Кок-Оду является страстным поклонником ПФК "Сокол Саратов" о чем свидетельствует гимн "Ультрас Сокол"

Ну и невозможно пройти мимо факта,что фронт-мэн банды Вадим "Обезьян" Туватин и ,думаю ,группа в целом,являются сторонниками авторских песен и музыки  на рок-площадках и неоднократно объявляли войну "кавер-кабак-версиям"различных песен .

От себя же,хочется пожелать им удачи!,ну и ваших оценок.)

Отредактировано DenisaR (2015-03-08 22:27:19)

+1

2

Денис, я сюда перекинула, ладно?) А то запутаемся... В той рубрике зарубежный рок был.)

Моя цыгания

Вот нашла их видео... Завтра посмотрю, что с аудио... Мне сейчас не послушать, очень реагируют за спиной, т.к. телек смотрят.))))

0

3

Да я аудио нормально отправить не могу с этими заё.. морочками.Ладно вот ещё сюда же.На третью строчку внимания не обращать)Это в рифму пришлось.Мне-не "алё".Просил Вадима заменить на Анжи или Ростов.))Но из песни слов не выкинешь)

Отредактировано DenisaR (2015-03-08 23:56:37)

0

4

DenisaR написал(а):

Да я аудио нормально отправить не могу с этими заё.. морочками

И не нужно... Я там тоже не особо разобралась, но поняла, что запись всего 5 дней хранится. Смысла нет выкладывать...

DenisaR написал(а):

Просил Вадима заменить на Анжи или Ростов

А ты с ним знаком?)
В принципе, песня в стиле ска-панк, типа наших "Бивней".)

Моль

0

5

Знаком.У него разные песни и в разных стилях.И с хорошим смыслом и музыкой.По этой вате-да,есть такая х*рня,либо на пять дней,либо не больше 2 Гб.Жаль не выкладывается Фрэнсис(клуб 27) и Дилижанс(2015)

0

6

Ну да, не получается выложить аудио... Надо кнопку менять, уже не то там стало.

0

7

Да ,Вер.Тоже самое ,сплошные скобки и никакого эффекта.

Отредактировано DenisaR (2015-03-08 23:55:24)

0

8

Денис, пока только видео можно вставлять, с кнопками аудио *опа полная. Народ еще с декабря ждет скрипт.)

По поводу группы... На любителя. Не скажу, что что-то новое у них услышала. Цыганские мотивы мне напомнили Gogol Bordello . В принципе, многие российские панк-группы друг на друга похожи.) А почему российско-гвинейская??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

9

По поводу группы...)Есть некоторые треки,которые выбились из рамок и стали серьезнее или лиричнее.Хорошо это или плохо-судить слушателям.Для этого и выложил.По поводу гвинейской-3 сентября Кок Оду выпустили новый альбом. Четвертую по счету студийную пластинку под названием Новая Гвинея. А клип на песню "Папуа-Новая Гвинея" попал в ротацию телеканала "A-ONE" (Перший альтернативний телеканал).Точнее ,узнаю у Вадима!

Отредактировано DenisaR (2015-03-09 00:26:10)

0

10

Когда-то у нас был этот телевизионный канал. Неплохую музыку там крутили. Потом кабельщики заменили на какую-то фигню. Жаль, не послушать другие песни. Видео этой группы маловато...

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Кок Оду (Kokodu)