Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Коварные горничные / Devious Maids


Коварные горничные / Devious Maids

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sf.uploads.ru/t/ZCsAa.jpg

Страна: США
Год выхода: 2013
Жанр: Комедия, драма
Количество сезонов: 2
Статус: снимается


О сериале "Коварные горничные"
«Коварные горничные» — комедийная драма от создателя «Отчаянных домохозяек» (Desperate Housewives) Марка Черри, которая обладает легкостью повествования, стройностью сюжета, красивыми интерьерами и, конечно, выдающимися женскими образами. Отличительной особенностью сериала является удивительный баланс комедии и драмы: страшные тайны, опасные амбиции и хитроумные планы в «Коварных горничных» сдобрены неиссякаемым оптимизмом и заразительным обаянием главных героинь.

Актеры:
Ана Ортиз (Марисоль Суарес), Даня Рамирес (Рози Фальта), Роселин Санчес (Кармен Луна), Джуди Рейес (Зойла Диас), Ребекка Високки (Эвелин Пауэлл), Том Ирвин (Эдриан Пауэлл), Сьюзен Луччи (Женевьев Делатур), Брайана Браун (Тэйлор Стэппорд), Бретт Каллен (Майкл Стэппорд)

Режиссеры:
Дэвид Уоррен, Тауния Маккирнан, Джон Скотт, Ева Лонгория

Сценаристы:
Марк Черри, Глория Кальзада, Виктор Левин, Мэтт Берри, Анахи Лопес, Хуан Мейер

Сюжет:
Флора, Рози, Кармен и Зойла занимаются уборкой в роскошных домах Беверли-Хиллз и по доброте душевной, а также руководствуясь некоторыми личными амбициями, время от времени помогают своим хозяевам решать их проблемы. Однажды прямо в разгар шикарной вечеринки Флору жестоко убивают. Вскоре в одном из домов по соседству появляется новенькая горничная — загадочная Марисоль. Она внимательно слушает все беседы, касающиеся убийства Флоры, и при первой же возможности напрашивается сделать уборку в доме, где было совершено преступление. Рози мечтает перевезти своего ребенка в Америку, Кармен грезит о карьере певицы, Зойла пытается уберечь красавицу-дочку от обреченного на провал романа с сыном хозяйки. А чего же хочет эта таинственная Марисоль?..

+1

2

http://sf.uploads.ru/t/EAIyv.jpg


«Коварные горничные»: кто на свете всех хитрее

Новый сериал от создателя «Отчаянных домохозяек» (Desperate Housewives) Марка Черри станет приятным сюрпризом для тех, кто соскучился по увлекательным историям о женских амбициях, хитростях и поисках счастья. Комедийная драма «Коварные горничные» (Devious Maids) — это волшебный мир, состоящий из роскошных интерьеров Беверли-Хиллз, привлекательных персонажей, сочных красок и заводных мелодий. К тому же он полон лихих, но логичных поворотов сюжета. Этот проект будто и сам сделан руками заботливых горничных: все здесь находится на своем месте, сверкает, переливается, радует глаз и душу.

Шоу стартует с места в карьер — при загадочных обстоятельствах убита горничная по имени Флора. Три ее подруги — Зойла, Рози и Кармен — пребывают в шоке от случившегося и каждую свободную минуту обсуждают эту трагедию. Но вскоре их внимание переключается на новенькую: в один из соседних домов устраивается странная горничная Марисоль, проявляющая нездоровый интерес к покойнице. Таинственная Марисоль также вызывает подозрение окружающих отсутствием акцента и слегка высокомерным поведением...

Под веселую музыку на зрителя обрушиваются сразу пять историй: четырех горничных и одного убийства. У каждой из этих красивых и сильных женщин имеется своя жизненная драма, рабочие проблемы, а также мечты и амбиции, которые они, несмотря на свое положение, реализуют с завидным оптимизмом и ловкостью.

Без лишнего пафоса можно сказать, что создатель сериала знает толк в сюжетах, где первую скрипку играют женщины, а все самые страшные тайны и пороки прячутся за фасадом благопристойности. За «Отчаянных домохозяек» Черри был номинирован на премию «Эмми» и удостоился приза Международного нью-йоркского фестиваля кино и телевидения в категории «Лучший драматический сериал».

Что касается «Горничных», они также успели получить несколько номинаций на профессиональные награды, а исполнительница роли Марисоль, Ана Ортиз, в этом году стала обладательницей статуэтки Imagen Foundation Awards как «Лучшая драматическая актриса на ТВ».

Вместе со знатоком женских душ Марком Черри в команде режиссеров трудятся Дэвид Уоррен («Отчаянные домохозяйки», «Вечность»/Forever), Тауния Маккирнан («Гримм»/Grimm, «Хранилище 13»/Warehouse 13, «Воздействие»/Leverage), Джон Скотт («Ведьмы Ист-Энда»/Witches of East End) и Ева Лонгория (одна из «отчаянных домохозяек»). Ева также занимает пост исполнительного продюсера сериала.

Главные роли в «Горничных», помимо Аны Ортиз, исполняют Даня Рамирес («Герои»/Heroes), Роселин Санчес («План на игру», «База "Клейтон"») и Джуди Рейес («Касл»/Castle, «Клиника»/Scrubs). Создавая образы горничных, сценаристы потрудились на славу: каждая из героинь, помимо выдающихся внешних данных, наделена индивидуальностью и характером. Актрисы используют свои таланты на полную катушку, оставляя в памяти яркие женские типажи, если речь идет о сольном вступлении, и творя неподдельную химию в совместных сценах.

Критики встретили сериал весьма благосклонно. В Variety написали, что Черри заново освоил территорию, завоеванную «Отчаянными домохозяйками», выдав противоречивый, но увлекательный продукт. Под «противоречивым» подразумевались, очевидно, некоторые классовые и расовые тонкости, которые влияют не столько на качество сериала, сколько на количество споров о нем.

Между тем обозреватели New York Daily News согласились с коллегами в том, что Марк проделал отличную работу, подняв множество серьезных вопросов, при этом понимая, над какими из них можно смеяться, а над какими — нет. И наконец в Boston Herald отметили, что диалоги в «Горничных» — такие же крутые, какие были в «Отчаянных домохозяйках» в их лучшие времена.

+2

3

http://sf.uploads.ru/t/Vc7Cx.jpg

Ана Ортиз: «Чувствую ответственность за нашу культуру»

В своем интервью Ана Ортиз, исполнительница роли одной из главных героинь комедийной драмы «Коварные горничные» (Devious Maids), рассказала о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться при работе над образом Марисоль, и о том, как она справляется с критикой в адрес сериала.

Какими были Ваши впечатления о сериале после первого прочтения сценария?

И сама идея, и персонажи мне очень приглянулись. У Марка Черри особое видение проекта, так что я просто не смогла пройти мимо.

Что Вам нравится в Марисоль больше всего?

Она разительно отличается от всех героинь, которых я играла раньше. Марисоль — сдержанная, спокойная, отстраненная, но в глубине души она — настоящий вулкан. Наверное, это и привлекло меня в ней. Раньше мне не доводилось исполнять подобные роли, так что эта работа стала настоящим вызовом.

Как Вы готовились к своей роли?

Когда начались съемки, я ничего не знала о Марисоль: Марку Черри нравится держать все в тайне. Сейчас моя героиня постоянно меня удивляет. В первом сезоне главная задача Марисоль — разгадать тайну убийства Флоры и вызволить своего сына из тюрьмы. При этом зрители практически ничего не знают о ее прошлом. Они видят ее такой, какая она есть в настоящий момент, — детективом и в то же время любящей подругой. Марисоль очень изобретательна в своем расследовании и готова пойти на все, чего бы ей это ни стоило.

Отличаются ли съемки «Коварных горничных» от работы над предыдущими Вашими проектами?

Очень отличаются. Во-первых, как Вы понимаете, на съемочной площадке намного больше латиноамериканок, чем в любом другом американском сериале. Иногда возникает такое чувство, будто я попала домой. Мне нравится атмосфера нашего шоу, на съемочной площадке царят веселье и вместе с тем серьезное отношение к делу. Актеры, задействованные в сериале, невероятно талантливы и держат высокую планку. Каждому из нас не безразлично, что будет с проектом и персонажами.

Много ли времени Вы проводите с коллегами вне съемочной площадки?

Мы постоянно проводим время вместе. Джуди Рейес, исполнительница роли Зойлы, — одна из лучших актрис, которых я когда-либо встречала. На старте съемок бывали моменты, когда я не понимала свою героиню и сталкивалась со сложностями при воплощении ее образа. Джуди всегда была готова помочь мне. Она очень умна, талантлива и абсолютно бескорыстна.

Что, по Вашему мнению, привлекает зрителей в «Коварных горничных»?

Сама история, а также то, как развиваются персонажи. Каждая из героинь органично вписана в собственную сюжетную линию. Если бы я не играла в этом сериале, то точно смотрела бы его.

Как вы боретесь с критикой стереотипности сюжета?

Бороться с подобной критикой — утомительное занятие, к тому же я понимаю, откуда она взялась. Наш сериал не похож на карикатурные зарисовки, как может показаться на первый взгляд. У горничных есть свои захватывающие и трагичные жизненные истории, которые заслуживают того, чтобы быть рассказанными. Также в сериале очень точно представлена реальная жизнь латиноамериканок в США. Продюсером первого сезона выступает Ева Лонгория, которая станет одним из режиссеров следующей главы. Так что латинки в проекте держат слово не только на экране, но и за кадром. Ева, как и все мы, чувствует ответственность за нашу культуру, поэтому Марк Черри прислушивается к ее мнению и очень его уважает.

Марисоль в чем-то похожа на Вас?

Эта роль далась мне сложно во многом из-за того, что мы с Марисоль очень похожи. Иногда я не понимаю, где пролегает грань между нами: то ли я играю героиню, то ли саму себя. Мы обе — прагматичные и пылкие, но не импульсивные матери, готовые на все ради своих детей.

Могли бы Вы описать «Коварных горничных» одним словом?

Это было бы испанское слово “sabor”, что в переводе означает «вкус». У сериала определенно есть своя изюминка, привлекающая зрителей.

+1

4

http://se.uploads.ru/t/fTjuV.jpg

«Коварные горничные» вернутся с голосистым пополнением

Как сообщает Deadline, преданные поклонники комедийной драмы «Коварные горничные» (Devious Maids), которая транслируется на канале Lifetime, в третьем сезоне познакомятся с новыми персонажами, а также увидят полюбившихся героинь.

По сведениям источника, руководство телесети высоко оценило работу создателей сериала, приняв решение продлить его на третий сезон. Прежде всего, в новом сезоне произойдет пополнение в команде шоураннеров. Помощь автору «Коварных горничных» Марку Черри окажет Брайан Тэнен, его коллега по съемочной площадке сериала «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives). Еще одним шоураннером станет Рик Шварцлендер, в послужной список которого входят такие ситкомы, как «8 простых правил для друга моей дочери-подростка» (8 Simple Rules) и «Город хищниц» (Cougar Town).

Приятным сюрпризом для поклонников «Горничных» стала новость о том, что активной участницей событий третьей главы будет Тэйлор Стэффорд. Исполнительница этой роли, Брайана Браун, входила в основной актерский состав первого сезона, но во втором ограничилась лишь гостевой ролью в серии “Преступления сердца” («Crimes of the Heart»). Теперь же обаятельная молодая хозяйка дома Стэффордов и обладательница темного прошлого вернется к интригам и тайнам, царящим в Беверли-Хиллз.

Также стало известно, что ряды предприимчивых и неунывающих горничных в третьем сезоне будут пополнены. Роль в сериале получила яркая и харизматичная Ная Ривера. Актрисе, которая к тому же обладает сильным голосом, предстоит воплотить на экране образ горничной Бланки. Девушка устроится на работу в дом богатой и с виду идеальной семьи. Однако вскоре новая горничная узнает страшную тайну о своих работодателях, способную навсегда изменить ее жизнь...

Точная дата премьеры третьего сезона «Коварных горничных» пока неизвестна.

+1

5

http://s2.uploads.ru/t/AjwtR.jpg


Сьюзен Луччи: «Мы до последнего не знали, кто убийца»

В своем недавнем интервью актриса Сьюзен Луччи, исполняющая роль любвеобильной Женевьевы Делатур из сериала «Коварные горничные» (Devious Maids), рассказала об отношениях ее героини с Зойлой и доктором Неффом, а также поведала, что до финального эпизода никто из актерского состава шоу не знал личности убийцы Луи.

Дружба между Женевьевой и Зойлой — это что-то! На чем строятся их отношения?

Честно говоря, я не могу назвать какую-то одну причину. Их превеликое множество: сам сценарий, то, что мы с Джуди Рейес быстро нашли общий язык... Она лучшая актриса, с которой мне приходилось работать. Мы получаем от съемок настоящее удовольствие. Кроме того, меня радует динамика этой дружбы: частенько Зойла ведет себя как начальница, а Женевьева беспрекословно подчиняется ей.

Появление на свет ребенка Зойлы осложнит их отношения?

Несомненно, возникнут некоторые проблемы... Если, конечно, Женевьева не прекратит наконец приводить всех своих мужчин в дом и устраивать ночные вечеринки.

Если уж речь зашла о возлюбленных вашей героини... Можно ли доверять доктору Неффу?

Да уж, Женевьева всегда была неразборчива в партнерах. Филипп, например, в итоге оказался убийцей. Что же касается доктора Неффа, то он очень красивый и образованный мужчина, так что можно дать ему шанс. Кажется, он лучший из тех, кто попадался на пути моей героини в последнее время. К тому же можно не сомневаться, что Женевьева активно ищет очередного мужа.

Женевьева уже находится вне подозрений по делу об убийстве Луи Бекера?

Поскольку виновный до сих пор не найден, Женевьева все еще числится в списке подозреваемых. Она все так же будет обвинять Эвелин, а та, в свою очередь, мою героиню. Если честно, я до финального эпизода не знала, кто убийца.

Наверняка весь актерский состав строил догадки по этому поводу?

Да, это точно. И прав оказался в итоге лишь один из нас.

Вы удивились, узнав, кто убийца?

Очень! Но зрители теперь наверняка вспомнят, что практически каждый эпизод содержал в себе определенные подсказки. Развязка будет невероятно интересной!

Источник: TVLine

+1

6

http://s2.uploads.ru/t/kRe6x.jpg


«Коварным горничным» нашли нового соседа

Пока «Коварные горничные» (Devious Maids) готовятся к выходу четвертого сезона, создатели сериала продолжают расширять актерский состав комедийной драмы.

Так, одну из ролей в предстоящем сезоне заполучил Райан МакПартлин («Люблю твою жену», «Чак»/Chuck). В будущих эпизодах актер появится в образе Кайла — очаровательного, умного и очень доброго мужчины, который поселится в Беверли-Хиллз и станет соседом кого-то из главных героев сериала. Правда, несмотря на столь впечатляющее описание, у Кайла имеется небольшой недостаток — он чересчур привязан к своей матери.

Третий сезон Devious Maids, напомним, закончился довольно неожиданно — неясной остается судьба Эдриана Пауэлла (Том Ирвин), а также Зойлы (Джуди Рейес) и ее новорожденного ребенка.

Предполагается, что премьера новых серий «Коварных горничных» состоится этим летом.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Коварные горничные / Devious Maids