Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Imelda May


Imelda May

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имельда Хайам родилась 10 июля 1974 года в Дублине, Ирландия. Была младшей из пяти детей в семье. На вопросы о музыкальных вкусах в детстве, она отвечала: «Мой брат был фанатом Элвиса Пресли, и однажды в его комнате я нашла кассету с записями Элвиса, Эдди Кокрана и Джина Винсента. Эта музыка была потрясающей!».

В девять лет Имельда влюбилась в рокабилли и блюз, подпевая Элвису, Элмору Джеймсу, а затем и Билли Холидей. После года обучения в художественной школе Имельда решила, что лучше будет зарабатывать на жизнь пением. В возрасте четырнадцати лет, через местных друзей, Мэй записала песню в рекламе рыбных палочек Findus. Тем не менее, карьера Имельды началась в шестнадцать лет, когда она начала концертировать в клубах Дублина. Девушка стала петь в свинг-группе Blue Harlem. «Мне давали советы лучшие музыканты Дублина. Один из них сказал — „У тебя потрясающий голос, но ты должна сделать его грубее, шероховатее“». Примерно в это же время на концерте Имельде сказал отец: «Твоё сердце разбито? Отлично. Теперь ты можешь петь блюз». Этот момент рассматривается самой певицей как поворотный момент в жизни, с тех пор её голос стал более глубоким и насыщенным.
http://sd.uploads.ru/t/qfWcw.jpg

Imelda Clabby
2003 — No Turning Back
В составе Blue Harlem
2005 — Talk to Me
2011 — Jump Jack Jump (архивные записи)
Imelda May
2005 — No Turning Back
2008 — Love Tatoo
2010 — Mayhem
2014 — Tribal

+1

2

Stalker написал(а):

«Твоё сердце разбито? Отлично. Теперь ты можешь петь блюз».

Сказано в точку.)

Хороший голос, немного напоминает Адель по тембру. Ей бы побольше блюзов петь.

It's Good To Be Alive

0

3

совсем даже и неплохо..

концерт здоровско!

Отредактировано Stalker (2014-10-04 16:25:25)

+1

4

Stalker написал(а):

концерт здоровско!

Сегодня этот концерт слушала, кстати... Только сюда было не выложить, форумы еще лагали.

0

5

у меня он в постоянном видео листе, ставлю, как фон, местами смотрю...наслаждаюсь хорошей музыкой

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Imelda May