Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге


Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Вредная написал(а):

Катя, можно и вместе сходить)))

а пойдемте))))))) только у Таси хоккей в субботу))))

0

12

romano написал(а):

только у Таси хоккей в субботу))))

Ну и что!) Еще решим, в субботу или воскресенье пойдем... Пока не знаю.)

0

13

Вредная написал(а):

в субботу или воскресенье пойдем...

ну хорошо)))

0

14

6 декабря - 3D-представление к юбилею Эрмитажа

http://sa.uploads.ru/BqVNQ.jpg

19:00 - 22:00 - Фасад здания Главного штаба на Дворцовой площади станет «экраном» для потрясающего трёхмерного представления в честь 250-летнего юбилея Эрмитажа.

О событиях минувших эпох расскажет уникальная оптическая иллюзия, созданная с помощью технологии «3d mapping». Она позволит зрителям стать не только свидетелями, но и полноправными участниками знаменательных исторических событий.

Царствование Екатерины и Николая I, арест Временного правительства, блокадные зимы и вальс Победы — вихрь событий закружит зрителей в водовороте истории. В этот вечер музей станет местом, где встречаются прошлое и будущее, а современные технологии делают классику только ближе.

Впечатляющее визуальное представление будут сопровождать классические музыкальные произведения разных эпох. Мелодиями Прокофьева, Шуберта, Шостаковича, Чайковского и Моцарта наполнится Дворцовая площадь.

Увидеть уникальное зрелище можно будет несколько раз в течение вечера. С 19:00 до 22:00 оно будет повторяться каждые 30 минут.

+1

15

интересное мероприятие. вот думаю, получится ли выбраться. что-то заботы совсем засосали.

0

16

Да я и сама-то вряд ли на это действо поеду... Сомневаюсь, что будет на это время. Выложила на всякий случай, вдруг кому интересно станет.)

0

17

9 июля – 31 августа

Фестиваль песчаных скульптур, визитная карточка летнего Петербурга, с 9 июля откроется для жителей и гостей города на Неве. В этом году пляж Петропавловки превратят в уголок, где будут представлены шедевры мирового наследия: от древнеримского Колизея и Пизанской башни до героев «Собачьего сердца» Булгакова.
.....................................................................

В середине лета, согласно уже сложившейся доброй традиции, на просторах пляжа Петропавловской крепости откроется фестиваль песчаного зодчества, где вниманию зрителей представят впечатляющие скульптуры. Однако в отличие от традиционной пластики, эти монументы сделаны не из глины, гипса или бронзы, а из сыпучего желтого песка.

Созданием скульптур займутся десятки команд со всего мира. В этом году им предстоит сотворить из песка нечто невообразимое: скульптуры, которые с поразительной точностью передадут очертания уникальных памятников, включенных в список ЮНЕСКО. Кстати, в их числе 26 объектов из России. Не обойдется и без других шедевров из мира литературы, архитектуры и прикладного искусства, так как темой в этом году выбрано «Наследие».

Отметим, этим летом фестиваль пройдет уже в четырнадцатый раз. Посетителей, помимо просмотра песчаных скульптур, ожидает насыщенная развлекательная программа, частью которой станут творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Место: Петропавловская крепость, Петропавловская крепость, 3
Время: с 10:00 до 21:00
Вход: 150 - 250 рублей

+1

18

Утонченных и жизнерадостных котофеев покажут на масштабной выставке «Коты Петербурга» по 27 февраля

http://s3.uploads.ru/8GFPO.jpg


9:00 - 20:00 (пн - пт)
10:00 - 18:00 (сб)

http://s7.uploads.ru/nLU04.jpg

В Петербурге открылась выставка, где можно, рассматривая картины, зарядиться положительными эмоциями и познакомиться с невероятно милыми, истинно питерскими котами известного художника Владимира Румянцева. Питомцы предстают перед зрителем как настоящие жители Петербурга, чья жизнь, без сомнения, удалась.

Популярный художник и иллюстратор Владимир Румянцев организовал собственную выставку, что станет настоящим сюрпризом для тех, кому нравятся одновременно две вещи: Петербург и коты. Нужно сказать, что коты далеко не обычные: они живут в Северной столице и занимаются тем, чем мог бы заниматься обычный счастливый человек: ходят на рыбалку, гуляют по крышам, поют песни под гитару.

Коты на картинах написаны с искренним и светлым чувством юмора, очень выразительно и мило, поэтому после знакомства с работами художника определенно поднимется настроение и жизнь заиграет новыми красками.
http://s2.uploads.ru/M8fqe.jpg


Стоимость: #бесплатно

— м. Чернышевская, Литейный пр. 19, Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова

http://s3.uploads.ru/19bJg.jpg

+1

19

Не знаю куда это впихнуть,  с детьми побывали в так называемом "Музее иллюзий", "Доме великанов", "Дом вверх дном" и пр., это развлечение оказалось дороговатым, но детям понравилось. Оно больше подходит для фотолюбителей, здесь можно заняться фотосессией забавных фотографий. детям больше всего понравился дом великанов, там есть где им попрыгать и полазить, еле их угомонили, так же стоит отметить  музей иллюзий, здесь очень большая площадь, много разных сюжетов, фотки получаются реалистическими и объемными, там даже указаны точки с какого места надо фотографировать, детки сразу сообразили, что и как надо делать. Мелкий меня насмешил, а некоторых даже удивил, когда он увидел котел с грешниками и чертом, то спросил меня, мол, что это такое, я ему и ответила, что это грешники в аду варятся в котле, после этого он очень громко сказал:"хочу к грешникам", народ сразу повернулся в нашу сторону и удивленно посмотрел... :D , зашли мы в подводный мир еще и сад бабочек, подводный мир совершенно ни о чем, не стоит на него и денег тратить, а вот бабочки забавно, они практически ручные, большие и красивые.

+1

20

filka
Сюда перекинула, как раз на первой страничке про подобные музеи рассказано...) Я вот тоже всё хочу на подобное сходить, времени пока не выделить. Да и денег много слишком за билеты хотят. Это где вы были?

0


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге