Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге


Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

1. Лабиринтия
В центре Петербурга недавно открылся самый большой в мире зеркальный лабиринт. Полкилометра запутанных стеклянных коридоров уводят посетителей в подземелье Невского проспекта, где открывается целая страна лабиринтов. Кроме огромного зеркального лабиринта, в Лабиринтии - так называется эта страна - есть ленточный лабиринт из 37 километров цветных ленточек. Чтобы пройти лабиринты, гостям необходимо открыть 134 таинственных места: сундуков, ларей , шкафов, коробочек и чемоданов. В одном из них можно найти клад и забрать его с собой в качестве подарка.

Адрес: Невский проспект, 61
Время: ежедневно с 12.00 до 22.00
Вход: 350 рублей

2. Комната Эймса
Фокус комнаты состоит в том, что она не прямоугольная, хотя и выглядит таковой благодаря ложной перспективе, созданной узорами на стенах и полу. Дальняя стена комнаты на самом деле расположена не под прямым, а под очень острым углом. Это создает определенную оптическую иллюзию, благодаря которой человек, находящийся в ближнем углу, выглядит великаном, а в дальнем - лилипутом.
http://sd.uploads.ru/dwWSs.jpg

Адрес: Московский пр.,107 к. 5
Время: ежедневно 11:00-21:00
Вход: взрослый - 180 рублей, школьники, студенты и пенсионеры - 90руб.
Телефон: 716-99-75, 339-43-21

3. Зеркальный лабиринт Пикаболо
Лабиринт-загадка, стены его запутанных коридоров сделаны из зеркал. Здесь полностью исчезает грань между реальным и зеркальным миром, и, чтобы пройти лабиринт до конца, придется немало потрудиться и применить смекалку. Еще одним препятствием на пути к выходу являются световые и цветовые иллюзии, уходящие в бесконечность зазеркалья. Для тех, кто отчаялся выбраться из этой бесконечной комнаты, существует подсказка - правило правой руки: двигаясь по правой или левой стене, можно найти долгожданный выход.
http://sd.uploads.ru/fcVy8.jpg

Адрес: Невский проспект, 3
Время: ежедневно, 12.00 - 00.00
Вход: 200 рублей
Телефон: 947-82-05


4. Инсталляция "Модель биполярной активности" в Эрарте

"Модель биполярной активности" - это своеобразный аттракцион, имеющий под собой научную базу. С помощью специальных технических приборов посетителям предоставляется возможность пройти настоящий психолого-биологический эксперимент. Здесь каждый сможет определить способ работы своего мозга - рациональный или эмоционально-креативный. Инсталляция в музее будет работать вплоть до 13 декабря 2014.

Адрес: ВО, ул. 29-я линия, 2, Музей и галереи современного искусства "Эрарта"
Время: среда-понедельник 10.00-22.00, вторник-выходной
Вход: 300 рублей, льготные категории -150 рублей
Телефон: 324-08-09

5. Историческое шоу "Ужасы Петербурга"
Единственное в России историческое интерактивно-театрализованное представление "Ужасы Петербурга" - это 1500 квадратных метров грандиозного лабиринта 13 комнат, полных мистических загадок и тайн города. Это не обычный музей экспонатов. Здесь посетители становятся очевидцами настоящего спектакля, участниками страшной и мистической истории Петербурга. Особенность в том, что любой желающий сможет побывать в потустороннем мире, встретиться с ожившими призраками Города на Неве и своими глазами увидеть героев самых знаменитых и таинственных мифов и легенд Северной Столицы. Лабиринт музея состоит из 13-ти комнат, каждая по своему насыщена различными сюжетами петербургской мифологии - убийцы, цари, предатели, калеки и уродцы. Всех их ждет страх и гибель. Они во всех красках расскажут гостям свою историю и покажут темную сторону Петербурга. В музее используются разнообразные видеоэффекты, голографические проекции, звуковые эффекты, "запрограммированные куклы" и другие чудеса техники.
http://sd.uploads.ru/8Dgid.jpg

Адрес: ул. Марата, 86, ТРК "Нептун", 2 этаж (над океанариумом)
Время: ежедневно, 11.00-21.00
Вход: взрослые - 1000 рублей, дети, школьники, студенты - 800 рублей, пенсионеры - 500 рублей, инвалиды -250 рублей, блокадники - бесплатно.
Телефон: 313-07-04

Специальные предложения смотрите на официальном сайте.
Купить электронный билет можно на официальном сайте со скидкой в 40%. Все другие акции интерактивного музея также можно посмотреть на официальном сайте.

6. Музей "Вселенная воды"
Музейный комплекс "Вселенная Воды" занимает старинную водонапорную башню и помещение бывшего резервуара. Этот современный и высокотехнологичный музей состоит из трех частей. Выставочный зал представляет собой лабиринт, бродя по которому посетители могут попасть из зимы в лето, и наоборот. Дополняют экспозицию специальные сенсорные столы с тач-скринами. Инсталляции и макеты музея в полной мере раскрывают историю, современное состояние, перспективы водоснабжения города, состояния водных ресурсов. Кроме того, здесь можно узнать много интересного и удивительного о воде. Мультимедийные выставки в будние дни работают только для экскурсионных групп. А вот в выходные сюда можно заглянуть и в одиночку. Экспозиция "Мир воды Санкт-Петербурга" открыта и для групп, и для самостоятельного просмотра.

Адрес: ул. Шпалерная, 56
Время: ср-вс 10.00-19.00
Вход: 200 - 250 рублей
Телефон: 438-43-75

[b]

+1

2

http://sd.uploads.ru/INtus.jpg

7. Интерактивный аттракцион "Транс-Форс"[/b]
"Транс-Форс" - это уникальный интерактивный ресторан с интересными и познавательными программами для маленьких искателей приключений, целый космический лайнер, который предлагает целый ряд развлекательных мероприятий на своем борту. Образовательные программы будут интересны учащимся младших, средних и старших классов. Примеры программ : "История и культура Санкт-Петербурга. Путешествие во времени и пространстве", "Путешествие по странам и городам мира", "История астрономии - освоение космоса", "Правила дорожного движения" и многие другие. Также в настоящее время здесь проводят детские спектакли: "В поисках похищенного праздника", "Антивирус", "Школа суперагентов". Помимо этого, здесь расположены уникальные 3D-горки и космические бои.

Адрес: ул. Марата, 86
Время: ежедневно 10.00-22.00
Вход: образовательная программа для детей - 200 рублей, входной билет на детский спектакль, "В поисках похищенного праздника", "Антивирус" - 350 рублей, "Школа суперагентов" - 500 рублей.
Телефон:702-45-45, 336-33-75

8. Музей советских игровых автоматов
В интерактивном музее можно поиграть на раритетных игровых автоматах (больше 40 видов!), выпускавшихся в СССР с середины 70-х годов. Среди экспонатов - "Магистраль", "Морской бой", "Городки", "Авторалли-М", "Снайпер", "Баскетбол", "Футбол", "Сафари", "Воздушный бой" и другие.

Адрес: Конюшенная площадь, 2В
Время:ежедневно, 11.00-20.00
Вход: 350 рублей, в цену билета входит экскурсия и горсть 15-копеечных монет для игры на 15 автоматах.
Телефон: 8(981) 185-56-35


9. Выставка иллюзий "Путешествие в зазеркалье"

Создатели этой экспозиции использовали такие звуковые и визуальные эффекты, с помощью которых создается впечатление, что пространство искривлено. Очень похожая оптическая иллюзия, создаваемая в Комнате Эймса. В основе этого метода лежат визуально-психологические приемы. Посетители выставки могут посидеть и даже попрыгать на стуле с одной ножкой, прослушать аудиотреки, которые пробуждают нашего "внутреннего ребенка", проверить свое эмоциональное состояние с помощью специального разноцветного полотна с эффектом 3-D и познакомиться со многими другими необычными вещами, которые на первый взгляд противоречат законам физики.

Адрес: Московский пр., 107, к.5
Время: пн-вс 11.00-21.00
Вход: взрослый - 180 рублей, льготный билет - 90 рублей
Телефон: 716-99-75, 339-43-21


10. Музей-театр "Сказкин дом"

"Сказкин дом" - это интерактивный музей-театр. Волшебный лабиринт музея приглашает детей от 1 года. В волшебном городе живут и героирусских и иностранных сказок. Здесь можно встретить и Кощея Бессмертного, и Емелю на печи, и даже Мэри Поппинс. Актеры театра вовлекают детей в мир сказочных персонажей - на себя можно примерить любую роль. Ребят знакомят с русским фольклором, былинами и сказаниями, традициями русичей. В духе старорусских традиций разработаны мастер-классы: свечи из вощины, бисероплетение, картины из шерсти, куклы и птицы из лыка, роспись пасхальных яиц. Особые праздники в музее - празднование Рождества и Масленицы. В "Сказкином доме" для вас разработают специальную программу на День рождения ребенка. Экскурсии в музее-театре проводятся только в сменной обуви и по предварительной записи.

Адрес: Александровский парк, 1А
Время: пн-вс 11.00-19.00
Вход: взрослый билет- 250 рублей, детский - 500 рублей, для групп от 15 детей стоимость билета в будни - 300 рублей, выходные и праздничные дни - 500 рублей, понедельник: льготный день - стоимость для детей - 250 рублей, кроме организованных групп.
Также работает система абонементов для детей, ее можно изучить на официальном сайте.
Телефон: 325-87-77

11. Интерактивный театр "Дом Страха"
В Петербурге появился первый интерактивный театр "Дом Страха", параллельное измерение, воплощенное в жизнь профессиональными актерами, "драматическим" освещением, звуковыми эффектами и мастерски выполненными декорациями.
В "Доме Страха" существует несколько форматов представлений: экскурсия, интерактивная экскурсия (форматы для детей и подростков) и интерактивный спектакль (взрослый формат). Репертуар театра регулярно пополняется новыми спектаклями (полную информацию по репертуару театра можно узнать на официальном сайте). На спектакле-экскурсии (для детей младше 12 лет) актер проведет вас по всем комнатам Дома, расскажет, почему это место стало таким страшным, какие события этому предшествовали. Но только пройдя все испытания ведущего, вы сможете выбраться на белый свет. Данный формат предназначен для детей младше 12 лет. Интерактивная экскурсия - формат для ребят постарше (12-14 лет). Этот формат уже предполагает некоторый экшн. И, пожалуй, единственная в Петербурге возможность стать главным героем фильма ужасов - интерактивный спектакль для взрослых.

Адрес: пр-т Энгельса, 154, ТРК Гранд Каньон, 3 этаж
Время: пн-пт 14.00-21.00, сб-вс 11.00-21.30
Вход:
Будние дни стоимость представления:
с 14 до 21 часа - 200 рублей
с 17 до 21 часа - 300 рублей
с 17 до 21 часа - 400 рублей
Выходные дни стоимость представления:
с 11 до 21.30 часа - 250 рублей
с 12 до 21.30 часа - 350 рублей
с 12 до 21.30 часа - 450 рублей
Телефон: 913-36-28

12. Музей "ЛабиринтУм"
"ЛабиринтУм" - первый в Петербурге музей занимательной науки. "Лабиринтум" - интерактивный музей занимательной науки. На его площадке расположено около 100 удивительных экспонатов, наглядно демонстрирующих самые красивые явления окружающего мира. В экспозицию вошли самые разнообразные устройства, приспособления и объекты, объясняющие и демонстрирующие законы физики и природу возникновения самых впечатляющих явлений природы. Музей разделен на семь тематических зон. Каждая зона "ЛабиринтУма" включает экспонаты, красочно иллюстрирующие действие законов тех или иных областей физики - механики, оптики, динамики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений.

Адрес: ул. Льва Толстого, 9а
Время: ежедневно с 11.00 до 19.00 без обеда и выходных.
Касса музея работает до 18.00.
Вход: самостоятельный осмотр в будни - 350 рублей, в выходные - 400 рублей
Телефон: 328-00-08

13. Музей смерти
Несмотря на то, что экспозиция посвящена теме, о которой лишний раз стараются не говорить, это великое таинство природы, которое очень интересно отражено в разных культурах мира. В экспозиции нового музея будут представлены "посмертные маски из Ватикана, модные скелеты из Италии", некий "дух смерти" из Гонконга, скульптуры богов смерти из Нигерии и Египта и "веселые" черепа из Мексики. Также здесь разместятся необычные надгробия и похоронные урны. Дополнят экспозицию музея видео-инсталляции, которые расскажут посетителям о культуре смерти в разных странах и разных эпох.

Адрес: Невский проспект, 5
Время: ежедневно с 12.00 до 00.00
Телефон: 958 7618

+1

3

Даже не знал, что у нас столько много необычных музеев и развлечений)

0

4

ПАХАН написал(а):

Даже не знал, что у нас столько много необычных музеев и развлечений)

Я и сама не знала. Вот вчера наткнулась и решила темку создать. Может, кому интересно будет, да и сама не потеряю адреса.))

0

5

Фестиваль паблик-арта «Арт Проспект 2014»
25 сентября – 28 сентября

http://se.uploads.ru/LKGEi.jpg

3d-рисунки на асфальте, клумбы-кресла, уникальные арт-объекты из клейстера, впечатляющие инсталляции и многое-многое другое — в сентябре художники со всего мира украсят своими впечатляющими работами пространства петербургских дворов и улиц в рамках фестиваля «Арт Проспект 2014».

В этом году в Петербурге вновь пройдет фестиваль современного искусства «Арт Проспект». Как сообщается на официально странице фестиваля, на сей раз поражающие воображения работы 30 художников, архитекторов, дизайнеров из России, США, Финляндии, Армении, Австралии и Грузии появятся на просторах Петроградской стороны.

Куратором фестиваля 2014 года стал специалист в области паблик-арта Кендал Хенри. Под его руководством дворы, улицы и проспекты на несколько дней станут ареной для стрит-арт проектов и перформансов. Традиционно во множестве проектов жители города на Неве смогут принять непосредственное участие, создав вместе с художниками поистине яркое пространство, и познакомиться с основными тенденциями и направлениями в современном искусстве.

Какие объекты точно появятся на Петроградской стороне, пока не сообщается. Однако петербуржцы увидят скульптуры на стенах на клейстере, перформансы американской художницы Миерле Ледерман Укелес и не только.

«Арт Проспект 2014» решили посвятить теме экологии: художники расскажут о работе с переработанными материалами, а также вместе с сотрудниками санитарно-бытовых служб создадут уникальные инсталляции.

Участники фестиваля: Александр Шишкин-Хокусай, Петр Швецов, Андрей Рудьев, Семен Мотолянец, Лилу С.Дели, Лиза Мамали, Ольга Ростроста, Екатерина Бородавченко, Антонина Фатхуллина, Дарья Макаренко, «Открытая Лаборатория Город», «Мусора больше нет», «Север 7», Анна Терешкина, Мария Небесная, Женя Исаева и другие.

Стоит отметить, что действо ожидается интересное. Ведь в прошлом году художники облюбовали пространства Литейного проспекта, высадив там дивный сад чудес из кресел-клумб и впечатляющих арт-объектов.

Вход #бесплатно

Петроградская сторона

http://se.uploads.ru/W2cqa.jpg


В этом году фестиваль состоится 25-28 сентября. Открытие – 25 сентября в 17.00.
Он пройдет на Петроградской стороне на территории муниципального округа Посадский.

+1

6

про музеи - интересно- надо бы выкроить времечко

0

7

вот не забыть бы про этот фестиваль, любопытно посмотреть в реале на это.

0

8

Вредная написал(а):

фестиваль состоится 25-28 сентября. Открытие – 25 сентября в 17.00.
Он пройдет на Петроградской стороне на территории муниципального округа Посадский.

Жаль... Как раз в этих числах, наверное не получиться посетить, это мероприятие...

0

9

Вредная написал(а):

появятся на просторах Петроградской стороны.

ух тыть, надо сходить будет))))

0

10

Катя, можно и вместе сходить)))

0


Вы здесь » Songs & Films » Театры, музеи, выставки, парки » Аттракционы и выставки в Санкт-Петербурге