Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Интерстеллар / Interstellar


Интерстеллар / Interstellar

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://sd.uploads.ru/t/fMAGP.jpg

год
2014
страна
США, Великобритания
слоган «Человечество зародилось на Земле. Но ему не суждено здесь погибнуть»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
продюсер Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас, ...
оператор Хойте Ван Хойтема
композитор Ханс Циммер
художник Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон, ...
монтаж Ли Смит
жанр фантастика, боевик, детектив, приключения, ... слова
премьера (мир)
5 ноября 2014, ...
премьера (РФ)
6 ноября 2014, «Каро-Премьер»

+2

2

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

http://sd.uploads.ru/t/e4nHO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Co2nk.jpg

0

3

Знаете ли вы, что...

    Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.
    Фильмом изначально занималась студия Paramount. Когда Кристофер Нолан занял место режиссера, студия Warner Bros., которая выпускала его последние фильмы, добилась участия в проекте. В обмен на права по международной дистрибуции, студия Warner Bros. дала студии Paramount права на софинансирование будущих продолжений фильмов «Пятница 13-е» (2009) и «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» (1999).
    Когда Спилберг ещё был прикреплен к проекту в качестве режиссёра, он собирался снимать в главной роли Уилла Смита. Позже, после ухода Спилберга с поста режиссёра, роль отошла Мэттью МакКонахи.
    Стивен Спилберг был прикреплен к проекту с 2006 года и нанял Джонатана Нолана писать сценарий, но отложил работу и занялся другими фильмами. В 2012, после окончательного ухода Спилберга, Джонатан Нолан предложил нанять своего брата Кристофера Нолана в качестве режиссера.
    Это первый фильм Кристофера Нолана, начиная с фильма «Преследование» (1998), снятый без оператора Уолли Пфистера. Вместо Пфистера Нолан нанял оператора Хойте Ван Хойтема.
    Ирфану Кхану была предложена роль в фильме, но он отказался из-за несогласованности расписаний съемок.
    Кристофер Нолан выбрал на роль Купера Мэттью МакКонахи после того, как увидел его игру в фильме «Мад» (2012).
    Для того, чтобы предложить Джессике Честейн роль, Кристофер Нолан послал помощника в Ирландию, где она на тот момент снималась в фильме «Фрёкен Юлия» (2014), со сценарием помеченным водяными знаками с именем актрисы. Честейн не разрешили оставить себе сценарий, после того как она прочитала его.
    Некоторые «архивные кадры», которые можно увидеть в трейлере, на самом деле были сняты при создании этого фильма, а затем обработаны при помощи визуальных эффектов, чтобы они казались более старыми.
    Фильм был снят под вымышленным названием «Письмо Флоры». Это название было выбрано в честь дочери Кристофера Нолана, которую зовут Флора.
    В раннем черновом варианте сценария персонаж Тины был мальчиком по имени Мерф.
    Пленочная версия фильма будет демонстрироваться в сети IMAX по всему миру лишь на 50 экранах.

http://sd.uploads.ru/t/hBSab.jpg

+1

4

Вот если бы не актриса с "некрасивым ртом", то ждал  бы фильм, почти как оголтелые фанаты.
Я их не понимаю... на форуме кинопоиска уже банят за дискуссии на тему что круче - этот фильм или Прометей.
Хоть бы посмотрели сначала...

0

5

В главных ролях: Мэттью МакКонахи,     Энн Хэтэуэй,     Джессика Честейн,     Маккензи Фой,     Майкл Кейн,     Дэвид Гяси,     Уэс Бентли,     Кейси Аффлек,     Джон Литгоу,     Мэтт Дэймон

Кто успел посмотреть? Отзывы хвалебные на него...)

0

6

Вредная написал(а):

Кто успел посмотреть? Отзывы хвалебные на него...)

А я думал, ты на крутецкий фильм сходила и отзыв написала...

0

7

ПАХАН написал(а):

А я думал, ты на крутецкий фильм сходила и отзыв написала...

Да не с кем мне в эти выходные в кино-то идти... Не одной же.

0

8

А что же ты в выходной день одна?

0

9

Работает мой... Все выходные.

0

10

http://sa.uploads.ru/t/1irgG.jpg

Нолан объяснил неразборчивые диалоги в «Интерстелларе»

Американский режиссер Кристофер Нолан объяснил наличие звуковых эффектов в своей новой картине «Интерстеллар», из-за которых речь в некоторых диалогах было сложно разобрать

Постановщик блокбастера отметил, что это было сделано с определенной целью — подчеркнуть громкость шума, сообщает The Hollywood Reporter.

«Существуют моменты в фильме, где я решил использовать диалог в качестве аудиоэффекта, поэтому иногда он немного смешивался с другими звуками — это подчеркивало, насколько громкий окружающий шум», — пояснил режиссер.

Он также добавил, что не согласен с традицией кинематографистов использовать ясные диалоги, чтобы в полной мере донести рассказываемую историю. «Я применяю все, что можно: и картинку, и звук», — прокомментировал Кристофер Нолан.

С момента выхода в широкий прокат «Интерстеллара» 7 ноября многие зрители в США и других странах стали жаловаться на плохой звук в картине. Однако работники кинотеатров утверждали, что все аудиооборудование работает исправно, и предложили кинолюбителям направить свои претензии самому режиссеру.

Сюжет фильма строится вокруг группы исследователей, которые обнаруживают портал, позволяющий путешествовать в пространстве и времени. Сценаристом выступил брат режиссера — Джонатан Нолан, на счету которого скрипты к двум «Бэтменам», а также фильмам «Помни» и «Престиж». В основу истории положены научные работы американского физика-теоретика и астронома Кипа Торна.

Главную роль в картине исполнил Мэттью Макконахи. Его партнерами стали Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Майкл Кейн и Кейси Аффлек.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Интерстеллар / Interstellar