Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Ребенок Розмари / Rosemary's Baby


Ребенок Розмари / Rosemary's Baby

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sb.uploads.ru/t/DI2YF.jpg

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: ужасы, драма, детектив, минисериал
Количество сезонов: 1
Статус: закончен

«Ребенок Розмари» — хоррор-драма, новая телевизионная адаптация одноименного бестселлера Айры Левина. Это минисериал, главной особенностью которого стала его откровенность, мрачность и провокационность в сравнении с предыдущими экранизациями культовой истории.

Актеры:
Зои Салдана (Розмари Вудхаус), Патрик Джей Адамс (Гай Вудхаус), Джейсон Айзекс (Роман Кастевет), Кароль Буке (Марго Кастевет), Кристина Коул (Джули), Стани Коппет (Анестезиолог).

Режиссер:
Агнешка Холланд

Сценаристы:
Джеймс Вонг, Скотт Эбботт, Айра Левин

Сюжет:
Женатая пара, Розмари (Зои Салдана) и Гай Вудхаус (Патрик Джей Адамс), переезжает в Париж. Их жизнь налаживается, карьера Гая идет в гору, а Розмари беременеет. Но безоблачное счастье рушится, когда Розмари начинает подозревать своих соседей Романа (Джейсон Айзекс) и Марго Кастевет (Кароль Буке) в причастности к сатаническому культу. Богатым и влиятельным Кастеветам удается заключить сделку с Гаем — он готовится заплатить страшную цену за собственный успех. А Розмари всеми силами пытается спасти своего еще не родившегося первенца.

+3

2

http://sa.uploads.ru/t/BC9XD.jpg

«Ребенок Розмари». И родился страх...

В этом месяце телеканал NBC порадовал своих зрителей новой и одновременно хорошо знакомой хоррор-драмой «Ребенок Розмари» (Rosemary's Baby). Трехчасовой минисериал, состоящий из двух эпизодов, основан на одноименном культовом бестселлере Айры Левина. Но киноманам эта история известна, прежде всего, по бессмертной экранизации Романа Полански, ставшей частью его знаменитой «квартирной трилогии».

Однако зрители могут быть спокойны — создатели и актеры сериала заверили журналистов, что их версия мистической трагедии Розмари Вудхаус не будет простым перелицовыванием психологического триллера Полански. Не только действие истории будет перенесено из Нью-Йорка в Париж, но и характер драмы поменяется, приобретет более мрачные и пугающие тона.

«У нас не было задачи снять ремейк “Ребенка Розмари” Романа Полански, — сказала исполнительница главной роли Зои Салдана. — Мы расскажем эту историю по-своему, добавив в нее значительную долю ужаса. Мы также покажем все, что в фильме осталось в области воображения».

Молодые супруги Розмари и Гай Вудхаусы решают оставить позади свое печальное прошлое и перебраться в Париж. Они получают в распоряжение шикарные апартаменты с видом на Эйфелеву башню, писательская карьера Гая (Патрик Джей Адамс) идет в гору, а Розмари (Салдана) беременеет. Однако счастье оказывается недолгим. Вскоре Розмари начинает замечать странности в своей беременности. К тому же их новые соседи, Роман Кастевет (Джейсон Айзекс) и его жена Марго (Кароль Буке), взявшие чету Вудхаус под крылышко и не в меру интересующиеся их жизнью, оказываются не теми, за кого себя выдают. Они имеют свои планы на ребенка, и муж Розмари странным образом замешан в этом.

В режиссерском кресле телеадаптации — трехкратный номинант на «Оскар» Агнешка Холланд («Укрытые», «Европа, Европа», «Горькая жатва»). Она также приложила руку к созданию атмосферного психологического триллера «Убийство» (The Killing). В качестве сценаристов проекта выступили Джеймс Вонг («Пункт назначения», «Секретные материалы»/The X Files, «Американская история ужасов»/American Horror Story) и Скотт Эбботт.

Без сомнения, такая сильная съемочная команда способна впечатлить зрителя смелым и свежим взглядом на одну из самых остросюжетных и загадочных историй в литературе XX века. Новое прочтение придется по душе любителям саспенса и ужасов, основанных не на бу-эффектах, а на умном нагнетании атмосферы.

+1

3

http://i024.radikal.ru/1405/7c/4f1f0d1f4475.jpg

Джейсон Айзекс: «Большая часть бюджета ушла на круассаны»

Шабаши, поклонение дьяволу, демонические обряды... Вот все то, с чем пришлось столкнуться Джейсону Айзексу, исполнителю роли лидера секты, Романа Кастевета, в новой экранизации культового хоррора «Ребенок Розмари» (Rosemary's Baby) от канала NBC. Актер рассказал порталу TVRage о том, каким образом он получил эту роль. И хотя Айзексу не впервой играть злодея (трудно не вспоминать о Люциусе Малфое), вряд ли волшебный мир поттерианы смог подготовить актера ко всем тем ужасам, которые породил новый проект.

«Одним из аспектов, заинтересовавших меня в сериале, является его отличие от оригинальной истории. Роман и Минни в фильме Полански представляют собой милую пожилую пару. Кароль Буке и я, напротив, подвержены неврозам и эгомании, — говорит Джейсон. — У нас столько денег и власти в этом французском высшем обществе, что все, даже приближённые, боятся нас. Я очень редко работал над образом лидера, поэтому эта партия была своего рода вызовом для меня. Роман контролирует весь мир, все вокруг идет по его плану!».

Муж Розмари (Зои Салдана), Гай Вудхаус (Патрик Джей Адамс), заключает сделку с дьяволом. Именно Роман способствует этому, искушая соседа роскошным образом жизни, который тот может получить в результате.

«Он согласен заплатить эту цену, — говорит Айзекс о готовности будущего отца отдать ребенка слугам дьявола. — Вот почему они его выбрали. Он нарциссичен, и, хотя эта черта спрятана достаточно глубоко, Роман может надавить на нее. Мы так очарованы злом и ужасами, потому что они противоречат всему живому и в то же время являются частью каждого из нас. Это подталкивает людей быть ужасными версиями самих себя».

Актер также порассуждал о том, что в целом отличает новое шоу от фильма 1968 года. «Я думаю, этот проект — более кровавый, ужасающий и провоцирующий, — интригует он. — Может случится все, что угодно. Будет много крови. Хотя большая часть бюджета была потрачена на круассаны, а меньшая — на кровь».

Айзекс утверждает, что проект взял лучшее от романа Айры Левина и от картины Романа Полански и приумножил это. «История Розмари до сих пор имеет успех. Она сработала в книге и в фильме, и теперь сценаристы взяли от них лучшее и адаптировали это под современные реалии, — размышляет он. — Надеюсь, результат произведет нужный эффект. Скоро узнаем».

+1

4

http://sc.uploads.ru/t/SWIjN.jpg

Зои Салдана: «Наш минисериал страшнее фильма Полански»

Зои Салдана, исполнительница главной роли в минисериале «Ребенок Розмари» (Rosemary's Baby), рассказала о создании образа своей героини и отличиях проекта канала NBC от культового хоррора Романа Полански.

«Никогда не стоит отказываться от сильного сценария только потому, что некоторые зрители скептически относятся к перспективам ремейков, — отметила Салдана. — О вкусах не спорят. Лично я считаю, что ремейки не могут испортить впечатление от оригинала. Тем более, что мы не собирались переснимать фильм Романа Полански. Минисериал основан на бестселлере Айры Левина. Мы хотели рассказать новую версию этой истории, действие которой происходило бы в наши дни в Париже».

«В фильме Романа Полански было не так много страшных моментов, — сказала актриса. — Режиссер многое оставил за кадром, чтобы зрители могли положиться на собственное воображение. Впервые я посмотрела "Ребенка Розмари" еще в детстве. Наш минисериал показался мне гораздо страшнее.

Кстати, вместо куриной печени мне пришлось съесть желе из кукурузного сиропа, использующегося на съемках вместо крови. У него оказался отвратительный вкус».

«Я была непреклонна при обсуждении возраста мужа Розмари, — заметила Салдана. — Мы подумали, что нужно найти актера моих лет. В фильме 1968 года у супругов была большая разница в возрасте. Мне показалось, что если мужем моей героини станет профессор гораздо старше нее, то создастся впечатление, что ему довольно легко далось решение ее предать. Патрик Джей Адамс — талантливый актер, который прекрасно справился с этой непростой ролью».

«Я активно изучала сайты для будущих и молодых мам, чтобы лучше подготовиться к роли, — сказала актриса. — Я узнала много нового о беременности, а на съемочной площадке мне помогал Джейсон Айзекс. Он постоянно напоминал мне: "Зои, не ходи так быстро. Помни, что ты беременна"».

+2

5

а я фильм и не видел...но книжечку читал неоднократно в молодости))

0

6

Васк написал(а):

но книжечку читал неоднократно в молодости))

Я тоже книгу читала.))

0

7

Очень напомнил сериал "Парк Авеню 666".

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Ребенок Розмари / Rosemary's Baby