Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Волчий дождь / Wolf's Rain


Волчий дождь / Wolf's Rain

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/105/1.jpg

2003 год:  Япония
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Жанр: фэнтези, аниме, постапокалипсис.
Состав: (26 эп.), 23 мин.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/155ede091fc6b992bc2dfcbe3d59f0ba.jpg

Еле уловимый аромат Лунного цветка — это все, чему можно здесь верить. Согласно пророчеству, этот запах приведет в рай, что откроется на исходе времен. Одержимый Киба, невозмутимый Цуме, юный Тобоэ и беззаботный Хиге — волки, способные принимать человеческое обличье. Возможно, именно им предстоит открыть ворота туда, где теряет значение слово «судьба». В погибающем мире, не помнящем света, эти четверо отправляются в путь.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/10235710f975446aeaa9694817ce24a3.jpg
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/5c3d4510324527984fef5506cafab594.jpg
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/bb2cb6e4195e1b2c3adb9f5cde01cda3.jpg
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/75db7be8b9ae078db4c83cd598af8a6e.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/62d415aa4ae545f059545a132bac1059.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2014-02-13 23:26:56)

+2

2

Пролог:
Давным-давно, когда люди были зверьми, на Земле жили чудовища. Мать Земля послала волков из рая, что бы положить этому конец. Волки изгнали чудовищ, победили зло, и многому научили  глупых самодовольных зверолюдей. Из частей собственного тела волки создали человечество. Люди Хвонг, передают это предание  из рода в род. Когда мир был (?) юн, волки отправятся искать рай, когда наш мир подойдёт к концу. Или мир перестанет быть, когда  волки отыщут дорогу к раю. Кто знает, что случится первым. Но когда они найдут рай, всё в этом мире прекратится.

Из "Wolf's Rain", эпизод 19

Наверняка некоторые зрители до сих пор задают себе вопрос: кто такие главные герои сериала? По одной версии они волки, с обострёнными чувствами и человеческим разумом. Но с  другой точки зрения, они представляются подростками на пути  к избранной цели. Есть так же мнение, что волк олицетворяет человека, непоколебимо  стремящегося к своей цели. Но кто они на самом деле? Можно заметить, что их следы на снегу могут быть как человеческими, так и волчьими. Они кусаются как волки, царапаются как волки, и прыгают тоже как волки. Ещё у них отличный нюх, и в  тёмной пещере им светло как днём. Они воют на луну, и зовут по имени друзей. С аппетитом уплетают падаль, и с таким же аппетитом могут питаться человеческой пищей.  Кроме этого, у двоих из них заметно отсутствие влечения к противоположному полу (кроме разве что весеннего периода) что нетипично для подростков. Всё это косвенно  намекает на то, что они больше волки, а не иначе. Только не совсем обычные волки.   

Неважно, в какой местности разворачиваются события. Теоритически, это дальний восток, или где-то в Сибири. По сути территория не имеет значения, т.к. окружающая обстановка в какой-то степени является лишь декорациями разыгравшейся драме. Можно посвятить каждому персонажу сериала по абзацу с дюжиной строчек, описать их характерные черты, особенности мышления и жизненные приоритеты.  Правда, от этого рецензия "распухнет" неимоверно, и если бы это пошло на пользу... Так что  буду краток: "Wolf's Rain"  действительно качественный продукт.

Достоинств у сериала не шибко много, однако каждое из них является знаковым.  1). Рисованная анимация. Если бы не настолько качественная прорисовка (в меру детальная и умеренно яркая), то вряд ли сериал получил настолько высокие оценки. 2). Музыка. Тут как говорится, о вкусах не спорят. Вступительный саундтрек вряд ли забудется, а что до фонового звучания – то в таком мультфильме оно не может быть плохим. 3)  Сюжет. Он неспешный, тут нет пошлостей, провалов повествования между эпизодами (почти). Я бы рекомендовал смотреть по одному эпизоду в сутки, т.к. если вы посмотрите два, то содержание предыдущего буде отчасти "накрыто" последним.  Однако все мы разные, поэтому  никто не обязан следовать моему совету. 

У сериала имеются четыре непереведённых эпизода с субтитрами. Их без ущерба для целостности повествования можно пропустить, или просмотреть с перемоткой. Пятнадцатый эпизод как бы от лица Цуме, вкратце поведает о событиях с первого по четырнадцатый эпизод. Шестнадцатый эпизод так же вкратце "перескажет" уже увиденное, но уже  от имени самого молодого волка по имени Тобоэ. Семнадцатый о том же самом, но уже от лица Хиге. А вот восемнадцатый эпизод повествует от лица людей, его посмотреть рекомендую – он как бы подготавливает зрителя к развязке, попутно суммируя общую информацию, благодаря  чему "темные" аспекты повествования становятся более понятными. 

Эпилог:
Да, мораль этой истории может оказаться непонятной, но в любом случае зритель получит удовольствие если не от сюжета, так от зрелища. Некоторые просто любят наслаждаться красивой картинкой, ловить каждое слово любимого героя (к слову, дублирование на русский язык замечательное),  не вдаваясь в подробности сюжета. Ну а какой урок извлёк из всего этого лично я? Непростой вопрос, в двух словах не объясню. Это тот случай, когда для каждого будет в какой-то степени своя мораль. Если учесть что сюжет отчасти философский, то трудно представить над чем вам придётся поразмышлять. Однако имеется мысль, с которой мы (те, кто досмотрел до конца) будем солидарными:  мир не будет  умирать вечно.

- Есть место, которое я должен найти.
- Зачем ты пытаешься отыскать рай?
- Что бы суметь, выжить.
- Ясно.  ...Пошли.

9 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2014-02-13 23:30:55)

0

3

Слышала об этом мульт, но не смотрела его, жаль, что это аниме.

0

4

Надо было самому скринов наделать, всё равно же я его сохранил для коллекции. Пожадничал))

Снежинка написал(а):

Слышала об этом мульт, но не смотрела его, жаль, что это аниме.

Забавная заявочка...
Этот сюжет ведь по манге сотворён, поэтому иной экранизации быть не может не в коем случае - только аниме. Кстати, похожий сюжет в  "Темнее чёрного" (от этой же студии) но там два сезона + OVA эпизоды.

Отредактировано ВлаДискА (2014-02-26 15:10:10)

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Волчий дождь / Wolf's Rain