Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy


Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/t/VvdGn.jpg

год
2014
страна
США
слоган «Go down swinging»
режиссер Джеймс Ганн
сценарий Джеймс Ганн, Крис МакКой, Николь Перлман, ...
продюсер Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито, Кевин Файги, ...
оператор Бен Дэвис
композитор Тайлер Бейтс
художник Чарльз Вуд, Томас Браун, Рэй Чан, ...
монтаж Фред Раскин, Хьюз Уинборн
жанр фантастика, боевик, приключения, ... слова
премьера (мир)
31 июля 2014, ...
премьера (РФ)
31 июля 2014, «WDSSPR» 3D
релиз на Blu-Ray
2 декабря 2014, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на DVD
2 декабря 2014, «Уолт Дисней Компани СНГ»

+1

2

Американский пилот оказывается втянутым в межгалактический конфликт и отправляется в бега с группой футуристических заключенных, в чьих руках — вещь, за которой все охотятся.

http://s8.uploads.ru/t/dBpvK.jpg

Знаете ли вы, что...

    Режиссер Джеймс Ганн отметил, что при создании этого фильма источником вдохновения для него был «Железный человек» (2008).
    Для подготовки к роли Небулы Карен Гиллан пришлось побрить голову.
    Первый проект Marvel не о Мстителях, разработанный студией Walt Disney Pictures.
    Фильм основывается на команде персонажей из одноименного комикса 2008 года (Звёздный Лорд, Гамора, Нова, Дракс Разрушитель, Ракетный Енот и Грут), но при участии персонажа Йонду, из оригинальных комиксов 1969 года.
    Джоэл Эдгертон, Эдди Редмэйн, Дженсен Эклс, Ли Пейс, Уэс Бентли, Джек Хьюстон, Кэм Жиганде, Салливан Степлтон, Логан Маршалл-Грин, Гаррет Хедлунд, Крис Лоуэлл, Джеймс Марсден, Джим Стёрджесс, Джозеф Гордон-Левитт, Аарон Пол, Майкл Розенбаум и Джон Красински прослушивались на роль Звёздного Лорда.
    Оливия Уайлд отказалась от роли Гаморы, а Джина Карано, Рэйчел Николс и Эдрианн Палики проходили прослушивание, но в итоге роль досталась Зои Салдана.
    По словам продюсера Виктории Алонсо, Ракетный Енот и Грут будут созданы за счет технологий захвата движения и ротоскопирования.
    Планировалось, что Железный человек исполнит эпизодическую роль в этом фильме (поскольку он является последним из Стражей Галактики в комиксах), но от этой идеи отказались после того, как Роберт Дауни мл. сказал, что, возможно, в будущем он не будет исполнять роль Тони Старка.
    По словам создателей фильма, Ракетный Енот является в нем уникальным продуктом экспериментов: «Он — это животное, которое подобрали и над которым экспериментировали, его разнесли в пух и прах и собрали снова, используя кибернетические имплантаты, он наполовину машина, наполовину енот. Он несчастное, злое создание, потому что нет ничего на него похожего».
    Во время посещения 18-го кинофестиваля в Нантакет Гленн Клоуз сказала, что согласилась исполнить роль в «Стражах Галактики» потому, что это позволит ей сняться в фильме такого жанра, который ей действительно нравится.
    Джеймс Ганн заявил на своей странице в Facebook, что в отличие от большинства фильмов, в этом часть сцен будет сниматься уже под написанную Тайлером Бейтсом музыку.

+2

3

Аля мстители получатся. Я никогда ранее не видел реактивного енота, так что жду))

0

4

http://s8.uploads.ru/t/paEC7.jpg

Джеймс Ганн на страже Галактики

Джеймс Ганн рассказал журналистам о работе над картиной «Стражи Галактики» и ответил на вопросы о трейлере грядущего блокбастера студии Marvel.

Вступительная сцена трейлера очень напоминает картину «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»...

Первый фильм о приключениях Индианы Джонса произвел на меня неизгладимое впечатление еще в детстве. Это моя самая любимая картина. Она оказала влияние не только на «Стражей Галактики», но и на всю мою жизнь.

Будут ли в «Стражах Галактики» упомянуты новые Камни Бесконечности?

Вам придется дождаться выхода картины на экраны.

Что такое Корпус Нова?

Корпус Нова представляет собой своего рода галактическую полицию, действующую в космическом пространстве.

Увидят ли зрители скруллов?

У Marvel нет полных прав на то, чтобы показывать в киновселенной эту инопланетную расу.

Зрители так и не услышали в первом трейлере голоса Ракетного Енота...

Голос Брэдли Купера, озвучившего Ракетного Енота, зрители услышат в других роликах. В следующем трейлере они смогут увидеть Ронана Обвинителя (Ли Пейс), Йонду (Майкл Рукер) и Нову Прайм (Гленн Клоуз). Что же касается первого ролика нашего фильма, то мы решили посвятить его Питеру Куиллу (Крис Прэтт).

Как снимались сцены с Ракетным Енотом?

Мой брат Шон облачился в зеленый костюм, чтобы играть эту роль на съемочной площадке. Он стал частью команды супергероев наравне с Зои Салданой, Дэйвом Батистой и Крисом. Шон не только великолепно выполнил свою часть работы, но и позволил своим коллегам взаимодействовать с живым актером, а не теннисным мячиком, как это часто бывает в случае с CG-персонажами.

+1

5

http://sc.uploads.ru/t/AWncv.jpg

Тоже является частью киновселенной

В интервью с журналистами EntertainmentWeekly режиссер Джеймс Ганн объявил о том, что картина «Стражи Галактики» сыграет важную роль в киновселенной Marvel, а ее сюжет будет связан с грядущим триквелом «Мстителей».

Как сообщалось ранее, в «Стражах Галактики» состоится возвращение на экраны злодея Таноса, впервые представленного зрителям в «Мстителях». В сцене после титров картины Джосса Уидона антагониста сыграл Дэмион Пуатье. По словам Ганна, в его фильме образ злодея будет создан с помощью технологии захвата движений.

Режиссер также поделился некоторыми деталями сюжета. «Стар-Лорд был похищен с Земли в возрасте восьми лет и вырос среди воров и контрабандистов, — сказал Ганн. — Он любимец женщин, но у него сложный характер. А еще он очень везучий парень... Танос убил семьи Небулы и Гаморы, взяв их на воспитание, чтобы превратить в смертельное оружие. С этим злодеем шутки плохи».

В киновселенной Marvel уже упоминались Тессаракт и Эфир. Новые кадры из «Стражей Галактики» дают понять, что в сюжете блокбастера может фигурировать еще один Камень Бесконечности.

По слухам, в триквеле «Мстителей» команде супергероев придется сразиться с Таносом, собирающим камни для Перчатки Бесконечности. Возможно, за помощью им придется обратиться к героям «Стражей Галактики».

Российская премьера картины «Стражи Галактики» запланирована на 31 июля.

+2

6

http://se.uploads.ru/t/8PGqE.jpg

«Стражи Галактики» получили сиквел

Как сообщает Movieweb, студия Marvel официально дала зеленый свет сиквелу «Стражей Галактики». Приятную новость фанатам сообщили режиссер Джеймс Ганн и актер Крис Прэтт, вышедшие на связь с посетителями фестиваля Comic-Con из Лондона.

Мировая премьера «Стражей Галактики 2» запланирована на 28 июля 2017 года. В режиссерское кресло вернется Джеймс Ганн, в обязанности которого также войдет работа по написанию сценария сиквела.

На данный момент «Стражи Галактики» удерживают рейтинг 100% от ведущих зарубежных кинокритиков на сайте Rotten Tomatoes. Блокбастер был признан лучшим фильмом студии Marvel многими авторитетными изданиями.

Публике также был официально представлен Джош Бролин, новый исполнитель роли Таноса в кинематографической вселенной Marvel. Впервые злодей появился на экранах в сцене после титров блокбастера «Мстители». В фильме Джосса Уидона антагониста сыграл Дэмион Пуатье. В «Стражах Галактики» в образе Таноса предстанет Бролин. Сообщается, что актер будет частым гостем проектов студии Marvel.

В российский прокат «Стражи Галактики» выйдут 31 июля.

+2

7

Ого, уже как скоро...
А я думал что критик раскритикуют проект, ибо есть за что. Хнык)

0

8

Как же я люблю космическую фантастику. И пускай сюжет немного детский, но галактические пираты и путешествия от планете к планете, это моё))

0

9

Мдя, склоняюсь к мнению что "Мстители" продуманней будут и немного увлекательней.
Однако получил что хотел: спецэффекты, потрясные дизайны космолётов, и харизматического енота.
Кстати... вы заметили вот что: помните в финале полноватый вояка возвращается к семье? Заметили в кого дочка пошла? У него краснокожая жена, и факт что ребёнок пошёл полностью в маму, наводит на кое какие мысли. А вообще странно всё это... вселенная "стражей" наполнена смешанными видами, которые вроде как без проблем перемешиваются, выводя в свет ещё более радужные породы.
Не смешно.

0

10

Пересмотрел первую часть для сравнения, да и позабылась начало истории)) Во второй части больше приколов, енот отжигает не по детский, и маленький Грут тупит до смеха)) Так что продолжение получилось комедийней))

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy