Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Бездомный Бог / Noragami


Бездомный Бог / Noragami

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/AixuO.jpg

Япония \ 2014 год.
Студия: Bones
Режиссёр: Тамура Котаро
Снято по манге: Noragami
Автор оригинала: Адати Тока
Жанр: аниме, приключения, сёнэн
Продолжительность: 12 эп. по 24 минуты.

Описание на сайте КиноПоиска полный отстой!
Малоизвестный бог без собственного храма помогает всем в любых желаниях, чтобы получить хоть какое то признание. Однажды он спасает от смерти девушку из состоятельной семьи…
А это описание по теме.
Ято — малоизвестный бог без собственного храма. Для того, чтобы получить хоть какое то признание, он решает помогать каждому в любых желаниях. Однажды Ято спасает от смерти девушка из состоятельной семьи по имени Хиёри. Но стресс который она пережила, сказался на её здоровье, и теперь её душа  время от времени может отделяться от тела.

http://s9.uploads.ru/t/S0q5b.jpg.http://s9.uploads.ru/t/RWCwO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/o5uXP.jpg.http://s9.uploads.ru/t/RTbXx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xhM0D.jpg.http://s9.uploads.ru/t/YnuRk.jpg

+1

2

Заготовка рецензии:

Студия Bones  и неприметный режиссёр Котаро Тамура, представляет нам экранизацию манги Адати Тока – "Noragami".  Русское название сериала попадает в самую точку, ведь главным героем аниме является самый обыкновенный бездомный Бог по имени Ято. Если верить сайтам, посвящённым этому сериалу, то Ято – Бог войны низшего ранга. Вообще-то меня уже само это словосочетание вводит в тупик, но не будем на этом зацикливаться.  У Ято нет своего храма, но ему это никак не мешает получать разнообразные заказы по мобильному телефону:  он себя рекламирует, расписывая стены краской из баллончика и расклеивая листовки. За свои услуги он берёт традиционную плату  5 йен – такой уж у него тариф (и не только у него). Заказы он выполняет добросовестно, правда, не все – может иногда повыделываться.  А ещё он сражается с вредными призраками, самых разнообразных форм и расцветок.   

Однажды несчастный случай, сталкивает Ято с пятнадцатилетней девушкой по имени Хиёри.  Для мелкосошного  Бога всё обошлось более чем благополучно. А вот Хиёри этот несчастный случай принёс если не проклятие, то весьма забавный дар: засыпать в самых неожиданных местах, в то время как её душа в виде полноценного, но бесплотного тела, будет оказываться  в мире призраков, да ещё и с розовым хвостом на пятой точке. Что бы "поправить" здоровье, она просит  Ято избавить её от непроизвольного покидания тела. Ято естественно соглашается. Получив  5 йен, Ято приступает к выполнению своих обязательств. Если вы думаете, что всё так легко закончится, то можете более так не думать: Ято совсем не торопится выполнять заказ, и будьте спокойны: отмазки  он придумает самые разнообразные. Кто бы знал, что у такого молодого боженьки, на самом деле по жизни зашибись проблем?

Продолжение следует:

Отредактировано ВлаДискА (2014-02-11 01:09:58)

0

3

Данный сериал отличается от других в первую очередь идеей. Богов в Японии много,  и  у каждого своё предназначение.  Зрителю поведают   историю про такого "боженьку", про которого что ни скажи – претензий не будет,  народ не обидится  и не поднимет шум в тему  "оскорбления чувств верующих".   Не ждите длинных философских диалогов о вечном, рассуждений о месте в этом мире, и тому подобном. Это обыкновенный сёнэн, без пошлостей (даже грудь у главной героини ничем не примечательная), с элементами юмора, который состоит отчасти из поступков персонажей, а отчасти из диалогов (респект некому  любительскому трёхголосому переводу – тому, который первый из двух). Самому сюжету присущ стиль "лёгкого повествования", и отчасти благодаря этому – сериал цепляет. 

Обычно для того что бы определится, интересен ли мне тот или иной сериал, я смотрю первые два эпизода. В большинстве случаев этого достаточно, что бы определится с просмотром. Но в случае с  "Noragami" вышло  иначе: досмотрев первый эпизод до середины, я уже знал, что буду смотреть весь сезон до конца. Это первый случай, когда аниме заинтриговало меня именно с первого эпизода. Не буду описывать достоинства, но вскользь  упомяну  о незначительных минусах. Например, о  размазанном повествовании  в середине, где добавили персонажей,  толком  не объяснив – кто,  зачем и почему. О шаблонной рисовке контуров лиц.  Хиёри например,  с  чертами лица  главных героинь из недавних  проектов студии Bones. А так же о том, что могли вложить в сюжет больше мыслей, благо почва получилась весьма  благоприятная.  Двенадцатый эпизод намекает на продолжение (история хоть и завершилась, но дальнейшая судьба героев осталась открытой),  так что  если оно будет – то пускай  получится если не в духе первого сезона, то на уровень выше. Как уже говорил, основа сериала благоприятна для  ненавязчивого "вкладывания" умных мыслей.  Так что всё в руках создателей.   Доброго просмотра! 

9,5 из 10 (9 из 10)

0

4

ВлаДискА написал(а):

Богов в Японии много,  и  у каждого своё предназначение.

Это просто вынос мозга  :D

0

5

ПАХАН написал(а):

Это просто вынос мозга

А? Как это  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif что не так ляпнул...

0

6

Заприметил первый ОVA эпизод.
Пожалуй можно и обойтись :) Но если вы реально зафанатели от сериала, то обойтись кончено не сможете. В сущности эпизод пустышка: анимация на 20% хуже оригинала, сюжет выжат из лимона, а смысл... сначала я подумал что его тут не было, но спустя пару минут я его просёк.

Оказывается, если у вас появилось навязчивое желание подглядывать за девушками через скрытую камеру, то стоит задуматься: а что если вы стали одержимы бесом? Одно дело когда он вас совращает (и меня совращает, но я держусь же!) а вот когда человек становится реальным извращенцем, то ей-богу, пора вызывать Ято.
Так что мораль тут вполне годная :)

Отредактировано ВлаДискА (2014-03-30 23:11:36)

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Бездомный Бог / Noragami