Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2


Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/t/zj0ix.jpg

год
2014
страна
США
слоган «No more secrets»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Алекс Куртцман, Роберто Орси, Джефф Пинкнер, ...
продюсер Ави Арад, Алекс Куртцман, Роберто Орси, ...
оператор Дэниэл Миндел
композитор Фаррелл Уильямс, Ханс Циммер
художник Марк Фридберг, Ким Дженнингс, Ричард Л. Джонсон, ...
монтаж Эллиот Грэхэм, Пьетро Скалия
жанр фэнтези, боевик, приключения, ... слова
премьера (мир)
16 апреля 2014, ...
премьера (РФ)
24 апреля 2014, «WDSSPR» 3D
время 152 мин. / 02:32

+1

2

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник — Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

http://s9.uploads.ru/t/ZeP45.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Mrvk4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ksBjb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/f6EGS.jpg

Знаете ли вы, что...

    Крис Купер (который играет Нормана Осборна в этом втором фильме обновленной франшизы о Человеке-пауке) рассматривался на роль доктора Октавиуса для фильма «Человек-паук 2» (2004).
    Джейн Леви и Кристен Стюарт рассматривалась на роль Мэри Джейн, но в итоге от этого персонажа решили отказаться.
    28 сентября 2012 года было подтверждено, что Эндрю Гарфилд будет исполнять роль Человека-паука. Одновременно с этим Марк Уэбб был утвержден на место режиссера сиквела.
    В августе 2011 года, за 11 месяцев до выхода фильма «Новый Человек-паук» (2012), студия Sony объявила дату выхода сиквела.
    Шейлин Вудли была выбрана на роль Мэри Джейн Уотсон, но в июне, когда она уже три дня снималась, было объявлено, что Мэри Джейн была вырезана из сюжета и появится лишь в третьей части, чтобы сосредоточиться на отношениях Питера Паркера и Гвен Стейси. Также стало известно, что роль могут отдать другой актрисе.
    1 ноября 2012 года стало известно, что с Джейми Фоксом ведутся переговоры по поводу роли главного злодея. Позже подтвердилась информация, что противником Человека-паука станет Электро. А 3 декабря 2012 года Джейми Фокс официально получил эту роль.
    Дэйн ДеХаан, Олден Эйренрайк, Брэйди Корбет, Эдди Редмэйн, Сэм Клафлин, Дуглас Бут и Бойд Холбрук рассматривались на роль Гарри Осборна. 3 декабря 2012 года эту роль получил Дэйн ДеХаан.
    Джейми Фокс настоял на том, чтобы Электро не носил классический костюм из комиксов, а вместо этого его внешний вид будет основан на последней версии этого персонажа.
    Джейми Фокс и Крис Купер являются первыми обладателями премии «Оскар», исполнившими роли противников Человека-паука.
    Крис Купер ранее снимался в фильме «Фаворит» (2003), в котором вместе с ним играли Тоби Магуайр и Элизабет Бэнкс, снимавшиеся в предыдущей серии фильмов о Человеке-пауке.
    Режиссер Марк Уэбб решил снимать фильм на пленку 35 мм вместо цифровых камер Red Epic, на которые был снят первый фильм.
    Съемки автомобильной погони проходили в Рочестере, Нью-Йорк. В Рочестере также расположен главный офис компании Kodak, и именно на пленку Kodak был снят фильм.
    В здании корпорации Оскорп есть две витрины: одна с металлическими крыльями и другая с экзоскелетом с четырьмя щупальцами. Это дань уважения антагонистам Человека-паука — Стервятнику (Адриан Тумс) и доктору Осьминогу (Отто Октавиус).
    В фильме персонаж Электро сочетает в себе классический образ из комиксов Marvel (тихий Максвелл Диллон, который получает сверхспособности в результате несчастного случая) и образ из серии комиксов Marvel «Ultimate» (суперзлодей в кожаном костюме).
    Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
    Ближе к концу фильма Гвен Стейси носит пальто цвета мяты и фиолетовую юбку, такую же одежду она носит в комиксе «Night That Gwen Stacy Died» (Ночь, когда Гвен Стейси умерла).

0

3

0

4

Вау! И ещё раз вау! Фанаты в овациях, поклонники жанра удовлетворены, и лишь серьёзные личности заявляют: фи, такой детский сад смотрим... да, детский сад. Но какой он  всё-таки красивый! Не - спецэффекты не на высшем уровне, но вот оператор - это крышеснос. Финальный удар люком (в 3D представил!)  и вроде как... продолжение тут неуместно. Но ведь подсознательно хочется :) А драма, драма-то какая! И мораль - девки, не мешайте парням работать (спасать мир!)! Ни и дальше по мелочи... сам Питер не такой плакса как в оригинальной трилогии. Не скажу кто погиб, но... блин, он не сдался :)

0

5

ВлаДискА написал(а):

Фанаты в овациях, поклонники жанра удовлетворены

Фанаты чего, простите? Фанаты канонического Паука с ностальгией пересматривают фильмы Сэма Рэйми..

0

6

forza написал(а):

Фанаты чего, простите? Фанаты канонического Паука с ностальгией пересматривают фильмы Сэма Рэйми..

Ну не знаю... фаны разные бывают, многие пересматривают, а новоиспечённые с удовольствием смотрят новинку.

0

7

ВлаДискА написал(а):

а новоиспечённые с удовольствием смотрят новинку.

Видимо те, кто не фанател в своё время от мультсериала, кому плевать на каноны и прочее, спецэффекты есть и норм.

0

8

В принципе не плохой фильм, но сравнивать со старой трилогией, не буду. В новом человеке пауке, есть своя прелесть))

0

9

ПАХАН написал(а):

В принципе не плохой фильм, но сравнивать со старой трилогией, не буду. В новом человеке пауке, есть своя прелесть))

Именно) Многие губят себя на сравнении.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2