Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty


Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s7.uploads.ru/CjlGb.jpg


Год 2013
Страна США
Режиссер Бен Стиллер
Сценарий Стив Конрад, Джеймс Турбер
Продюсер Стюарт Корнфелд, Сэмюэл Голдуин мл., Джон Голдвин
В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Джон Дэйли, Кэтрин Хан, Теренс Берни Хайнс, Адам Скотт, Пол Фицджералд, Грэйс Рекс, Алекс Анфанджер, Аманда Нафтон
Жанр фэнтези, драма, комедия, приключения
Премьера (мир) 5 октября 2013
Премьера (РФ) 1 января 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на Blu-Ray 29 мая 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на DVD 29 мая 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Время 114 мин. / 01:54

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

+1

2

http://s6.uploads.ru/mJ0Ab.jpg

В мае 1999 года студия New Line наняла режиссера Чака Рассела вместо Рона Ховарда, чтобы тот переписал сценарий. Съемки запланировали на начало 2000-го, но они были перенесены. Примерно в это же время над новой версией сценария работал Питер Толан. В мае 2001-го Голдуин подал иск против студии New Line за нарушение положений контракта. Голдуин утверждал, что студия продлевала их сделку 1995 года вплоть до мая 2001-го, но затем объявила о желании передать права на ремейк другой компании и вынудить Голдуина отказаться от его творческого вклада в проект. В ноябре 2002-го Голдуин выиграл судебное разбирательство. Студия New Line вернула ему права на экранизацию, после чего Голдуин решил сотрудничать со студией Paramount Pictures. В мае 2003-го глава студии DreamWorks Стивен Спилберг согласился занять место режиссера проекта и вместе с этим привлечь студию DreamWorks к финансированию фильма совместно со студией Paramount (которая в 2006-м купила DreamWorks).

В первом трейлере фильма на заднем плане играет песня «Dirty Paws» исландской группы Of Monsters and Men.

Возглавить проект могли Стивен Спилберг, Рон Ховард и Марк Уотерс.

Актеры Джим Керри, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл, Майк Майерс и Саша Барон Коэн рассматривались на роль Митти.

http://s6.uploads.ru/f6Rg2.jpg

Продюсер Сэмюэл Голдуин-мл., чей отец Сэмюэл Голдуин является продюсером фильма «Тайная жизнь Уолтера Митти» (1947), задумал сделать ремейк этого фильма еще в 1994 году с Джимом Керри в главной роли. Студия Walt Disney Pictures была сильно заинтересована в том, чтобы приобрести права на ремейк, но Голдуин выбрал студию New Line Cinema, у которой сложились хорошие отношения с Керри после фильмов «Тупой и еще тупее» (1994) и «Маска» (1994). Студия купила права в 1995 году с пониманием того, что компания The Samuel Goldwyn Company будет участвовать в принятии креативных решений. Первый вариант сценария в 1997-м написали Бабалу Мэндел и Лауэлл Ганц. В то же время Рон Ховард вступил в переговоры по поводу должности режиссера фильма, а продюсерские обязанности хотел взять на себя Брайан Грейзер со студией Imagine Entertainment. Ховард, Грейзер и студия Imagine Entertainment в итоге покинули проект, чтобы заняться фильмом «Эд из телевизора» (1999), а «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013) еще долгое время находилась в стадии разработки из-за сложностей, связанных с использованием современной сюжетной линии.

В апреле 2010-го на главную роль был принят Саша Барон Коэн. В конце того же месяца к проекту присоединился сценарист Стив Конрад, а в июне 2010-го режиссером фильма был объявлен Гор Вербински. В апреле 2011-го было объявлено, что главную роль получит Бен Стиллер, а в июле 2011-го стало известно, что он также станет и режиссером этого фильма в связи с занятостью Вербински работой над фильмом «Одинокий рейнджер» (2013).

http://s7.uploads.ru/NjZ6G.jpg

Несмотря на отсутствие окончательного бюджета, студия Paramount планировала начать съемки 12 декабря 2005 года, потому что контракт на права на экранизацию истекал неделей позже, и компания бы потеряла свои права на ремейк, если бы не начала съемки до 20 декабря. В октябре 2005-го Оуэн Уилсон, рассматривавшийся на главную роль, покинул проект из-за творческих разногласий. Сообщалось также, что в октябре, после кинопроб с Уилсоном, на главную женскую роль рассматривалась Скарлетт Йоханссон, но контракт с актрисой так и не был подписан. В ноябре 2005-го руководители студии Paramount Брэд Грэй и Гэйл Берман решили отказаться от проекта. Голдуин обратился к студии Twentieth Century Fox, и в мае 2007 года было объявлено, что главную роль исполнит Майк Майерс. Для того чтобы написать новый сценарий специально под Майерса, был нанят Джей Коген.

0

3

Вредная написал(а):

В ролях: Бен Стиллер

С этим чуваком, обычно пошленькие комедии  :glasses:
Надеюсь будет над чем посмеяться)

0

4

ПАХАН написал(а):

С этим чуваком, обычно пошленькие комедии

Не всегда пошленькие, бывают и неплохие.)

0

5

Ура! Пошленький еврейчик снова на экране!
А я уж думал что только в "Ночь в музее 3" его увижу.

0

6

Посмотрела вчера этот фильм. Понравился, очень душевный, спокойный такой, о жизни  :cool:

0

7

Снежинка написал(а):

Понравился, очень душевный, спокойный такой, о жизни  :cool:

Не пошленький?)

0

8

Вредная написал(а):

Не пошленький?)

мне сегодня тоже дали положительные отзывы о фильме, не пошленький сказали.

0

9

Вредная написал(а):

Не пошленький?)

абсолютно, даже намека нет.

0

10

Снежинка написал(а):

абсолютно, даже намека нет.

Да это я к комментариям выше задала вопрос... А то почему-то решили, что Бен Стиллер в пошленьких комедиях играет.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty