Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Принцесса Мононоке / Mononoke Hime


Принцесса Мононоке / Mononoke Hime

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/8kAUM.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 1997
Режиссер: Хаяо Миядзаки
Жанр: Приключения, фэнтези, драма
Продолжительность: 02:07:54

Юный принц Аситака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоси воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Аситака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Аситака… (так коряво написали)

Фильм, поражающий своей неоднозначностью, в котором трудно разобраться кто из героев хороший, а кто плохой. Отрицательные герои встают на сторону добра, а положительные – полны внутренней ненависти, злобы.
Вечная борьба человека с природой ради собственной выгоды, героизм и предательство, любовь и ненависть, вражда и вновь зарождающиеся светлые чувства – всё смешалось в этом фантастическом фильме. Прекрасный полнометражный мультфильм для семейного просмотра, в котором взрослые почерпнут для себя мудрость восточной философии, а дети будут в восторге от захватывающих приключений.

http://s7.uploads.ru/tdVMN.png
http://s7.uploads.ru/GBaMF.png
http://s7.uploads.ru/3EgH5.png

+2

2

На словах не передать прелесть идейной составляющей мультика, я бы даже сказал - если вы не поняли, то значит не дано понять. Аситака чем-то похож на меня, так же как и я с детства лелеет мысль что можно жить в симбиозе с природой. Чудесно раскрыта тема съедающей ненависти, а так же аллегория на то что жизнь есть процесс, а смерть есть смерть. И только равновесие имеет смысл.

Отредактировано ВлаДискА (2013-11-21 01:03:46)

0

3

Смотрел давно, но помню, что очень хорошее аниме)

0

4

Неделю мучился с конвертерами, что бы ужать 6 Гигов HD качества на DVD диск. Не получилось. В итоге ришил что такое "Очень Хорошее аниме" достойно своего размера, и оставил как есть на диске, без ужимания))

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Принцесса Мононоке / Mononoke Hime