Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Худеющий / Thinner


Худеющий / Thinner

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uploads.ru/t/3TaQb.jpg

год
1996
страна
США
слоган «More terror. Less filling»
режиссер Том Холланд
сценарий Майкл Макдауэлл, Том Холланд, Стивен Кинг
продюсер Митчелл Галин, Ричард П. Рубинштейн, Эндрю Голов, ...
оператор Кис Ван Оострум
композитор Дэниэл Лихт
художник Лоуренс Беннетт, Чак Паркер, Ха Нгуйен
монтаж Марк Лауб
жанр ужасы, триллер, ... слова
бюджет
$14 000 000
сборы в США
$15 315 484 сборы
зрители
США  3.36 млн,    Венгрия  43.3 тыс.,    Германия  23.8 тыс., ...
премьера (мир)
25 октября 1996, ...
релиз на DVD
1 сентября 1999, «Videogram», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 92 мин. / 01:32

+2

2

http://s7.uploads.ru/t/62vzd.jpg

Адвокат Билли Хэллек (Роберт Джон Берк — «Тумстоун»), сбивший машиной цыганку насмерть, оправдывается судом благодаря своим связям. Отец цыганки проклинает и Билла, и тех, кто избавил его от наказания. Всех этих людей настигает суровая кара — страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Страдавший избыточным весом Хэллек начинает стремительно худеть. Сначала его это радует, но со временем он понимает, что процесс вышел из-под его контроля. В попытке избавиться от проклятия он ищет «специалиста». Этот человек пытается запугать цыган, и убивает мужа внучки колдуна. После того как он взял в заложники внучку колдуна, тот соглашается всё исправить. И в конце-концов совершает обряд, который переносит проклятие Билла в пирог, съев который человек умрёт быстро и почти не мучительно. Хэллек отдаёт пирог своей жене, но по непредвиденным обстоятельствам кроме жены пирог съедает также его дочь. Осознав это, Хэллек хочет кончить жизнь самоубийством — сам доесть пирог, однако в последний момент приходит любовник жены. И Хэллек предлагает ему доесть пирог с «проклятием». Однако концовка фильма противоречит концовке книги, где главный герой, по сути уже ничего не теряющий, без сомнения отрезает себе большой и красивый кусок пульсирующего пирога.

0

3

http://s6.uploads.ru/t/KOaet.jpg

Отличия от книги

    1. В самом начале фильма вес главного героя ровно 300 фунтов, в то время как в книге потеря веса начинается с 246.
    2. В книге Риччи Джинелли был убит цыганами в последних главах книги, в отличие от фильма.
    3. В фильме Халлек довольно легко находит цыган. В романе же он через своего знакомого нанимает детективов, которые отслеживают их перемещения.
    4. В фильме нет объяснения правнука Лемке, где говорится о том, что дед – последний из великих мадьярских вождей.
    5. Когда доктор, присланный Джинелли, осматривает руку главного героя, он дает ему таблетки с калием, говоря, что так у него не остановится сердце. Но это никак не связано с ранением. В книге он поясняет, что в связи с такой резкой потерей веса, при отсутствии калия и других минералов, может начаться сердечная аритмия и даже наступить смерть.
    6. Молодой красивый цыган Сэмюель Лемке в фильме назван женихом внучки старого цыгана. По книге это ее брат и в романе он не погибает.
    7. В книге у Халлека нет четкой уверенности в связи своей жены с доктором Хустоном, и книга заканчивается без его участия, в отличие от последней сцены картины.
    8. После нападения Джинелли на внучку Лемке, в фильме он сразу передает ей о встрече у маяка. В книге же он использовал довольно сложную систему телефонной связи через посредника. Кроме того, в романе место назначили цыгане – в парке в Бангоре.
    9. После последней встречи с цыганом, Халлек звонит домой и просит дочь побыть сегодня у Джорджии, так как ему с мамой нужно серьезно поговорить. Хотя в книге юная Линда отсутствовала какое-то время после ссоры с матерью - она уехала к тете Роде. В книге Халлек сказал ей, что будет только через неделю.
    10. В фильме месть жене за все подразумевает в большей степени супружескую измену, хотя в книге акцент сделан все же на нее, как причину всего – ее поведение, которое привело к аварии.

http://s7.uploads.ru/t/EhI7Z.jpg

+2

4

0

5

Фильм целиком ни разу не удалось посмотреть, то только на начало, то на концовку попадала. А книга классная у Кинга! :cool:

0

6

Смотрела фильм, хороший, мне понравился, но книгу не читала, к сожалению.

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Худеющий / Thinner