Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Детям до 16-ти / Skipped Parts


Детям до 16-ти / Skipped Parts

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

США - 2000
Жанр: Комедия
Режиссер: Тамра Дэвис / Tamra Davis
В ролях: Дрю Бэрримор / Дженнифер Джейсон Ли /  Миша Бартон /  Баг Холл...

Четырнадцатилетний Сэм Каллахан подошел к тому периоду жизни, когда в подростках просыпается обостренный интерес к противоположному полу. А поскольку Сэм собирается стать писателем, ему необходим богатый личный опыт, чтобы не сфальшивить в будущих произведениях. Сэм решает обратиться за помощью сначала к матери, потом к своей однокласснице Мори... Так начинается его путь к неожиданным открытиям…
http://c.cinemate.cc/media/images/poster/2000/9349/1292319465.big.jpg

Продолжительность: 01:35:41
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)

http://www.dvdtalk.ru/img/still/skipped-parts-2/000007b.jpg
http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/436782/4s.jpg
http://www.kinomania.ru/images/trailers/nl_14383.jpg
http://5tv5.ru/frames/6608/f4.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2013-10-30 14:35:42)

+1

2

Фильм оставил противоречивые чувства, хотя фильмы этой направленности должны иметь конкретику. Им по 14 лет, и они хотят узнать, что такое секс. Родители как всегда никудышные – её мама умалишённая неженка, которая, несмотря на моральные принципы, не преминула изменить мужу, а у него – мать шлюха, которая думает о себе, меняет парней и живёт абы как пока жизнь прёт.

И вот его мать рассказывает молодым о сексе. Я бы понял, если бы она сказала сыну, что вот смотри сынок – мне уже 30 лет, всё начиналось невинными поцелуйчиками – и до чего я докатилась? Но она говорит совершенно другое, что секс классная штука, что заниматься им можно до первых месячных и что "все дети этим занимаются, только взрослым об этом знать не положено, потому что общество к этому не готово" – не дословно привёл цитату, но смысл понятен. Короче говоря, перед нами классический пример мамы-одиночки в худшем варианте.

Если учесть что мама девочки не объяснила дочке про контрацептивы, про месячные, да и вообще что ей торопится пока некуда – то результат как говорится, не заставил себя долго ждать. Мальчик реально не понимает "куда это совать", а всё равно засунет – благо есть куда и она не против. Фильм мог  иметь два финала: где она сделала аборт, и где родила и попутно со школой воспитывает ребёнка. Почему режиссёр выбрала именно тот вариант развития событий, который вошёл в фильм – хороший вопрос, но без ответа.

Понравились слова парня: "и это получилось из той липкой слизи на носке?" Да, это получилось из этой самой слизи, а могло и не получится. Однако я не могу понять – фильм показывает, как не должно быть? Или как может быть? Ясное дело, что он обращает внимание на непросвещённость детей, малодушность родителей и качество воспитания – но сама суть, основа основ – покоится на жидком фундаменте.

Дублирование фильма неважное – в три голоса с минимальными интонациями, однако со временем привыкаешь и не обращаешь внимания. Игра актёров вполне хорошая, хотя опять же – с какой стороны посмотреть. По жанру это больше мелодрама, потому что комедии там почти нет – смеяться можно только над "несмешными" поступками главных героев. Работа оператора ничем не примечательна, но обошлась без всего того, за что принято ругать и поучать.

В России сняли бы с постельными сценами, сиськами и неправдоподобными оргиями, а вот Тамра Дэвис сняла о сексе  без секса – точнее о взаимоотношениях между детьми и родителями и родителей друг с другом. События в фильме происходят в 1960-х годах – зачем было нырять так далеко – непонятно, факт что всё вышло в стиле 60-х для людей 80-х. Да только вот дети уже давно живут в 21 веке, так что мимо уважаемая Тамра Дэвис.     

Фильм без оценки, потому что тема явно устаревшая, хотя должна быть классикой.
Я даже затрудняюсь его кому-либо порекомендовать.
Неудачное руководство для старшеклассников.

Отредактировано ВлаДискА (2013-10-30 14:47:58)

0

3

ВлаДискА
Что-то у тебя уже вторая тема с одинаковым названием... Тебе уже 16 есть, зачем такие фильмы смотришь?)

0

4

Вредная написал(а):

Что-то у тебя уже вторая тема с одинаковым названием...

Есть ещё третий фильм, но тот нес смотрю потому что не та тема.

Вредная написал(а):

Тебе уже 16 есть, зачем такие фильмы смотришь?)

Три причины, и одна из них - узнать что приготовили режиссёры юношам на "эту" тему хорошего.

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Детям до 16-ти / Skipped Parts