Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Чучело


Чучело

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Чучело

http://s4.uploads.ru/nP0g7.jpg

год: 1983
страна: СССР
режиссер: Ролан Быков, Аркадий Хайт
сценарий: Ролан Быков, Владимир Железников
В главных ролях:
Кристина Орбакайте
Юрий Никулин

«Чучело» — художественный фильм 1983 года режиссёра Ролана Быкова о шестикласснице Лене Бессольцевой, сумевшей выстоять в своем первом столкновении с подлостью и предательством. Фильм снят в 1982 году по написанной в 1981 году одноимённой повести Владимира Железникова, которую он написал на основе случая со своей внучкой, которая точно так же, как Лена Бессольцева, взяла на себя чужую вину и весь класс разом объявил ей бойкот. Для советских кинозрителей, не знакомых с подобными случаями в советской школе, фильм стал откровенным шоком, так как это был первый фильм, в котором советские пионеры изображены не как юные ленинцы-комсомольцы, а как настоящие антигерои. В 1986 году фильм был удостоен Государственной премии СССР, а в тот же год на МКФ в Лаоне получил главный приз.

*На пятый день съемок фильма в Твери (тогда город Калинин) Кристина Орбакайте сломала руку, упав на лестнице. Оставшуюся часть съемочного процесса девочка играла со сломаной рукой.
*Кристина Орбакайте и Юрий Никулин очень подружились во время съёмок и общались до самой смерти Юрия Владимировича. Обращались они друг к другу, как в фильме: Кристина называла Никулина дедушкой, а он её — внучкой.
*После выхода фильма на имена юных актёров приходило огромное количество писем. Ролан Быков не передавал их — защищал новоявленных звёзд от свалившейся на них славы. Он сделал исключение один лишь раз: передал Ксении Филипповой («Железной Кнопке») письмо от поклонника, за которого в 1996 году она вышла замуж.

+2

2

Очень жестокий фильм... Впрочем, и дети жестокие стали... Хорошо сыграли Никулин и Орбакайте, все-таки довольно-таки сложные роли у них.

Васк написал(а):

После выхода фильма на имена юных актёров приходило огромное количество писем. Ролан Быков не передавал их — защищал новоявленных звёзд от свалившейся на них славы. Он сделал исключение один лишь раз: передал Ксении Филипповой («Железной Кнопке») письмо от поклонника, за которого в 1996 году она вышла замуж.

Надо же... А эта Железная кнопка хорошенькая в фильме была, помню ее синие глаза.)

0

3

Это сейчас разве актуально?  Дети стали подлее и свирепее.

0

4

ВлаДискА написал(а):

Это сейчас разве актуально?  Дети стали подлее и свирепее.

Ну так что теперь? Снимать фильм, как убивают одноклассников?

0

5

Вредная написал(а):

Ну так что теперь? Снимать фильм, как убивают одноклассников?

Не знаю... ради чего смотреть этот фильм?

0

6

ВлаДискА написал(а):

Не знаю... ради чего смотреть этот фильм?

Чтобы не уподобляться, наверное... А ради чего вообще смотрят фильмы? Ведь не все же жизни учат. А здесь как раз есть мораль, которую ты всегда выискиваешь...

0

7

Мы помн всей семьей пошли на этот фильм в городской кинотеатр.

0

8

ВлаДискА написал(а):

. ради чего смотреть этот фильм?

а ради чего смотреть другие фильмы? Чушь несешь. Не хочешь не смотри, не интересна история жизни, не интересуйся, зацикливайся дальше на мелочах и формах черепов. Сейчас дети разные, моя дочка с одноклассниками смотрела этот фильм, причем попросила сама, чтобы я ей этот фильм скачала, была потрясена до глубины души этой историей.

0

9

filka написал(а):

не интересна история жизни, не интересуйся, зацикливайся дальше на мелочах и формах черепов

Зачем мне чужие проблемы когда своих хватает?

0

10

ВлаДискА написал(а):

Зачем мне чужие проблемы когда своих хватает?

Тебе же написали выше - не хочешь, не смотри. И не будет тебе чужих проблем! Дурдом...

0


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Чучело