Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Компьютерные игры » Grand Theft Auto: San Andreas


Grand Theft Auto: San Andreas

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Grand Theft Auto: San Andreas

http://s5.uploads.ru/5lwgI.jpg

Grand Theft Auto: San Andreas (GTA: San Andreas, GTA: SA) — компьютерная игра из серии Grand Theft Auto в жанре Action, разработанная Rockstar North. Это третья 3D-игра в серии и пятая в линейке основных проектов. Для консоли PlayStation 2 игра была выпущена 26 октября 2004 года в Северной Америке и 29 октября 2004 года в Европе и Австралии. В вариантах для Windows и Xbox игра появилась 7 июня 2005 года в Северной Америке и 10 июня 2005 года в Европе. Для Playstation 3 в Европе и Азии 12 декабря 2012, 11 декабря 2012 — в Северной Америке. В России игра была официально локализована и издана компанией «1С» 12 февраля 2010 года.

Главный герой - Карл Джонсон. Пять лет назад он покинул родные края из-за гибели младшего брата. Старший же брат по имени Свит решил перевалить все с больной головы на здоровую и обвинил во всем Карла. Так некогда дружная семья окончательно распалась. Но неожиданная кончина больной матери заставила Карла пересилить себя и приехать на похороны. Здесь-то он и узнает много интересного. Его сестра Кэндэлл тоже поругалась со Свитом, а мощная криминальная группировка, более известная под именем «Orange Grove Family» подрастеряла былую силу и еле-еле защищается от наседающих со всех сторон конкурентов. К тому же за Карлом начали охоту двое продажных полицейских, желающих, во что бы то ни стало посадить героя за решетку.
Штат Сан-Андреас приблизительно в 5 раз больше, чем Вайс-Сити. Три его крупнейших мегаполиса – Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Лас-Вентурас – являются виртуальными прототипами настоящих американских городов (Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Лас-Вегаса соответственно). Ты сможешь вдоволь насладиться их достопримечательностями, уникальным архитектурным стилем, местными блюдами и прочувствовать неповторимую атмосферу.

3 в 1
Путешествуя по штату, ты встретишь разнообразные пейзажи: горы, леса, поля и даже пустыню. Ты сможешь остановиться в небольших поселениях, где всегда найдется интересное дельце для ловких парней вроде Карла. Разработчики сохранили ощущение (почти) полной свободы, ставшее визитной карточкой Grand Theft Auto, добавив при этом в игру массу новых возможностей. Так, впервые в серии появился велосипед. Поездки на нем гораздо удобнее, нежели ходьба или бег трусцой. Велосипед исполнен в стиле BMX, то есть специально приспособлен для трюков. Ты сможешь вставать на одно колесо, совершать прыжки и умопомрачительные развороты в воздухе на 360 или 180 градусов.
Два колеса – хорошо, но четыре – лучше. Угон авто по-прежнему остается одним из главных занятий протагониста. Впрочем, дни, когда водители сами выпрыгивали из машины, дабы не связываться с криминальным авторитетом, остались в прошлом. Отныне каждый добропорядочный автолюбитель будет защищать свой любимый транспорт всеми доступными ему средствами. Поэтому для удачного нападения Карлу придется использовать свой обширный арсенал и различные приемы. В ход идет все: руки, ноги, оружие... При желании можно приложить голову особо неуступчивого гражданина к приборной панели.
Раздобыв подходящее транспортное средство, ты сможешь спокойно исколесить хоть целый штат в зависимости от выполняемой миссии или собственного желания.
На выполнение большинства заданий разрешено брать компаньонов. Теперь в машину умещаются сразу четверо бандитов, при этом они будут не просто сидеть и наслаждаться видами, а станут вести прицельный огонь, высовываясь из окон авто. Наделенные улучшенным искусственным интеллектом полисмены смогут запрыгивать на крышу авто и по-голливудски цепляться за бампер.
Серьезно увеличено количество доступных зданий, а интерьеры проработаны до мелочей. Надпись “загрузка” будет появляться только при входе в закрытые помещения, коих в игре немало – ты сможешь посетить парикмахерскую, магазины, спортзалы, рестораны, аэропорты и массу других локаций. Местом для бандитских встреч и тайных посиделок станет мотель "Святой Брут". Сервис "Pay & Spray", где ты так любил перекрашивать авто в предыдущих играх, судя по всему, останется в прежнем виде. Поскольку теперь в течение игры машины постепенно загрязняются, тебе придется частенько заезжать на автомойку.
Новообретенные ролевые элементы оказывают серьезное влияние на игровой процесс. Постоянная практика в стрельбе поможет CJ’ю улучшить меткость, скорострельность и прочие навыки. Кроме того, чем дольше мы катаемся на BMX, тем быстрее Карл привыкает к "двухколесному другу"; со временем он перестанет падать или терять контроль. Еще один способ поправить здоровье персонажа – частые визиты в спортзал. "Качалки" есть в каждом городе. Они отличаются друг от друга степенью технической оснащённости и ассортиментом изучаемых навыков. Впрочем, в каждом можно отлично провести время, сжигая лишние калории. Тебя ждут беговые дорожки, велотренажеры, штанги и гантели, а любители бокса смогут померяться силами на ринге. Физическая активность повышает выносливость, являющуюся ключевым параметром состояния нашего подопечного: чем она выше, тем быстрее и дольше Карл сможет бегать, плавать, ездить на велосипеде.
Развитие боевых навыков и постоянные тренировки увеличат силу ударов, наносимых руками и ногами. Серьезной переработке подверглась система рукопашного боя, теперь исход стычки с противником напрямую зависит от способностей CJ’я. Регулярное питание и физические тренировки помогут тебе вылепить поистине “уникального” протагониста. Боксерская практика в Лос-Сантосе помогут Карлу освоить различные виды ударов: комбинированные, в движении, с разбега, блокировки и прочие, не менее полезные. Китайские мастера из Сан-Фиерро научат тебя восточным единоборствам, а в подпольных залах Лас-Вентурас ты познаешь искусство уличной драки. Овладев широким арсеналом трюков, сможешь зарабатывать деньги, участвуя в соответствующих соревнованиях.
Как мы уже неоднократно писали, разработчики усовершенствовали искусственный интеллект копов. Теперь блюстители закона не позволят над собой издеваться, а истребление сотрудников правоохранительных органов станет на порядок сложнее. Полицейские ведут огонь по Карлу прямо во время скоростных погонь, всячески стараются "подрезать" твой автомобиль и перегородить улицы. Полицейский вертолет из легкой жертвы для базуки превратится в головную боль: своим прожектором настырная "вертушка" не только подсвечивает цель для полицейских снайперов, но и ослепляет героя. Хранители городского спокойствия будут заботиться и о собственной безопасности, скрываясь при первой же возможности за стенами и другими объектами.

Минимальные системные требования:
1GHz Intel Pentium III или AMD Athlon Processor
256Mb Ram
8x DvD-ROM Drive
3.6 GB свободного места на жестом диске
64Mb 3D Video Card с DirectX 9 ("GeForce 3" или лучше)

Рекомендуемые системные требования:
Intel Pentium 4 или AMD Athlon Processor(или лучше)
384Mb Ram
16x DvD-ROM Drive
4.7 GB свободного места на жестом диске
128Mb 3D Video Card с DirectX 9 ("GeForce 6 or Radeon")

+2

2

Место действия:

Вымышленный штат Сан-Андреас в основном располагается в южной части Калифорнии и Неваде (США) и включает три главных города. Лас-Вентурас (и окружающая пустыня) основан на Лас-Вегасе и пустыне Мохаве (кладбище самолётов Verdant Meadows (Вердант Медоуз), являющееся прототипом аэропорта Kingman); Лос-Сантос и окружающая местность напоминают Лос-Анджелес и калифорнийские пустоши; Сан-Фиерро — эквивалент Сан-Франциско. Игроки могут взойти на 800-метровую гору Чилиад (в реальности — гора Дьябло), спрыгнуть на парашюте с различных возвышенностей и небоскрёбов и посетить 12 городков и деревень в трёх округах: Округ Ред (англ. Red County), Округ Флинт (англ. Flint County) и Округ Боун (англ. Bone County), крупную дамбу с гидроэлектростанцией (основана на плотине Гувера, расположенной на границе штатов Аризона и Невада), огромную секретную военную базу под названием «Area 69» (явный намёк на известную «Area 51»), радарную установку и множество других географических достопримечательностей. Сан-Андреас занимает 36 км²[9], что почти в четыре раза больше Вайс-Сити, и в пять раз — Либерти-Сити в Grand Theft Auto III.
Лос-Сантос

Лос-Сантос состоит из абсолютно разных 32 районов, начиная от беднейших гетто с высоким уровнем преступности, и заканчивая бизнес-районами с большим количеством небоскребов и дорогих автомобилей, в которых находятся телевизионные студии, международный аэропорт. Так как Лос-Сантос является прототипом Лос-Анджелеса, то разработчики игры внесли в него все основные памятки реального города. Так в нём можно найти: Watts Towers, выставочный центр Лос-Анджелеса, небоскрёбы (Capitol Records Building и U.S. Bank Tower), голливудскую Аллею Славы и кинотеатр Грумана. Город делится на несколько основных районов, включая криминальный Гантон, Айдлвуд и Восточный Лос-Сантос (основаны соответственно на пригородах Комптон, Инглвуд и восточном районе Лос-Анджелеса). Также присутствует оживлённый деловой центр города, элитные районы Родео и Малхолланд и сияющий Вайнвуд, основанный на известном Голливуде. На склоне одного из холмов расположена огромная надпись «VINEWOOD», выполненная в том же дизайне что и надпись «HOLLYWOOD». Также есть промышленный район «Ocean Docks» (Океанские доки).
Сан-Фиерро

Сан-Фиерро представляет собой интерпретацию таких известных мест, как район Хейт-Эшбери («Hashbury»), Кастро («Queens»), Чайнатаун и мост Золотые Ворота («Gant Bridge»), также в городе воссоздан холмистый рельеф и знаменитые городские трамваи Сан-Франциско. У города есть и другие достопримечательности, в том числе башенные часы Embarcadero, небоскрёб Трансамерика-Пирамид («Big Point Building») и изогнутая улица Ломбард Стрит («Windy Windy Windy Windy Windy Street»), а также шотландские достопримечательности, среди которых железнодорожный мост «Forth Bridge» и автомобильный «Forth Road Bridge» (Oakland Bay Bridge в Сан-Франциско). В городе существует район под названием «Гарсиа», названный в честь лидера музыкальной группы Grateful Dead, родившегося в Сан-Франциско — Джерри Гарсиа, а также здание мэрии, аналогичное таковому в Сан-Франциско.
Лас-Вентурас

В Лас-Вентурасе игрок может посетить многочисленные казино и даже сыграть в них. Доступны такие игры как покер, рулетка, блэкджек, а также игровые автоматы. В игре присутствует возможность поставить на результаты скачек (эта мини-игра доступна и в других регионах Сан-Андреаса). В дополнение к казино в Лас-Вентурасе существуют стриптиз-клубы. Самые известные казино Лас-Вегаса детально перенесены в Лас-Вентурас; среди них казино «Камелот» («Come-a-Lot»), «Сфинкс» и соседний отель в виде египетской пирамиды — «Люксор» («The Camel’s Toe»), а также «Pioneer Club», где расположены известные неоновые рекламные вывески в виде ковбоя и девушки, заменённые разработчиками на персонажей GTA: Vice City — Эвери Каррингтона и Кэнди Сакс соответственно.

0

3

Обзор игры:

0

4

В своё время, это был прорыв. Таких игр раньше не было, где ходишь по городу, садишься в любую машину, удираешь от копов)
Помню все восхищались и играли часами))

0

5

ПАХАН, да, я помню сам любил пару-тройку звезд розыска спецом получить и погонять от полиции...игра просто бомба! столько возможностей, столько миссий...пару раз ее проходил полностью...

0


Вы здесь » Songs & Films » Компьютерные игры » Grand Theft Auto: San Andreas