Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Компьютерные игры » Resident Evil 4


Resident Evil 4

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s4.uploads.ru/t/X7b6M.jpg

Resident Evil 4 (рус. Обитель Зла 4), известная в Японии как Biohazard 4 — мультиплатформенная компьютерная игра в жанрах third person shooter и survival horror, четвёртая часть культового сериала «Resident Evil», разработанная студией «Capcom Production Studio 4» и изданная большим количеством издателей, такими как Capcom, Ubisoft, Nintendo Australia, Red Ant Enterprises и THQ Asia Pacific. Российским дистрибьютором игры выступила компания «Новый Диск», локализации подверглись только субтитры.

Игра была выпущена 11 января 2005 года в Северной Америке, 27 января в Японии, 18 марта в Европе для консоли «GameCube».

Сеттинг четвёртой части разворачивается в 2004 году, спустя шесть лет после событий второй части. Леон Скотт Кеннеди, правительственный агент, отправлен с миссией в Европу. Ему предстоит спасти Эшли Грэхэм, дочь Президента США, похищенную таинственным культом. Путешествие в сельскую деревушку, находящуюся в Испании, оборачивается встречей с её кровожадными жителями.

Через полгода после выхода оригинального издания, игра была портирована на платформу «PlayStation 2». 25 октября PlayStation 2-версия выходит в Северной Америке, 4 ноября в Европе, 11 ноября в Австралии и 1 декабря в Японии. В июне 2007 игра вышла на «Wii» и Windows. HD-ремастеринг Resident Evil 4 в высокой чёткости, появился 20 сентября 2011 года на платформах PlayStation 3 и Xbox 360.

К июлю 2011 года, общие объёмы продаж Resident Evil 4 на всех платформах достигли отметки в 7,03 млн экземпляров, что сделало её самой продаваемой в серии. В 2012 году игра была внесена в книгу Guinness World Records Gamer’s Edition, как самая продаваемая игра жанра Survival Horror

+1

2

http://s5.uploads.ru/t/DPr7z.jpg

Награды игры

Игра собрала несколько наград от ряда игровых журналов и веб-сайтов. Американский ежемесячный журнал Nintendo Power объявил её в 2005 году победителем в номинации «Игра года», присудил первое место в списке «Top 20 Лучших GameCube игр всех времён», изданном к 20-летию журнала, а также дал ей второе место в списке лучших игр 2000-х годов. Американский ежемесячник Game Informer присвоил изданиям для GameCube и PlayStation 2 высший балл, дал первое место в своём списке «Лучшие GameCube игры всех времён» и присудил в 2005 году победу в своём конкурсе «Игра года». Resident Evil 4 получила награду в 2005 году вместе с игрой Kingdom Hearts II в конкурсе японского журнала Famitsu «Игра Года»и получила награду в шоу Spike TV Video Game Awards американского канала Spike.

Журнал Nintendo Power присудил награду в своём конкурсе 2005 Power Awards за лучшую озвучку, в то время как сайт IGN дал игре награду «Лучшая художественная разработка» в своём «Лучшие за 2005». Международная ассоциация разработчиков игр выставляла Resident Evil 4 в качестве лучшей за «Изобразительное искусство», однако проиграла награду игре Shadow of the Colossus. Читатели британского ежемесячного журнала PlayStation Official Magazine проголосовали за Resident Evil 4 в числе десяти лучших, когда-либо выпущенных для PlayStation.

В программе X-Play американского кабельного канала G4 игра была названа лучшей в серии. А в 2008 году игре было присуждено первое место в списке IGN «Top 99 игр всех времён». Game Informer присудил игре первое место в своём «Top 25 GameCube игр», а также третье в списке «Top 25 PlayStation 2 игр».

Влияние

Игра считается одной из самых влиятельных игр 2000-х годов, в связи с тем, что благодаря ей были пересмотрены, по крайней мере, два жанра видеоигр: survival horror и third-person shooter. Она помогает понять жанр шутера от третьего лица, вводя «опору на смещение ракурсов, что не скрывает действий». Вид из-за плеча, введённый в игре, в настоящее время стал стандартом в жанре third-person shooter. Начиная от Gears of War и заканчивая такими играми как Batman: Arkham Asylum. Кроме того, она стала стандартом в плане «точного прицеливания» для игр-экшенов, например, Dead Space и Grand Theft Auto.

В игре также сделана попытка пересмотра жанра survival horror введением точного прицеливания и подчёркивая рефлексы, что расширяет геймплей — элементами более широкого жанра экшен. Однако, это заставило рецензентов предположить, что серия Resident Evil отошла от жанра survival horror, основы которого она заложила. Другие крупные серии жанра последовали её примеру, развивая боевую систему для того, чтобы показать побольше действий. Это такие игры как Silent Hill Homecoming и Alone in the Dark, выпущенный в 2008 году.

0

3

Одна из моих самым любимых игр) Обычно я не прохожу игру два раза, но для этой, сделал исключение)
Моя оценка 10 из 10  :cool:

0

4

Такую на компьютер не установишь...

0

5

ВлаДискА написал(а):

Такую на компьютер не установишь...

И на компьютер тоже есть)

0

6

Вот несколько скриншотов, этой потрясающей игры)
http://s5.uploads.ru/t/T0hGI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/C0pZH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/32Yt1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NA8oL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b1vpC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EeRzo.jpg
http://s4.uploads.ru/t/r4skJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GNyZQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nU0rd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/s3EUT.jpg

0

7

Я думаю она даже на новеньком нетбуке пойдёт. (игра ведь 2010 года)

ПАХАН, а какая из них она самая? http://www.rutor.org/search/0/0/000/0/Resident Evil 4

Отредактировано ВлаДискА (2013-07-31 20:09:30)

0

8

ВлаДискА написал(а):

Я думаю она даже на новеньком нетбуке пойдёт. (игра ведь 2010 года)

Игра 2005 года) И на нетбуке она точно не пойдёт, даже на самом новом. А вот на ноуте может и пойти))
Я думаю эта в самый раз будет) Ссылка

0

9

ПАХАН написал(а):

Игра 2005 года) И на нетбуке она точно не пойдёт, даже на самом новом. А вот на ноуте может и пойти))
Я думаю эта в самый раз будет) Ссылка

На ноутбуке с двумя гигами оперативы и встроенной 3D видюшкой точно пойдёт, но вот как быть с процессором... не игровой он, и до 2 ГГц не разгонишь.... а за ссылку спасибо)

0


Вы здесь » Songs & Films » Компьютерные игры » Resident Evil 4