http://s4.uploads.ru/t/yFRw1.jpg

Non Phixion - хардкор хип-хоп группа из Бруклина, г. Нью-Йорк, в состав которой вошли четыре участника - Ill Bill, Goretex, Sabac Red и DJ Eclipse.

В конце 1994 года MC Serch (из легендарной рэп группы 3rd Bass) объединил своего протеже рэппера Sabac вместе с ди-джеем DJ Eclipse и другим рэппером Ill Bill в одну группу под названием Non Phixion. Через полгода к группе присоединился друг детства Илла - Goretex.
А еще спустя шесть месяцев они выпустили свой первый отдельный сингл "Legacy", более чем ста тысяч экземпляров которого было распродано по всему миру.

MC Serch договорился с "Geffen Records" о сотрудничестве с группой. Он взял ссуду, чтобы раскрутить ребят, но денег на раскрутку все равно не хватало, так как "Geffen Records" не делились с ним прибылью от продаж.
Чтобы хоть как-то выкрутиться, Serch вынужден был работать на "Def Jam Records", и уделял мало внимания Non Phixion, поэтому в это время группа плотно сотрудничала с братом Ил Билла - рэппером Necro.

Через независимый лейбл "Fat Beats" MC Serch продолжал писать для группы песни, и постепенно группа набирала популярность на андеграундной рэп сцене.
Ребята писали и выпускали синглы, ездили в турне по Северной Америке и Европе, “разогревали” на концертах Run DMC, Gang Starr, Beatnuts и The Roots.
В это время группа уходит с "Geffen Records" причиной становиться взаимное непонимание между группой, MC Serch и лейблом.

В 1998 году после выпуска на "Uncle Howie Records" сингла "I Shot Reagan", Non Phixion получили контракт на альбом с "Matador Records", где, собственно, и вышел их дебютный релиз “The Future Is Now”.

Сказать, что это был лучший андеграундный релиз 2002 года - это сказать слишком мало.
Представьте себе альбом, пропитанный духом настоящего хип-хопа, смешанным с футуристическими мотивами и ни на что не похожим звуком.
Ну, “ни на что” — это потому что больше всех музыкой заправлял Necro, внятному описанию не поддающийся. Сумасшествие симфонических струнных, убойный ритм и маниакальная энергетика наполняют весь альбом.
Над альбомом также поколдовали именитые рэп исполнители Large Professor, Pete Rock и JuJu из Beatnuts.

Отточенность читки, контроль дыхания и прочие вокальные достоинства у Non Phixion- присутствуют в полный рост.
Особое уважение вызывает работа над текстом, где зарифмовано всё, что можно. Общий настрой альбома — критика существующего строя и общества США, пророчества грядущего апокалипсиса или, на худой конец, тоталитаризма. Картинки вырисовываются весьма реалистичные и вполне допустимые. Достойный альбом.

После выпуска “The Future Is Now” пришла пора сольных работ участников группы: Ill Bill выпустил в марте 2004 года альбом "What's Wrong with Bill?", Sabac в июне этого же года выпустил альбом "Sabacolypse: A Change Gon' Come", а Goretex поставил точку в сентябре 2004 года альбомом "The Art of Dying".

В следующем году Ill Bill и Goretex объединившись с Necro и Mr. Hyde в группу Circle of Tyrants записали альбом "The Circle of Tyrants".

До 2006 года в группе Non Phixion царило затишье, и лишь шли разговоры о записи второго альбома.
Первым из группы ушел Goretex, заявив о решении продолжать свою сольную карьеру, затем Sabac уехал в Окленд, для того чтобы также заняться сольной деятельностью, а Ill Bill решил начать все сначала, создав группу La Coka Nostra.

Ill Bill, Sabac Red и DJ Eclipse до сих пор часто выпускают совместные работы, но уже не как Non Phixion.