Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Korn


Korn

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Korn
http://muslib.ru/groupe/2367/artist.jpg

Korn (иногда пишут как «KoRn » или «KoЯn », повторяя логотип группы) – нью-метал -группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния. Им часто приписывают создание и популяризацию жанра нью-метал. Вместе с Deftones и Limp Bizkit, их смесь хип-хопа, фанка, гранжа и метала породила волну альтернативных и нью-металических групп в конце 1990-х и начале 2000-х. После того как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их первого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых метал групп за последнии пятнадцать лет. В каталоге группы 8 альбомов, концертный альбом и акустический альбом MTV Unplugged. В активе группы девять альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник Greatest Hits vol. 1 и акустический/концертный альбом, MTV Unplugged: Korn. На сегодняшний день, у Korn только в США продано свыше 16, 5 миллионов копий альбомов, группа была шесть раз номинированы и дважды становилась обладателем Грэмми. С альбома See You on the Other Side Korn использует синтезаторы и клавишные в своей музыке, для формирования более темного индустриального звука, чем их предыдущий хип-хоп и фанк-стилистика. Группа выпустила безымянный восьмой альбом 31 июля 2007 с помощью EMI / Virgin. Альбом стартовал на восьмом месте в Billboard, продавшись тиражом 123. 000 копий в первую неделю продаж.

Дополнительные музыканты играют с Korn только на живых выступлениях. Ни один из них не рассматривался как официальный член группы. Большую часть 2005 года они выступали в масках животных, по мотивам обложки See You on the Other Side, чтобы было легче их опознать как дополнительных музыкантов. С начала 2007 музыканты выступают без масок, но их лица раскрашены в черно-белые маски с уникальными узорами. На сегодняшний день дополнительные музыканты включают:
Михаэль Жокум  — ударные, перкуссия
Зак Бэйрд  — клавишные
Кален Чейз  — бэк-вокал, перкуссия, гитара
Шейн Гибсон  — гитара
Рэй Лузье  — ударные

Мы породили множество подражателей, но дайте мне объяснить... Я ненавижу термин нью-метал. Мы всегда были просто рок-группой. Мы не любили, когда люди называли нас метал-группой, мы просто Korn. Люди используют все эти термины, когда не могут описать что-либо, но нью-метал... когда настолько много групп начали делать музыку, которая звучит как наша, это стало рождением жанра нью-метал. Мы не должны были с этим ничего делать, я полагаю. Я бы не стал называть Red Hot Chili Peppers фанк-группой, и мы не нью-метал группа, мы — Korn. Нью-метал — это просто термин, который ничего толком не значит.

+1

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VntFEWF8I8A[/youtube]

0

3

Шикарный новый альбом!)

0

4

В сети появился новый сингл KORN — Never Never. Трек можно послушать в на официальной страничке группы в Facebook
Выход сингла намечен на 12 августа этого года.
Песня войдет в предстоящий супер-альбом The Paradigm Shift, выход которого запланирован на 1 октября. Всего в состав диска попадет 11 песен и 2 бонус-трека для тех кто ненавидит себя.
К слову, к KORN вернулся их блудный сын — Брайан «Каменная башка» Уэлч, который не участвовал в создании прошлого, но поучаствовал в создании будущего альбома.
Примечательно, что диск The Paradigm Shift продюсировал Дон Гилмор (PEARL JAM, LINKIN PARK, BULLET FOR MY VALENTINE, LACUNA COIL)
Треклист The Paradigm Shift:
01. Prey For Me
02. Love & Meth
03. What We Do
04. Spike In My Veins
05. Mass Hysteria
06. Paranoid And Aroused
07. Never Never
08. Punishment Time
09. Lullaby For A Sadist
10. Victimized
11. It's All Wrong
12. Wish I Wasn’t Born Today (bonus track on deluxe edition)
13. Tell Me What You Want (bonus track on deluxe edition)

[audio]<a href="http://ato.su/musicbox/i/0813/f6/75a930.mp3">KORN — Never Never</a>[/audio]

+1

5

Интересно, каким будет альбом)

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Korn