Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Чёрный Плащ / Darkwing Duck


Чёрный Плащ / Darkwing Duck

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s0.uploads.ru/t/T2Y6c.jpg

Дата выхода в России (или в Мире): 03.01.1993
Дата выхода на DVD: 30.11.2010
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежные мультфильмы, Комедия, Мультсериалы, Семейный
us
Продолжительность: 00:22:00

Режиссеры: Тед Стоунс, Дуглас Лангдэйл, Дев Росс

В городе Сен-Канар преступникам не скрыться от правосудия, ведь с ними ведет борьбу сам Черный Плащ! Умный и изворотливый селезень, владеющий мастерством восточных единоборств, готов сражаться с преступниками круглые сутки. Как только он узнает о непорядках на улицах, как он тут же спешит туда и расправляется с хулиганами. С помощью друга летчика Зигзага Мак Кряка он легко и быстро попадает в нужные уголки города, и устраняет злодеев. Его в городе знают все, и верят,что пока есть черный Плащ, все будет спокойно!

+2

2

Эх, опередили меня с темой))
Все 91 серия скачана, но сам смотреть не могу.

0

3

ВлаДискА написал(а):

Все 91 серия скачана, но сам смотреть не могу.

Почему? Времени нет?

0

4

EDK@ написал(а):

Почему? Времени нет?

У меня пять братьев, мы вместе посмотрели 8 серий - нехорошо если я досмотрю его сам.

0

5

Оценивая без ностальгии:

Сюжеты каждого эпизода полны драйва, насыщены яркими красками, в меру разбавлены приятным юмором и наполнены приятными для слуха музыкальными композициями. В принципе достаточно увидеть 3-4 любого эпизода, что бы решить: хотите вы, что бы ваш ребёнок смотрел этот мультсериал, или ему ещё рано, и пускай он лучше смотрит "Спасателей" или "Утиные истории". По моему мнению, начинать просмотр этого мультсериала следует после просмотра других сериалов Диснея, потому что, во-первых: тут в роли второстепенных персонажей встретятся некоторые герои "Утиных историй", а во-вторых – он более "безбашенный". Да и сюжет по причине энергичности (повышенной частотой смены кадров) будет для маленького ребёнка тихим насилием (но это пока не доказано).

Нужно признать, что более наивного мультсериала я прежде не видел. Главный герой чуть ли не в каждой серии испытывает комплексы по поводу своей значимости. Его реплики типа: "Я чёрный плащ! Гроза воров!.." – Как будто мы постоянно забываем, кто он такой и нам надо каждый раз об этом напоминать! Поначалу это раздражало, но потом мне стало просто смешно. К тому же он каждый раз видоизменяет данное изречение, так что я уж и не представляю ЧП без подобных реплик.

Отдельной строчки заслуживает дубляж: почти стопроцентное попадание в критерий "что вижу то и слышу". Только в последних эпизодах заметил, что голос Зигзага стал более "томным", а Гусёну в последних сериях продублировала какая-то злая девочка. Вступительный саундтрек: "Кто на бой в ночи спешит, побеждая злооо..." один из самых зрелищных – кадры идеально сосуществуют с музыкой.

Мультсериал содержит 91 серию, но не каждая была интересной, и тем более не каждая имела смысловую нагрузку. Расскажу о нескольких, наиболее запомнившихся эпизодах. "Медведь-разбойник" мне запомнился тем, что большую часть времени ЧП был без своего знаменитого плаща и маски. Когда он без маски, его мордочка передаёт больше эмоций, а его поступки более смешные, чем обычно. Но особенно порадовал эпизод под названием "А был ли чёрный плащ?", где покажут музей чёрного плаща в далёком будущем. Главная мысль эпизода заключалась в том, что "в основе каждого мифа лежат реальные факты". Эпизод "Капустные монстры" накаляет страсти с каждой минутой, череда загадочных исчезновений приводит ЧП в городок, в котором происходят жуткие события. Ещё в этом эпизоде покажут летающих коров. Забавное противостояние вампиров и людей маленькие зрители найдут в эпизоде "Обаяние ужасного", а эпизод "Жаркая встреча выпускников" поведает нам о том, кто создал Мегавольта таким, какой он есть. А ещё порадовал предпоследний эпизод под названием "Загадочное ископаемое", в котором впервые за весь сериал показали вменяемого злодея.

Ещё хочу упомянуть про два эпизода под названием "Утки правосудия", в которых помимо безбашенного и практически безсвязного сюжета, нашлось место для морали. Тут Чёрному плащу придётся сразиться с некоторыми злодеями под началом его противоположности - Антиплаща. И не одному ему – а вместе с командой добрых героев, перечисление которых займёт пару строчек. Ничего не напоминает? Как по мне, так единственная аналогия, что пришла на ум была связана с командой "Мстителей", вот только там супергерои были (всего лишь) против Локи и еже с ним.

Как ни печально, но следует признать, что сюжеты большинства эпизодов почти не запоминаются. Несколько раз перед просмотром очередного эпизода, пытался вспомнить, о чём была вчерашняя серия. Увы, вспомнить часто не удавалось, а если и удавалось, то только если кто-то из братьев начинал "припоминать" рассказывая в общих чертах. Это не делает плюс мультсериалу, потому что эпизоды, например, "Спасателей" забывались спустя пару-тройку дней - но точно не через сутки.

Качество анимационной картинки на: 8 из 10
Качество озвучки (дубляжа) примерно: 9 из 10
Приблизительный уровень юмора на: 7 из 10
Музыкальные темы приглянулись на: 7 из 10
Вокала (песен) только саундтрек, ему: 8 из 10
Мораль, или полезный смысл суммарно на: 3 из 10
Сюжет большинства эпизодов оцениваю на: 6 из 10

8 из 10

+1

6

ВлаДискА написал(а):

наполнены приятными для слуха музыкальными композициями

У меня до сих пор в голове крутится песня из заставки,они шикарна)

ВлаДискА написал(а):

8 из 10

Исходя из того,что это был один из любимейших мультов детства, я бы дал 9 из 10)

0

7

Нужно малой своей купить диск :rolleyes:

0

8

forza написал(а):

Исходя из того,что это был один из любимейших мультов детства, я бы дал 9 из 10)

ВлаДискА написал(а):

Оценивая без ностальгии:

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Чёрный Плащ / Darkwing Duck