Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » "Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)


"Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

http://s2.uploads.ru/t/jG8Rk.jpg

В основу сериала Великолепный век положены реальные события, происходящие в 16-м веке в Османской империи. В те времена татары совершали набеги, грабили, сжигали земли, а красивых девушек продавали в гаремы. Так случилось и с главной героиней сериала известной на весь мир Роксоланой. Совсем юной она оказалась в Стамбуле в числе таких же несчастных пленниц.
В качестве подарка красавицу преподносят султану Сулейману Великолепному. Ей уготована участь очередной наложницы. Однако юная девушка оказалась не из робкого десятка, благодаря своему тонкому уму, сообразительности и упорству Роксолана смогла стать официальной женой самого султана и обрести безграничную власть.
Конечно, не все было просто на пути Роксоланы, которой после принятия ислама пришлось даже забыть свое родное имя и стать Хюррем. Главной героине предстоит преодолеть немало препятствий на пути к своему счастью. Гарем полон завистниц. Здесь постоянно плетутся интриги, господствует лесть и подкуп. Порой Роксолане придётся действовать жестоко, но только так она сможет осуществить свои планы.
Великолепный век — исторический сериал. Он не только рассказывает об одной из самых известных женщин того времени, но и знакомит зрителей с укладом жизни, пленяет пышностью костюмов и реалистичностью обстановки. Каждая новая серия интригует, завораживает, раскрывает тайны и преподносит новые загадки.
Великолепный век после выхода в прокат завоевал сотни тысяч поклонников по всему миру. Этот сериал является одним из самых дорогих турецких сериалов

+1

11

ВлаДискА написал(а):

В стихах?

повторяю

Ориона написал(а):

больше всего нравится слушать как рассуждает главный герой Сулейман, его мысли, речи, стихи. Сколько глубокого смысла.

и в стихах тоже. А что тут удивительного? Или ты считаешь, что стихи это просто рифма?

EDK@ написал(а):

o.O Я до этого еще не дошла :sceptic:

я наверное ошиблась, третий то только вот будет начинаться. Я имела ввиду ту часть фильма, когда пришел новый сценарист. По всей видимости это наверное вторая половина второго сезона? Или я уже вообще их разделяю как то по своему?

0

12

Ориона написал(а):

Или ты считаешь, что стихи это просто рифма?

Так, я не об этом.
В чём мораль его рассуждений?

0

13

ВлаДискА написал(а):

Так, я не об этом.
В чём мораль его рассуждений?

ВлаДискА, ну сначала посмотри, послушай, составь свое личное мнение об его рассуждениях. Потом поделись этим мнением и потом порассуждаем. Ну как я тебе объясню? Общечеловеческая мораль в его рассуждениях. Доброта. Справедливость. Правильность.

0

14

Ориона написал(а):

Доброта. Справедливость. Правильность.

Это хорошо...

0

15

Вот эта актриса  Вахиде Гёрдюм, теперь будет играть Роксолану, Хюррем. Ничего не хочу сказать про нее, но  Мерьем Узерли мне нравится больше.

http://s1.uploads.ru/t/dDS4Q.jpg

http://s1.uploads.ru/t/UDqYI.jpg

Отредактировано Ориона (2013-06-15 11:23:36)

0

16

Ориона написал(а):

Вот эта актриса  Вахиде Гёрдюм, теперь будет играть Роксолану, Хюррем. Ничего не хочу сказать про нее, но  Мерьем Узерли мне нравится больше.

Мерьем то, личность по- ярче будет  :sceptic:

ВлаДискА написал(а):

В чём мораль его рассуждений?

Я напишу кое какие его цитаты- а ты почитай ;)
"Осознай это, Сулейман. И не забывай. Смирение и смирение. Весь почёт, все свершения не принадлежат тебе. Возблагодари Всевышнего и не превозноси себя. Никогда не будь гордецом. Будь стыдлив перед Богом и предан своему народу. Твоё тело, твой ум, твоя память принадлежат Ему. Не мни себя хозяином. Не воспринимай благодияния Всевышнего как свои собственные. Убей свою гордыню или же она убьёт тебя. Совладай с ней Сулейман. На каждого фараона найдётся свой Моисей. На каждое зло найдётся своя добродетель. Не забывай, что ты сделан из плоти. Помни, что всему когда-то приходит конец. Тогда двери рая откроются перед тобой. Твоя совесть, это твоя Мекка, к которой ты всегда должен быть обращён"
"Власть делает слепым и глухим",
"Нельзя недооценивать нашего врага. Будь он хоть муравьём, воспринимайте его так — будто он лев. Никогда не надо забывать об этом. Вот тогда победа будет нашей",
"Чем старше мы становимся, тем меньше в нас невинности."
"Если и есть что-то сложнее, чем принять решение, так это отказаться от уже принятого. Иногда это слабость, а иногда — преимущество."
"Самое большое богатство — это ум. Самая большая нищета — глупость. Из всех страхов самый пугающий — самолюбование. Самое лучшее для твоего рода — это хороший характер. Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он передаст тебя за мелочь, и бросит. И еще не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далекое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя."
"Выигрывает всегда тот,кто более терпелив"
"Самое опасное заблуждение - недооценивать своего врага"
"Живи, и дай жить другим"
"Не принимай решения в гневе. Даже если ты прав это сделает тебя виноватым"
"Друга нужно держать вблизи, Паргалы, а врага еще ближе"
"Мир -это иллюзия.Даже будучи султаном что с того?Все мы наги в реке истины"

это так...там на самом деле каждая серия уникальна своими цитатами.....

Отредактировано EDK@ (2013-06-16 13:03:04)

+1

17

EDK@ написал(а):

Я напишу кое какие его цитаты

Интересно...

0

18

EDK@ написал(а):

Я напишу кое какие его цитаты- а ты почитай ;)

ой, спасибо EDK@, перечитала прямо с удовольствием.

ВлаДискА написал(а):

Интересно...

очень интересно, и главное как жизненно, действенно и нужно.
Мне очень жаль, что сейчас практически нет таких речей и мыслей в фильме. Не звучат они. Смена сценариста оказала далеко не положительную роль на весь сериал. Но что поделать? Это жизнь.

0

19

У меня половина знакомых этот сериал смотрит, видно что-то стоящее.

0

20

Ориона написал(а):

ой, спасибо EDK@, перечитала прямо с удовольствием.

Рада,что с удовольствием почитали,а теперь немного о любви :
К Хюррем
http://s0.uploads.ru/t/oKjU8.jpg

Такой она была женщиной, что ее глаза проникали в мое сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила- Сулейман- я оказывался в Раю.

Эй любовь, я согласен, приходи…Убивай меня каждый день на своей груди…А потом каждый день одним своим поцелуем возрождай меня к жизни.Не скупись на нежность и близость.Освети меня своим солнцем,спрячь меня в свете месяца…

Ветер мой, прохладный, но в то же время огненно обжигающий, моя Хюррем. Ох, какие глаза, они же убивают твоего Повелителя, манят и завораживают. Сердца моего госпожа, я твой раб, раб любви своей к тебе. Сколько же счастья в прикосновениях твоих, моя любовь, как же мне тепло и радостно от улыбки твоей, моя лучезарная. Ах, эти руки, руки, что так обнимают, так ласкают, так завлекают в свои объятия. И что же делать мне, как совладать со своим разумом, как, скажи? Заворожила, плен — твоя любовь, моя Хюррем, сладкий плен моей любви…

Ты моя сила как сталь, моё уединение, смысл моего существования, любимая, луна моя, опора моя,
Друг мой сокровенный, смысл моего существования, самая красивая моя султанша,
Жизнь моя, ты как зеленые колосья пшеницы, прелесть моя, ты как вино – мой райский напиток, имя мое,
Весна моя, красота моя, торжество мое, моя любимая картина, мой поток радости,
Настроение мое, праздник мой, мое средство от усталости жизни, счастье мое, солнце мое, звезда яркая,
Мой оранжевый цитрусовый фрукт, очаг моей спальни,
Мое зеленое растение, мой сахар, молодость моя, весь мой мир внутри тебя, боль моя,
Дорогая моя, госпожа моего сердца и стихотворной строки,
Мой Стамбул, мой караван, земля моя греческая,
Моя очевидность, моя кыпчаг, мой Багдад, мой Хорасан (см. прим.).
Мои волосы, выразительные брови, безумие чистых глаз, болезнь моя,
Я умру на твоей шее, ты помощь моя мусульманская,
Я в твоих дверях, потому что ты моя любимая рассказчица историй, тебя восхвалять буду я всегда продолжать,
Музыкальные гаммы моего чистого сердца, из моих глаз прольются чистой влагой, ты моя прекрасная Муххиби! (см. прим.).

Багдад, Хорасан — название провинции Эрзурума.
Муххиби-литературный псевдоним Султана Сулеймана.

А теперь о грустном, стихи султана Сулеймана о смерти Валиде
http://s0.uploads.ru/t/pI0sO.jpg

Так ты уходишь, вот так спокойно без меня…
О, душа моей души…
О, придающая душу душам моих друзей…
Не уходи в сад роз вот так без меня. Не желаю…
Не желаю, о Небосклон, не кружись без меня,
Не желаю, о Луна, не восходи без меня,
Не желаю, о Земля, не будь без меня,
Не проходи без меня, о Время. Не желаю…
Когда ты со мной, и этот мир прекрасен для меня,
И мир иной прекрасен. Не желаю…
Не оставайся без меня в этом мире,
И не уходи в мир иной. Не желаю…
Не желаю, о уздечка, не веди коня без меня,
Не желаю, о язык, не молви без меня,
Не желаю, о глаза, не гладите без меня,
Не улетай без меня, о душа. Не желаю…
Это твой свет озаряет лунным светом ночь,
Я есть Ночь, если ты есть Луна,
Не восходи на небо без меня. Не желаю…
О ты, знающая мою дорогу,
О ты, свет озаряющий мой путь,
О ты, мой посох верный,
Не уходи без меня,
Не желаю....

Снежинка написал(а):

У меня половина знакомых этот сериал смотрит, видно что-то стоящее.

Поверь мне-стоящее,на сколько я не любитель сериала-тут другое дело,а главное давно таких сериалов небыло, с русскими мыльными не сравнить.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » "Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)