Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » "Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)


"Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

http://s2.uploads.ru/t/jG8Rk.jpg

В основу сериала Великолепный век положены реальные события, происходящие в 16-м веке в Османской империи. В те времена татары совершали набеги, грабили, сжигали земли, а красивых девушек продавали в гаремы. Так случилось и с главной героиней сериала известной на весь мир Роксоланой. Совсем юной она оказалась в Стамбуле в числе таких же несчастных пленниц.
В качестве подарка красавицу преподносят султану Сулейману Великолепному. Ей уготована участь очередной наложницы. Однако юная девушка оказалась не из робкого десятка, благодаря своему тонкому уму, сообразительности и упорству Роксолана смогла стать официальной женой самого султана и обрести безграничную власть.
Конечно, не все было просто на пути Роксоланы, которой после принятия ислама пришлось даже забыть свое родное имя и стать Хюррем. Главной героине предстоит преодолеть немало препятствий на пути к своему счастью. Гарем полон завистниц. Здесь постоянно плетутся интриги, господствует лесть и подкуп. Порой Роксолане придётся действовать жестоко, но только так она сможет осуществить свои планы.
Великолепный век — исторический сериал. Он не только рассказывает об одной из самых известных женщин того времени, но и знакомит зрителей с укладом жизни, пленяет пышностью костюмов и реалистичностью обстановки. Каждая новая серия интригует, завораживает, раскрывает тайны и преподносит новые загадки.
Великолепный век после выхода в прокат завоевал сотни тысяч поклонников по всему миру. Этот сериал является одним из самых дорогих турецких сериалов

+1

2

Очень люблю этот сериал, захватывающий сюжет,постоянная динамика действия,смотрится на одном дыхании,правда одна серия длится около 1,5 часов.

0

3

EDK@ написал(а):

правда одна серия длится около 1,5 часов

Ого! Прям как полноценный фильм... Он по телевизору шел или закачиваешь?

0

4

Вредная написал(а):

Ого! Прям как полноценный фильм... Он по телевизору шел или закачиваешь?

Купила диски,там много сезонов, ну и в инете полно :cool:
У меня кто не начинал смотреть-все в восторге,это не наша "Ефросинья" )))

0

5

EDK@ написал(а):

это не наша "Ефросинья"

А я и нашей "Ефросиньи" не знаю... :confused: Сериалы редко смотрю, есть несколько избранных только... Но они совсем на другую тему. :)

0

6

Смотрел его по "Домашнему", но решил не продолжать - интриги мало.

0

7

ВлаДискА написал(а):

Смотрел его по "Домашнему", но решил не продолжать - интриги мало.

Ничего себе мало))) Интересный, сильный актерский состав, эмоции, лица, прекрасно разработанные сцены. Очень красивая музыка, костюмы, цвета...смотрится на одном дыхании,хотя можно устать,т.к по домашнему идет только раз в неделю....шел бы хотябы раз в день.Хотя  многие фанаты сейчас смотрят онлай фильм читая субтитры,скоро турецкий выучат))) :D

Отредактировано EDK@ (2013-06-14 12:00:29)

0

8

Узнала про этот фильм совсем случайно, просто посмотрела несколько серий из середины. И прямо вот зацепил он меня. Будете смеяться, но и мужа моего зацепил. В общем мы начали его смотреть с самой первой серии. Конечно после смерти автора сценария фильм потерял все. Нет, ПОТЕРЯЛ ВСЕ. Каковы были те сезоны, нам например больше всего нравится слушать как рассуждает главный герой Сулейман, его мысли, речи, стихи. Сколько глубокого смысла. В третьем сезоне топтание на месте, как говорится все с начала. сюжеты повторяются. Некоторые серии вообще бессмысленные. А теперь еще и исполнительница главной роли Хюрем ушла из фильма. Я думаю, что на этом и мы закончим свой просмотр.

0

9

Ориона написал(а):

Сколько глубокого смысла

В стихах?

0

10

ВлаДискА написал(а):

В стихах?

:D  в мыслях

Ориона написал(а):

В третьем сезоне топтание на месте, как говорится все с начала. сюжеты повторяются. Некоторые серии вообще бессмысленные. А теперь еще и исполнительница главной роли Хюрем ушла из фильма. Я думаю, что на этом и мы закончим свой просмотр.

o.O Я до этого еще не дошла :sceptic:

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » "Великолепный Век" (тур. Muhteşem Yüzyıl)